+6.52
avatar
Кукольная мастерская: ремонт и реставрация кукол

Прошивка волос кукле и восстановление парика

Как прошить волосы кукле, инструменты для прошивки кукольных волос, восстановление парика куклы — мастер классы и фото удачного ремонта от любителей кукол на Бэйбиках.

К победе смело рвется футболист

К победе смело рвется футболист: 
И с передачей справиться умело…

А у меня очередная победа над восстановлением куклы ссср. 
Приехал он ко мне лысым, но его пытались прошить нитками. И с поломанным глазным механизмом. Один глаз был полностью белый, на втором присутствовала родная краска. ... Читать дальше →

Кукла тоже хочет жить

Всем добрый вечер!
И конечно с первомаем!
Отвлеку вас от празднования своим повествованием о преображении куклы Милы Московской фабрика подарочных и сувенирных игрушек.

Куколку мне прислали на востановление вот в таком виде.Родных глаз нет, приклеены просто круглые статичные глазки. Волос нет. Но пытались прошить нитками, но видно духу не хватило закончить.
... Читать дальше →

Дырки от прошивки у Паолочки

Привет всем мастерицам!!!

Я за советом. Решилась я прошить козочкой одну из моих Паолок. Но в процессе снятия заводских волос обнаружилась такая печалька (изначально не было заметно из-за густой прошивки в этом месте, ну и из-за этой же прошивки и брак сам)

... Читать дальше →

Paola Reina лечение дефектов прошивки волос

Здравствуйте.
Похожих топиков не встречала, поэтому решила создать свой.
Речь пойдёт о восстановлении волос на проплешинах. Данный способ подойдёт, наверное, для любых кукол. Но у меня только Паолки :)
Довелось мне купить Клёпочку 2019 года с очень яркими волосами, необычными, довольно редкий, на мой взгляд, цвет шевелюры. Кукла была новой, я была рада. Но тут обнаружилось вот такое:
... Читать дальше →

Парички из волокна крапивы для советских кукол

Обещала рассказать о том, как делаю парички для советских кукол. Опыт у меня небольшой, всего семь кукол побывали в моем салоне красоты. Последняя – ранняя днепропетровская паричковая с рисованными глазками, она и послужит моделью.... Читать дальше →

Что будет, если взять Клаудию от Паола Рейна с волнистыми волосами и отрезать ей челку? А потом распрямить волосы

Девочки, снова здравствуйте! У меня новый эксперимент с куколками Паола Рейна. Очень смелый эксперимент, если честно… Но я рискнула, подумав, что если что-то пойдет не так, я решу это потом :))) В конце концов можно голову паолки перепрошить! Вобщем я решила сделать челку кукле от Паола Рейна Клаудии, у которой челки не было… Так же можно сделать челку и другой кукле. Теперь я хочу новую Карину с волнистыми волосами :))) Потому что мечтаю о кукле с челкой, черными волосами и голубыми глазами. Вобщем вот как это было…
... Читать дальше →

Как я исправляла бракованную прошивку куклы Карла Рапунцель от Паола Рейна

Девочки, привет! Свой первый топик решила начать с того, как я моей прекрасной, но не идеальной Рапунцель придавала бОльшую идеальность :)
... Читать дальше →

Нужна помощь

Девочки и, возможно, мальчики!

Мне нужен Мастер по прошивке волос кукле

Есть:
Винтажная и ОЧЕНЬ редкая Licca первого поколения 1970 года, с БОЛЬШОЙ потерей волос :(

Задача:
Перепрошить... Читать дальше →

Помогите определиться со стоимостью работы

Доброго всем времени суток! Я сегодня к вам вот с каким вопросом как расчитать стоимость работы по прошивке кукле волос? Написала мне сегодня девушка с просьбой привести в порядок куклу, что за кукла я... Читать дальше →

Прошивка Барби. Первый опыт

Я нашла её на Авито. Искала тело для пересадки, а нашла её. Печальную девушку в розовой шапочке, прикрывающей отсутствие волос. Когда я привезла домой, то окончательно поняла, что она останется у меня, и я буду её лечить.... Читать дальше →

Как я спасала волосы

Здравствуйте, уважаемые бейбиковцы! Попала ко мне в руки очень хорошенькая куколка Петеркен. Но к сожалению волосы были сильно замочалкны на концах.... Читать дальше →

Как приклеить вату на голову кукле

Починила, советского негритенка. Стал красавчик. Принялась за починку его подружки. Но вот не пойму. На голове вместо волос вата. Вроде бы должен быть платок и вата клеялась что бы он не съезжал. Если я права, то каким клеем лучше поделить вату, что бы смотрелось культурно, а не как будто, голова ободранная?

... Читать дальше →

Как я голову лечила

Добрый день дорогие бэйбики! Может кому пригодится мой опытреставрации куклы Попала ко мне вот такая вот куколка с огромной трепанацией черепа

... Читать дальше →
9