author-avatar
Светлана

Прошу помощи

Добрый день!
Друзья, прошу помощи в таком деле. Купила куклу черепашку, отдали практически даром в очень плачевном состоянии. И, естественно, одна из проблем с глазками. Думаю, справлюсь. Принесла домой, достала глазки… и тут меня ждал сюрприз. Они в металлических капсулах!!! Не раскладываются. Хотелось бы сохранить именно эти глазки, тем более понимаю, что в одном там просто отклонился грузик и нет ресничек, а второй вообще нормальный. Глазки красивые, стеклянные.
Посоветуйте что-то… Пока не пришел муж и не разобрал так, что потом точно новые придется покупать)))

Прошу помощи — Замена глаз и ресниц кукле: ремонт механизма
Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках
Прошу помощи — Замена глаз и ресниц кукле: ремонт механизма Прошу помощи — Замена глаз и ресниц кукле: ремонт механизма (фото 2) Прошу помощи — Замена глаз и ресниц кукле: ремонт механизма (фото 3) Прошу помощи — Замена глаз и ресниц кукле: ремонт механизма (фото 4) Прошу помощи — Замена глаз и ресниц кукле: ремонт механизма (фото 5) Прошу помощи — Замена глаз и ресниц кукле: ремонт механизма (фото 6) Прошу помощи — Замена глаз и ресниц кукле: ремонт механизма (фото 7) Прошу помощи — Замена глаз и ресниц кукле: ремонт механизма (фото 8)
Смотрите больше топиков в разделе: Замена глаз и ресниц кукле: ремонт механизма, установка, МК
  • БЖД Ателье
    БЖД Ателье

    Ямогу: Добро пожаловать в наше ателье. Я и Катерина, мы вместе в Ателье шьем, вяжем и творим для того чтобы каждый образ был особенным, каждая кукла неповторимой, а каждый владелец — довольным!

  • _sultanna_
    _sultanna_

    Ямогу: Делаю мэйк кукол Паола Рейна, Gotz, и других кукол, могу Паолочек перепрошить козочкой, поменять глазки, делаю кастом Блайз (blythe), а также для полноты образа шью одежду и обувь.

Обсуждение (5)

Светлана, ну не могут капсулы «не раскладываться»… они же из двух половинок. посмотрите внимательно, там, где штырек крепится, который глаз поворачивает-немного сплющено.Думаю, надо острым лезвием немного «отжать». и вытащатся… а потом, когда назад вставите-опять сжать.вот еще посмотрите публикацию-может что-то полезное там.
babiki.ru/blog/remont-glaza/116337.html
Спасибо! Да, они из двух половинок, но так плотно прилегает, что даже на миллиметр не сдвигаются.
Спасибо за советы!
Буду пробовать, может VD-шкой… надеюсь сам глаз не испорчу…
Они разбираются. Если не очень прикипели, то можно поддеть чем-нибудь, например, тонкой отверткой.
Однако у меня лежит пара глаз так и не поддавшаяся, видимо запаяные. Правда от современной куколки.

Светлана, руки берегите, осторожней пожалуйста!
Девочки, несколько дней раздумий и мучений и получилось...