author-avatar
Наталья

Ресницы для куклы. За несколько минут

Ресницы для куклы. За несколько минут

ВИДЕО мастер-класс:


Ресницы для куклы. За несколько минут (фото 2)


Ресницы для куклы. За несколько минут (фото 3)Спасибо за внимание)
Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках

Смотрите больше топиков в разделе: Замена глаз и ресниц кукле: ремонт механизма, установка, МК
  • Артем Кутепов
    Артем Кутепов

    Ямогу: Производство и продажа кукольной обуви и аксессуаров для различных кукольных брендов. Только натуральные материалы(кожа, замша).

  • Purple Raccoon
    Purple Raccoon

    Ямогу: Chrysalis Atelier. Одежда и аксессуары для кукол

Обсуждение (35)

Спасибо)Хорошо, когда рядом чёрная собака)У меня белая))Я делаю всё так же, но использую кисти — белку, пони, лишь бы мягкие.И ещё иногда — трессы из волос, натуральных или синтетических- смотря для какой куклы))
Потрясающе! У меня четыре собаки.:))) А я бегала по рынкам, тесьму искала.
Класс!!! как раз вовремя)) Спасибо!!! А посоветуйте пожалуйста как клеить реснички, если на глаза нанесен воск выполняющий роль века?
  • kimuh
а есть фото? у меня таких не было кукол… посмотреть бы, тогда можно что-то советовать)
Вот — воск нанесен сверху сразу на глаза и имитирует веко
  • kimuh
Доброе утро! Вот что я нашла для Вас happydolls.livejournal.com/20532.html Внимательно читайте, особенно пункт 2 и 3. Спасибо, за вопрос ) самой интересно было разобраться) Робота кропотливая конечно…
Наташа спасибо)) думаю вряд ли справлюсь с такой технологией… да и застарела вся масса… а снимать ее не хочу… боюсь… У куклы есть еще одна проблема, один глаз стоит не ровно… но придется наверное смириться
Прикольно! А у меня есть чёрной кот, так что кому надо — обращайтесь, побреем кота )))))
  • Koshshka
Не надо кота, у них шерсть аллергенная.)))
Класс!)) Вроде всё просто, но надо иметь опыт и сноровку) Спасибо огромное за видео) А куколка — красавица!)
  • elen-mam
Я этим способом первый раз делала, главное начать!!! Успехов Вам!!! Все получится!)
Наташ, это просто замечательно, что вы делаете видео мастер классы! посмотрела несколько штук, все так доходчиво описываете, то что казалось ужасно сложным на деле совсем просто) Спасибо вам за ваш труд))
  • Everin
Как говорится:«Глаза боятся, а руки делают!»))) Спасибо за Вашу оценку! Очень рада, значит задумка наша снимать все мои работы на видео, не напрасна!)
Спасибо за мастер-класс! Ни за что бы не догадалась сделать реснички из собаки, я беру для этого худ. кисточки. Хорошо когда рядом есть пушистый дружок. Поздравляю Вашу куколку с такой находчивой и умелой хозяйкой! А пёсик, кажется, сбежал побыстрее как-бы ему ещё что-нибудь не отрезали…
  • helga123
здорово насмешили меня последним предложением)))))))))))))))))))))
Жаль у меня собаки рыжие)))
тоже пригодятся )))))))
Собачку мы на самом деле очень любим)))
Спасибо большое за МК!
Возьму на вооружение.
Собачка тоже порадовала: в любом деле главное — вовремя смыться!
А то вдруг у хозяйки еще какие-нибудь творческие идеи насчет использования шерсти возникнут :)
это точно)))
Здорово! Подумалось, что можно не карнать любимую собаку, а использовать старый меховой воротник, шапку, оторочку перчаток, покрасив их в черный цвет, или вот помпоны меховые продают в шитейных магазинах, одного на нескольких кукол хватит, мех кролика годится?
  • Narche
даже искусственный мех можно использовать, смотря для какой куклы…
А у моей собачки шерсть коричнево-пепельная, а пух бежевый))) Она сейчас линяет… эх столько материала выбросила:)
  • rara
)))))))))))))
Можно и по-другому. В магазине продаются кисточки из натурального меха.Идеально для ресниц, на мой взгляд, подходят кисточки из меха пони. Они не такие мягкие как кисточки с мехом колонка или белочки, имеют красивый оттенок от шатена до темного шоколада, очент ровные, не пушатся. Собачий мех, человеческий детский волос, кошачий мех, а я пыталась сделать ресницы именно такой кукле, мне кажется не подходят. Присмотритесь к кисточкам Вы найдете тот мех и тот оттенок, который Вам нужен.
  • LLL60
Вот и я выше писала, что пользуюсь художественными кисточками или трессами, очень удобно, и подобрать по цвету, и выбрать нужную мягкость.А всё остальное — почти так же))
  • LLL60
да, я говорила, что материал может быть самый разнообразный, хоть куриное перо)))кому, что нравится)
Спасибо большое! Очень интересно))))
  • Eugen
на «здоровье»!)
Классный мастер-класс получился! У меня возле работы прикормлен бездомный пес, но рыжий.
Придется искать и подкармливать черного бродяжку: и собакам хорошо и куклам!
  • TURKA
отличная идея!!!)))))))))))))
АААА!!! Ну какой МК — бесподобный! И насмешили, и очень научили, все гениальное просто!!! Наташа — вы большой МОЛОДЕЦ!!! Все МК с видео ваши беру на вооружение!!! СПАСИБОЧКИ большое!!! Только в избранное!!!
Большое спасибо Вам за Вашу оценку)))!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО И ВДОХНОВЛЯЕТ!!! НАдеюсь и дальше мои МК буду хоть немного полезными!!! Спасибо еще раз!!!))
Наташа, с радостью будем ждать еще ваши МК, всегда полезно! Творческих вам успехов))
Наташ, посмотрела все Ваши видео о ремонте куклы. Сделала ресницы из морской свинки, ресницы длинные, но когда глазки куклы открыты, ресницы поактически не видны! Что куда в механизме двигать — не понимаю: все, вроде, уже подвигала… В итоге, сперва кукла косила, потом не моргала, потом не флиртовала, потом ресницы застряли… В общем, еле как вернула все в исходное состояние. Хелп!

Заранее спасибо)