Ремонт кукол ссср

Здравствуйте. Попала мне в руки вот такая милота. Хочу привести в порядок ей волосы. Скажите, пожалуйста, как снять пейт? Покрутилась вокруг него, свободно не снимается, силу применить, боюсь повредить девчулю. И еще, чем и как вымыть волосы?
  • fatinia (Светлана МИРОВА)

    Ямогу: Румбоксы и диорамы для ваших кукол, с мебелью и наполнением по вашему желанию. Растения комнатные и цветы для кукольного интерьера в масштабе 1:4/1:6/1:8. Текстиль для кукольного интерьера

  • Дэйна

    Ямогу: Делаю цветы ручной работы, ободочки, веночки, заколки. Плету браслетики, пояски, немного валяние, вязание. Рисую акварелью, пастелью, маслом, углём… Шью кукольную постельку и одежду.

Обсуждение (12)

Что бы не сломать голову нужно её нагреть, и потом аккуратно поддеть пейт чем нибудь, я обычно использую ручку чайной ложки и аккуратно снять.
Волосы мою любым шампунем, потом обрабатываю любым бальзамом для волос и оставляю на какое то время, смываю и расчесываю под струёй теплой воды гребнем с редкими зубьями, начиная снизу и постепенно поднимаясь по всей длине.Не вытираю, просто стряхиваю воду и ставлю на бутылку сушиться при этом жамкаю волосы руками придавая форму будущей прически.Когда пейт просохнет возвращаю его на голову куклы.
  • jhtitr
Спасибо большое. Достаточно, например, просто горячей водой полить?
  • E_Lena
В горячей воде достаточно подержать, потрогайте пейт, он становится мягким, прожимается пальцами, тогда можно снимать.
  • jhtitr
Спасибо большое🌷🌷🌷
Какая же милота!
Не подскажете, кто эта красавица? уж больно понравилась))
Танечка Донецкой фабрики😊
  • E_Lena
спасибо!
Будете нагревать — аккуратнее с ресничками! Могут расплавиться
Это что ж надо делать с куклой, чтобы ресницы расплавились?
феном погреть
Какая милая девочка, покажите ее потом, после продцедур)))
У меня другой вопрос. Зачем Вам понадобилось снимать пейт? Волосы можно промыть и в пейте. Если так туго снимается, то Вы реально можете повредить. Мы не знаем в каких условиях хранилась кукла. Зазубрины будут на краях — это как минимум, а может и трещина пойти. Если уж так надо снять, то прогрейте горячей водой под краном — не кипятком!!! Это не винил — мягким он не станет, а только слегка расширится. И надевайте обратно тоже теплым. Волосы высохнут на кукле еще лучше и сразу как надо. Рекомендую после шампуня обработать не человеческим бальзамом, а кондиционером для белья, поскольку по структуре волокно кукольных волос ближе к ткани, чем к человеческому волосу.