+0.11
Ремонт фарфоровой куклы

Вопрос про пейт самодельный

Всем хороших настроений!
Предыдущий мой пост был про приобретение реплики антикварочки. Тут всем комментаторам передаю мерси за ваши эмоции в буквах)

Я смотрю на нее, она смотрит на меня. Так в... Читать дальше →

Маленький Пасхальный кролик или история одного подарка

Здравствуйте, дорогие жители Бейбиков!

Хочу поделиться с вами историей рождения одной улыбающейся девочки.
Запчасти к этой кукле появились у меня совершенно неожиданным образом. Приехали в... Читать дальше →

Фарфор, работа

Всем привет!
Ко мне приехала еще одна фарфорка, на сей раз заказ. Скажу честно — я не довольна итогом, потому что все вышло топорно. Кукла Нью Джерси, примерно 80гг.
Тело ацетатный шелк, который просто ползет во все стороны, не давая работать по-нормальному, рвется под иглой. Механизм сломан, точнее, он, по идее, должен крепиться в тело, но оно его вытаскивает назад. Голова незамысловато была приклеена к тряпочке в лунке, видимо, из-за механизма.
... Читать дальше →

Ремеко "Пухлые Щечки"

Всех приветствую.
В моем предыдущем топике зашел разговор об улучшении пропорций мягконабивных тел у фарфорок.
Я крайне редко усовершенствую родные тряпичные тела, с которыми куклы ко мне прибывают, предпочитая полную замену этих тел. Ибо, если приходят простые «китайки» — там, с моей точки зрения, и тело и набивка — ужас-ужас.
Да что там — даже Ремеко, казалось бы, хоть с каким то намеком на «фирменность», и то — криво-косо склепаны.
... Читать дальше →

Первое общение с фарфоровой куклой

Здравствуйте, дорогие любители кукол.
Фарфоровых кукол у меня никогда не было, но вот на работе женщина принесла куклу, которую ей подарили на 18-летие.... Читать дальше →

Возрождение фарфоровой куклы. Джойка, подскажите автора знатоки

Доброго времени суток, уважаемые коллегии друзья. Я закончила очередной ремонт куклы. На этот раз это фарфорочка, покрытая парафином, вместо воска. Он (парафин) беспощадно испортил куклу. Покрытие... Читать дальше →

Пострадавшая принцесса

Добрый вечер! Сегодня хочу показать Вам, как проходило «лечение» викторианской красавицы идущей на пикник. Так куколку назвал сам автор — William Tung.
Ко мне попала редкая куколка, которую... Читать дальше →

Первый опыт реставрации

Как то моя подруга позвонила мне и пожаловалась, что уронила любимую куклу. Эту куклу она хранила с самого детства. Прекрасная фарфоровая девочка прожила рядом с ней больше 30 лет.
И тут такая беда.... Читать дальше →

Подставка в придачу

Совсем скоро начнется долгожданный конкурс. Желаю удачи всем участникам! А в поддержку мастеров-реставраторов (давненько не было такого раздела) хочу рассказать небольшую историю.... Читать дальше →

Реставрация антикварной куколки для последующего снятия гипсовых форм

Всем привет! Я давненько заприметила в антикварном магазинчике на Ярмарке Мастеров маленькую куколку, она была без ручек и без одной ножки, но купить не успела.... Читать дальше →

Приехала детка завернутая лишь в салфетку

Приветствую всех почитателей и жителей))нашего сайта! Сегодня рассказ не только о нерадивых продавцах, с которыми мы иногда сталкиваемся и от которых к сожалению не застрахованы. Итак, все по порядку. ... Читать дальше →

Как мы Рольфика лечили

Всем добрый день! Сегодня необычный топик от меня. Хочу рассказать о еще одном моём увлечении, в котором поддерживает меня муж. Не только поддерживает, но и выполняет основную работу. Я реборнист но,... Читать дальше →

Преображение

Здравствуйте! Хочу поделиться своими небольшими успехами в ремонте фарфрровых кукол. Прибыли ко мне куколки в таком плачевном виде: головы оторваны, волосы-пакля, ресниц нет, макияж выгорел, одежда требовала тоже ремонта и замены.
После того как начала менять тело нашлась еще одна досада: сколы на стыках, где тело крепиться к фарфоровым деталям, пришлось склевать, где детали не было, там долепила, зашкурила и покрасила.
Пошила новые тела, заменена набивка, пошита новая одежда с использованием «старых» тканей (так просила хозяйка кукол), восстановлен парик барышне, починила ботиночки. Все! Если что-то не понятно, спрашивайте! Постраюсь ответить.

... Читать дальше →
1