author-avatar
Татьяна

Прошивка волос Веснушке

Доброго всем времени суток, дорогие единомышленники! Хочу поделиться законченной работой. Попалась мне как-то Алиса фабрики «Весна» ростом 55 см. Состояние куколки хорошее, но волосы были ужасны. Они свалялись до состояния войлока, и как я не пыталась их прочесать — не смогла. Пришлось обстричь наголо. Поначалу объем предстоящей работы меня испугал (голова-то немаленькая!), поэтому кукла была отложена в долгий ящик. Прошло около года, я набила руку в прошивке волос и решилась… Купила на Али волосы понравившегося цвета (до этого девочка была блондинкой) и приступила к работе. Дальше будут фото того, что было и как стало. Вот такая она былаsrc=«s1.babiki.ru/uploads/images/04/52/70/2020/01/28/f7aea5.jpg» title=«самое начало» alt=«самое начало» />самое началоздесь примерно половинасовсем другое делокрасавица!вид макушкивид сзадиНазвала девочку Алиной, вроде бы и не Алиса уже).
  • Кукложизнь

    Ямогу: Одежда, аксессуары, бижутерия, парики, обувь — всё, для лучшего создания куклообраза.

  • Yumi Camui

    Ямогу: Прошивка для кукол Блайз/Blythe. А так же по возможности и любых других кукол.

Обсуждение (23)

Очень хорошо получилось.
Отличная работа. Девочка красавица!!!
Вы проделали, такую кропотливую и нелегкую работу, но зато результат отличный! Здорово получилось!
Очень мило получилось! творческих успехов!
Очень хорошо получилось! К сожалению, у фабрики Весна мне не нравились именно волосы-со временем сильно сваливаются. Но вот купила Розу Барбоскину, мне кажется, у неё лучше качество. Надеюсь, фабрика поменяла материал волос.
В любом случае, Вы — просто молодец, отлично получилось!
Потрясающе! У меня сидит мягкотелая кукла с головой Инны, у неё на голове такое же мочало. Я тоже собираюсь совершить такой же подвиг. Подскажите пожалуйста, а какие волосы вы брали и сколько?
  • Amto77
на Алиэкспрессе я покупаю волосы для наращивания или для чего не знаю)
(https://aliexpress.ru/item/32813019108.html?spm=a2g0o.cart.0.0.6e583c00YmuNKS&mp=1) вот такие.Этот шиньон состоит из нескольких рядов, ряды разделены на тонкие пряди. Отрезаю по одной тонкой прядке и завязываю узелок приблизительно посередине. Подготавливаю кучку прядок, начинаю прошивать. Для прошивания беру не очень толстую и не очень длинную иголку, вставляю в нее кусочек лески и завязываю узелок, чтобы получилось колечко. Снаружи головы вставляю иголку в две дырочки, но не подряд, а так, чтобы между ними была третья. Протягиваю иголку с леской, в леску вставляю прядку, чуть придерживаю и вытягиваю прядку так, чтобы узелок остался внутри головы. Иногда помогаю себе маленькими щипчиками, если игла тяжело идет.Следующую прядь начинаю со средней дырки и т.д.Получается как бы шов «иголка назад». Как вышивание, процесс не терпящий спешки, со временем я начала получать от него удовольствие и успокоение за прослушиванием любимого сериала про бабу Нину). Не знаю, насколько понятно я пишу, если нет — сделаю фото. Удачи вам)
Спасибо большое! Я никак с духом не соберусь… Но такое мочало оставлять нельзя. Кукляха милая, хочется привести её в порядок. Много читала как прошивать, на пейте советской куклы пыталась вставить назад её же волосы, до дрожжи в руках, тонким крючком пыталась вытянуть. Ага ага как же ...)))
  • Amto77
Советских с пластиковой головой прошивать очень трудно. Особенно, если до этого не было опыта. Лучше потренироваться сначала на небольшой резиновой голове.
  • Narche
У меня мягкая резина как раз у веснянки, такая мягкая, что можно вывернуть на изнанку, да к тому же шея короткая. Я как-то захотела вышивать бисером и нет бы взять какую-нибудь мелочь, да потренироваться. Нет! Икону купила 20*23! Несу домой, а сама думаю: мне вообще судьба её вышить!? Так что я как всегда: в своем репертуаре...
  • Amto77
Тоже веснянку решила перепрошить, второй год уже прошиваю))))
интересно… И, если можно, фото то пожалуйста))))
Прекрасная работа! Аккуратная, кропотливая, куколка превратилась в красавицу. Повезло девочке! ))
Кстати, «Весна» пересмотрела приоритеты, и кукольные волосы теперь прошивают из качественного материала. Аннушка из недавних выпусков. Грива густая, шёлковая, прекрасно расчёсывается, и в целом выглядит роскошно.


У моей Розы тоже волосы на ощупь совсем другие, не такие, как раньше. И это очень радует:)
Шикарные волосы!!!
Какая работа проделана! Вы молодец! Очень достойная кукла теперь! Волосы мочалом Очень не люблю, у меня все куклы в детстве в удачными волосами были.
  • Aleks2
Здравствуйте, у меня тоже куколка сидит, ждёт своего часа. Волосы мочалка. А волосы я купила на Али, там можно выбрать очень приличные даже.
Здравствуйте, я тоже поклонница этого сайта, все причиндалы для кукол (волосы, головы и тушки, одежду, обувь) покупаю именно там, очень довольна и ценой и качеством. В России все это стоит в разы дороже. Поскольку, дохода от своего кукольного хобби никакого, поэтому стараюсь и затраты уменьшить по-возможности)
Ох, волосы просто шикарные! Алина стала красавицей! Я вообще не понимаю, зачем делали таких кудряшей — овечек… Одна морока с ними :(
А подскажите как выглядят волосы с али, спасибо.
Выше в комментариях я рассказывала о том, какой материал использую для прошивки, там же есть ссылочку на сайт, скопируйте её и посмотрите на Али подробнее.
Накладные волосы SHANGKE, 60 см, 5 зажимов, термостойкие искусственные волосы, длинные волнистые волосы, синтетические волосы на заколках для наращивания