author-avatar
Людмила

Давно хотела спросить

Здравствуйте, уважаемые жители любимой страны Волшебства! Давно хотела спросить. У меня есть куколка, вернее, тело было от советской куколки. И жаль было очень, что безголовое.
Рост без головы 13,5 см до шарика на шейке, с донорской головой почти 19, но, подозреваю, что оригинальная голова меньше по размеру. Ручки крепятся на диски, ножки на резинках. Оно пластмассовое, это тельце. И есть в нем что-то притягательное. Я почти всю коллекцию продала, но есть несколько кукол, с которыми не могу расстаться. Растрепка. Многие ее видели, у меня есть топик. Тоже гибрид. Был момент, хотела продать, но не смогла. Эта вот теперь, Мальвина. Будет жить у меня. С донорской головой. Голова, скорее всего, китайская, прошивка оставляет желать лучшего, но перепрошивать не хочу- нравится цвет волос. Причесала как могла, было совсем плохо-почти мочалка. Шея для этой головы толстовата и образовалась складочка, но если не знать, куда смотреть, то и не видно. В общем, прошу помощи в опознании. Да, еще на ножках следы от нарисованных сапожек, может, это поможет в опознании, поэтому пока не стерла. Она так трогательно ручки растопыривает! У меня есть еще одна подобная, чуть поменьше, тоже с донорской головой, но пока не одета для фотосессий. Помогите найти оригинал моей куколки, очень хочется посмотреть. Может, если буду знать название, то удастся найти сестричку…










Большое спасибо всем гостям за внимание и прошу в гости с подружками.))


Купить куклы детства можно в шопике
  • Katsiarynka's shop

    Ямогу: Аутфиты для BJD кукол. Мейкап. Исторические, fantasy, мори, готика и пр. Аксессуары, шляпки, украшения. Натуральные ткани, ручная отделка.Возьмусь за то, за что не возьмутся другие.

  • Светлые куклы Светланы Моисеевой

    Ямогу: Друзья, я создаю авторские куклы, коллекционирую и реставрирую антикварные куклы, а кроме этого шью кукольную обувь, одежду, парики и всё что необходимо для наших любимец.

Обсуждение (8)

Искала да искала. У меня только такой вариант…
  • Marjan
Здравствуйте! Очень похоже, только на фото кажется, что головки цельнолитые с тельцем, а на моей шарик для головы… может просто не видно. Куколки очень миленькие, жаль, мне не найти головушку…
Ну это самый похожий вариант из всех, что я видела за последний вечер… Может голову шлифанули, чтоб одеть эту? Да вот эти куколки не так дорого стоят, можно попробовать написать их хозяйке, 400, 400 и 500. Ну по сравнению с Вашими классными ценами, конечно дорого.)
Нет, шарик вполне себе правильный, не шлифовка. Вы мне очень помогли! Я сама искала, не нашла. А за ссылку буду благодарна, можете в лс кинуть? Такая куколка хорошенькая, спрошу. Спасибо Вам!
Здравствуйте! У меня есть куколка похожая на Вашу, но только ростиком повыше (моя 23 см). Я у неё голову не снимала, но похоже, что там тоже шарик. Парик у куколки уже самодельный, родные волосы утрачены. Если это Вам как-нибудь поможет, то буду рада!
Людмила, здравствуйте, спасибо за фото, очень хорошенькая Ваша куколка! Мне вообще нравятся такие, какие-то они трогательные…
Да Вы правы — очень трогательные и нежные. У меня подобных несколько, но с такими ручками, разведёнными в стороны, одна! Очень их люблю!