author-avatar
Мария

Небольшой МК о том, как сделать моргающие глазки неморгающими

Здравствуйте, уважаемые жители Бейбиков!

В комментариях к топику про куколку фабрики «Весна» (ох, давно это было)), обещала написать МК о том, как же я делаю родные глазки кукол статичными. Выполняю обещание.

Для меня не всегда замена глаз полностью — это хорошо. Для лучшего их размещения в глазнице, лучше (если это возможно) оставить родную камеру. Считаю огромным плюсом то, что при сохранности родных глаз кукол, не нужно использовать никакого наполнителя, типа горячего клея или еще чего.

Итак. Для начала, разогревая винил, вынимаем глазки. Разбираем. В данном случае низ камеры пластиковый, а верх металлический. внутри пластиковый белок и радужка с зрачком. Позади белка утяжелитель, который, как раз, и делает наши глазки моргающими за счет силы притяжения. (на втором фото левый глаз уже поставлен в нужное положение)


Разобрали. Когда вы сняли верхнюю металлическую половинку камеры и вытащили белок, достаточно его перевернуть и вставить обратно. Вуаля! Глаз не моргает и плотно сидит. Потом закрываете металлическую часть обратно.

Если последовательно смотреть фото, то все оказывается очень легко.

Я, если подтерты веки, полностью удаляю краску, подбираю цвет и крашу заново. Вдруг у нового хозяина куколки появится желание вернуть «моргание». Еще меняю или не до конца меняю радужку окрашиванием. Вынимаю ресницы, т.к клею новые на готовое личико. Полирую радужку. Если этого не достаточно, то покрываю глянцевым гелем.

Если интересно, чьи глазки и что получилось с этой девочкой, приглашаю в другой топик babiki.ru/blog/preobrazhenie-remont/91171.html

Спасибо за внимание, жду комментариев!)


Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках

Обсуждение (8)

Спасибо!
  • anso
И вам спасибо, что оценили)
Пожалуйста подскажите как вы вытащили глазки? Я так понимаю голова из довольно плотного материала, достаточно ли просто под горячей водой разогреть? Есть у меня малыш? опознанный как Lissi Doll у него глазки не закрываются, хотела починить и боюсь приступить, что не смогу вытащить глаза. до этого у веснушек вытаскивала, но у них головки мягонькие((
Спасибо за вопрос!) У веснушек, да, мягкая головка, а тут винил жестковат. Хотя, в другом топике немочка, я об её глазки чуть пальцы не сломала. Я не грею водой, а ставлю в см.5-10 фен минуты на 4. Винил становится мягкий и податливый.
Спасибо, попробую, ох страшно! а вы перчатки надеваете чтобы руки не обжечь?
Перчатки не одеваю)
Спасибо большое! Актуально. Интересно. Забираю.
  • n2007m
Вам спасибо за отзыв)