author-avatar
Светлана

Знатоки! Подскажите! Каким клеем приклеить реснички

Добрый день всем жителям страны Бэйбики! У меня вопрос к знатокам по приведению кукол в порядок. Каким клеем приклеить отклеевшиеся ресницы фарфоровым и виниловым куклам.
Очень часто куклы приходят с чуть или совсем отклеевшимися ресничками.
Поэтому часто возникает вопрос — найти «правильный» клей, чтобы не было белых хлопьев от клея на веках и на ресницах кукол, и чтобы клей не был агрессивен, например к винилу.
Уважаемые знатоки и те, кто уже поэксперементировал — поделитесь опытом, подскажите, какой клей идеален для подклеивания ресничек на фарфоре и виниле.
Пролагаю, что за хороший совет буду признательна не только я, но и многие жители этого сайта, с уважением Светлана
Знатоки! Подскажите! Каким клеем приклеить реснички

Смотрите больше топиков в разделе: Замена глаз и ресниц кукле: ремонт механизма, установка, МК
  • Ксюша
    Ксюша

    Ямогу: Мастер по изготовлению игрушек из шерсти

  • BabyCat
    BabyCat

    Ямогу: Одежда, обувь и аксессуары для кукол (Gotz, Paola Reina, Baby Born Zapf, Kruselings, Disney Animators, Jolina Zapf, Ася «ВЕСНА») и др.

Обсуждение (14)

Я всегда использую обычный ПВА)
Потому что, такие ресницы можно отмочить водой без последствий. Но и держит клей их крепко.
Я действую так:
1.выдавливаю каплю клея на картонку, даю ему чуть загустеть.
2.набираю клей зубочисткой и наношу на веко куклы по линии приклейки ресниц.
3. Пинцетом прикладываю ресницы и фиксирую в нужном положении.
Если мне нужно ресницы снять, то ватную палочку пропитываю водой и прижимаю к местам крепления ресниц. После того, как ресницы отошли, аккуратными круговыми движениями снимаю остатки клея с век. Так можно снять ресницы и у БЖД, не повредив мейк. Если ресницы приклеены на ПВА.
*при застывании клей становится прозрачным.
Кклей ПВА
Кристалл момент используют для профессионального приклеивания.Он прозрачный и моментально приклеивается.Иголочкой или зубочисткой тончайшую линию клея наносим на край реснички и клеим, придерживая зубочитской, чистым краем.
На виниловую клеила строительным ПВА Момент (для ламината который). Главное, дать хорошенько высохнуть. Он прозрачный после высыхания и от него глаз не мутнеет, если вдруг мимо наляпали. Пока не высох, лишнее легко удаляется влажным тампоном. Держатся хорошо (я потом захотела другие приклеить, так эти отошли только в кипятке).
Спасибо, полезная информация. Можно вопрос: а чем снять клей? Пришла кукла с заляпаными глазами, прежняя хозяйка приклеила ресницы «насмерть», так что глаза мутные стали.
Пробовала водой, не смывается. Боюсь испортить.
Если глаза из акрила или стекла — попробуйте жидкость для снятия лака без ацетона, спиртовой раствор, после промыть мыльным раствором ( порошок, шампунь ) и просушить.Может также инонда помочь Ремовер, например Эстель ( относительно недорогой и обьем приличный).Если же пластик — ничем (((. Он мутнеет от клея или от ацетона, пелена, только замена, иногда помогает полировка или шлифовка очень мелкой «наждачкой»( аппараты для маникюра ), пастой гоя и тканью специальной со шлифовкой, так восстанавливают куклам СССР глазки иногда, элементы зрачков, но процедура очень и очень длительная.Т.е. суть в том, чтобы подснять помутневший верхний слой.
Спасибо большое, попробую.
Ещё вот такая штука снимает клей с разных поверхностей, в том числе париков

, но цена приличная.
HelgaRai, materialistkaa, kisuni07, Shoukeir — девочки, всем пребольшое спасибо за то что поделились знаниями.
А по фарфоровым куклам — тоже ПВА?
Я приклеивала на ПВА фарфоровым, держаться уже несколько лет. Если и отклеются, то поправить не составит труда.
Соратники!, всех — кому была интересна Публикация, прошу всем нашим уважаемым консультантам поставить плюсы, за то что поделились знаниями.
А какой конкретно ПВА? Их всяких разных предостаточно…
Момент и прочие могут разъесть краску, особенно момент с маленьких тубах. Даже поверхность может разъесть. Если надо навека, можно моментом, я им тоже клеила. Но от него мутнеют акриловые глаза.
А пва безвреден, им тоже можно.