author-avatar
ЛеНоЧкА

Как достать глаза у Пупса ГДР

А я все мучаюсь с пупсиком, не сходят следы от краски, главное две полосочки бы на бровях ещё вывести, а щёчки и носик пусть, как так и было, да и так желток голова не нравится, решилась я прокипятить его в отбеливателей как тут советовали мне ранее. Как лучше ему вынуть глазки?

В принципе ему бы и глазочки поменять со временем надо. Один мастер кукольный залепил клеем. ***а, а не мастер попался мне. Никогда бы не купила у такого неряхи, я даже и подумать не могла, что мастер может быть таким.



Уже думала а может его белой акриловой краской намазать сверху и все


Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках
  • Дэйна

    Ямогу: Делаю цветы ручной работы, ободочки, веночки, заколки. Плету браслетики, пояски, немного валяние, вязание. Рисую акварелью, пастелью, маслом, углём… Шью кукольную постельку и одежду.

  • Arty.dolls

    Ямогу: шью одежду для барби/Интегрити

Обсуждение (9)

Но уже выгорел поменьше желтизны все же стало, лежит то под лампой то на солнышке у меня… я мазала его молочком проявителем из краски вот думаю тут то надо, может с какой нибудь Супры ещё купить намазать помощней?.. и да кстати, тело у него в идеале! Постирала запахи ушли, на пузике были пятна от краски а не катушки, все вывел пятновыводитель.
Не знаю, поможет ли в этом случае, но я выводила следы от красного маркера (которые очень плохо выводятся) с резиновой головы универсальным разбавителем лаков для ногтей. Посмотрите здесь и в комментариях, может что-то поможет: babiki.ru/blog/pyatna/55901.html
  • Elizka
Пион не портит не деформирует винил?
  • Elizka
Спасибо за совет! Написала вам в вашем топе
Глаза вынимаются очень просто: лицом в кипяток, потом просто выдавить пальцами. Осторожно, не обжечься! Вставлять тоже в разогретую голову, глазницы смазать глицерином, кремом, мажут силиконовой смазкой еще. Резину нужно как бы натягивать на капсулу. Если глаз вставился криво, ничего страшного, вынимать его опять не надо. Нужно взять например пластиковую стеку, которые для пластилина прикладываются, и просто упираете конец в край глаза и проворачиваете, куда вам нужно. Все это, повторюсь, в разогретой резине. Если не греть — очень трудно это, по своему опыту знаю. И еще риск порвать резину! В первый раз может быть придется помучиться, но потом все нормально получается, на раз-два!:)))
О Господи! Спасибо за совет, у меня точно что то порвётся, а ещё пишут сзади разрезали глазницу так не проще?
Я вас уверяю, что не проще! во-первых, не так просто ее разрезать, подступ невелик, резина плотно облегает капсулу, повредить ее очень легко. Во-вторых, как потом заделать, чтобы не вываливалась? Это тоже непросто, места мало, в этой тесноте надо ухитриться как-то ее залить герметиком или еще каким-то клеем…
Если будете не спешить и хорошо прогревать резину, то ничего у вас не порвется, это точно. Остынет резина, а вы не справились — еще раз прогреете. Все получится, глаза боятся, руки делают!
Все глазки вынула секунда дела! Ещё проще чем у резиновой СССР Маши! Теперь вооружившись длбрыми вашими советами пошла кипятить головушку в пятновыводитель Босс но вот может что то купить поэффективней? Например белизну? Что то не очень то и выводится… Босс это жидкий раствор для белья!
Я не стала бы прибегать к сильнодействующим средствам. неизвестно, как они аукнутся в дальнейшем. Хорошо себя показали салфетки эйвон. Есть ли они сейчас? Еще средство у них было пятновыводитель, я пользовалась когда-то, выводила просто дикие следы шариковой ручки, вернее пасты из нее. Если набраться терпения, то за лето все отгорит на солнышке, причем не обязательно выкладывать на солнце, достаточно, чтобы кукла была на свету. Это нескоро, но более безопасно.