author-avatar
Екатерина

Крепление глаз у Паолок ООАК

Приветствую всех
У меня такой вопрос к опытным мастерам ООАК виниловых игровых кукол. Как возможно и возможно ли в принципе укрепить надежно глаза, поставленные изнутри головы в открытые глазницы? Изначально глаза помещаются в виниловые «кармашки»-глазницы, которые предполагают использование глаз-полусфер, которые вставляются спереди под веки до мейка, но иногда на фото ООАК явно видно, что стоят стеклянные сферические глаза для бжд. Иногда видно, что ресницы вклеены в глубину глазницы чтобы не была видна ленточка. В этом случае глаза так же вставляются после мейка и приклеивания ресниц изнутри. Пластилин для бжд держит не крепко, горячий клей тоже плохо держит. Какие еще есть варианты закрепить такие глаза? Заранее благодарю откликнувшихся.
  • Анастасия

    Ямогу: Джинсовая одежда, рубашки, куртки и плащи для кукол разного формата: Паола Рейна, Минуш, Мару мини, Готц, Блайз (30см), Крузелинг,LittleFee,Lati yellow и кукол схожего размера.

  • Анастасия Кондратова

    Ямогу: Ошарниривание Паола Рейна, одежда для кукол

Обсуждение (13)

Я не мастер. Но когда спрашивала у одного популярного здесь ооакера как она это делает, она сказала пластилином. Мне вот как заказчику такой способ не подошёл. Одно дело в БЖД, где снять крышку и поправить глаза не составит труда, и другое дело в игровой кукле… Либо просто ставить ее на полку и любоваться, а это не очень интересно
Спасибо за комментарий! Вот и мне не нравится крепление пластилином.
Ну, когда я делала Мэй, я так и сделала — вырезала винил, поставила глаза, залепила скульптурным пластилином. Но шоб я еще раз когда так сделала после. Глаза-то я ставлю стекло, ага. Только рыбки. Вынимаю старые, ставлю новые все в те же глазницы. Без иных извращений. Ресницы под веком? Да запросто, но не вижу для себя в этом смысла. Люблю оставлять ленточку-подводой. А так мажется клеем и подпихивается под веко иголкой.
Алена, спасибо за комментарий. Я уже заприметила эти стеклянные рыбки, взяла на вооружение. Двум куклам их поставила и довольна, понравились)
А сейчас отрезала винил, и пластилиновый вариант не устроил вообще.
  • pelerina
Мне советовали залепить холодной сваркой или эпоксидным клеем, но я оставила скульптурный пластилин. Нет желания вычищать ее заново, потому что клир треснет
Да, клир не выдержит. Эпоксидка… Интересно)
Девочки, вы через шейное отверстие ставите глаза или макушку срезаете? Или через глазницы?
  • CHMEL
Со стороны век обычно или через шейное отверстие, но тогда надо срезать винил. Макушку не срезают обычно. Хотя теоретически, если клеить вместо прошивки парик, то можно наверное и срезать. Как у вихтелей например.
Если ставлю глаза изнутри, то заливают их изнутри всё тем же клеем Момент кристалл, на виниле момент очень крепко держит, захочешь не отдерёшь.
  • kukla6-
Елена, спасибо!
Тоже слышала от уважаемого ооакера про момент, какой именно не уточняла
Наверняка Кристалл. Значит точно работает)
Я однажды закрепляла прошивку герметиком, им же закрепила и глаза. Пока сохло держала лицом вниз, чтобы глазки никуда не съехали. Высохло и закрепилось «намертво». Но ведь теперь они (глаза) навсегда! Их уже не поменять. Теперь только «рыбки»! И только стекло!