author-avatar
Валерия

Мне так хотелось, чтобы ты у меня была....

Паоловидные... паолообразные... милые.
В общем она мне понравилась. Очень сильно. Когда они были в продаже на сайте, все думалось — успею, еще будут, а надо ли мне, а места мало…
Потом они закончились. Очень быстро. Их странно выпускают, этих кукол Reina del Norte. Небольшая партия одного вида вдруг появилась и мгновенно раскупилась. Не успеваешь подумать и настроиться, что места на полке поубавится.
И тут вот надо, уж так надо! Сделала объявление «нужна девочка с каре и челкой — Эстель или Элина».
Вселенная на мое обращение отозвалась нулём ответных предложений. Я полезла по сторонним сайтам. Нашла на площадке, где я не зарегистрирована и о которой у меня мнение плоховатое.
Там Reina del Norte, версия Эстель. Вот то, что мне надо! Вариант под именем Элина лучше наличием комбинезона в аутфите, но на ногах кеды. Кед у меня до фига — осталось от короллек, которым я накупила авторской обуви. Так что у меня залежи кед для экипировки целой чир-лидерской команды, включая запасных. Чем лучше именно эта версия Эстель — так это наличием вполне хорошеньких беленьких туфелек. Пригодятся и симпатичные сами по себе.
Вот они обе, для понимания предмета моей маеты (позаимствовано с сайтов интернет-магазинов).
Это Элина.
Мне так хотелось, чтобы ты у меня была
А это Эстель (такую я и купила)
Мне так хотелось, чтобы ты у меня была (фото 2)

Пишу нашей Леночке Lorenco: «Помогай, — говорю, — выручай, придумай, купи!!!»
Вот же человечек безотказный! Лена списалась с продавцом. Пишет мне: «Вот тебе телефон, а если не получится таким способом — куплю тебе».
А я и так знаю, что Лена купит, получит, перепакует, перешлет. При делах своих, большом доме, своем погружении в хобби. Которое больше, восторженнее, полнее, чем у меня.
Понимает Ленуся мою страсть и нетерпение. Я с продавцом списалась-созвонилась. Поехала за куколкой в недалекое Подмосковье.
В электричке думаю: зачем мне имя Эстель?! С этим именем у меня только парикмахерская ассоциация. Как версия выпуска, куколка лучше эта, а имя то, Элина.
Когда забирала куколку, Оксана, продавец, была с маленькой девочкой. И обращается к ней — Эля.
Я спрашиваю: А полное имя как? Она говорит — Элина.
Ну, товарищи, чем не законное основание, чтобы моя куколка стала Элиной?
Девочка — класс! Выпуск, судя по надписи на коробке, 2020 год. Хлопчатобумажное платьице с фатиновым подъюбником, носочки. Волосы густющие!
Мне так хотелось, чтобы ты у меня была (фото 3)Мне так хотелось, чтобы ты у меня была (фото 4)
Я молодец, что вцепилась своим желанием в нее.
Мое мнение насчет этих кукол такое. Испанцы выдают отличные решения — по исполнению кукол (бывают недочетики, но в целом стабильно), разнообразие в линейке кукол и по аутфитам и по сочетаниям глаз и волос в одном молдике.
Норочки мне нравятся милотой, каким-то узнаванием черт, мягкостью. Ну и паолочий формат мне очень подошел.
И еще раз вывод мне (для надписи на лбу и зарубания на носу): нравится — покупай или думай быстрее! Не жди, когда будешь гоняться, покупать в полтора раза дороже, переться за тридевять земель!
А главное, спасибо вам, друзья наши отзывчивые. Спасибо, что находите время в занятых своих днях, среди проблем, домашних дел, среди своих мыслей и планов.
Леночка, спасибо тебе! Всегда выручаешь, помогаешь! У меня теперь эта Эстель-Элинка — напоминание о тебе. Благодарю тебя, Дружок!
Всегда тебя читаю, смотрю, даже если не пишу комментарии.
Ты меня выручаешь в грустные, пасмурные дни своими «вот кто приехал, вот полюбуйтесь, удивитесь, обрадуйтесь со мной!»
Мне тогда хорошЕе, спокойнее и надежнее делается.
Леночка, мне так хотелось, чтобы она у меня была! Но это все-таки — второе. А первое, мне так хорошо, что ты у меня есть!
И сразу мне захотелось кукол, коробок. И обсуждать, и одежки заказывать, и всякое хорошее нашим девочкам писать, и плюсы им ставить. Хорошо же в нашем хобби, да?

*Сознаюсь: увижу Элину в комбинезоне — куплю ))))
Мне так хотелось, чтобы ты у меня была
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Reina del Norte (Рейна дель Норте): Северянки, 32 см

Обсуждение (48)

🥰 спасибо за теплые слова, Дорогая! Я только открыла глаза, а тут такие приятности! Повторюсь- мне ничего это не стоило. Но если бы понадобилось..., то я бы, разумеется, заморочилась❤️
Хорошо, что ты поменяла девочке имя. Мне тоже не очень этот «Эстель». Не подходило оно ей.
Ну и да! Жаль, что дождалась, когда цена взлетела😖 Ну от этого хотелочка ещё желанней!
Играйся на здоровье❤️💫
П.с.: Продавец почему-то подумала, что мы хотим её обмануть🤷‍♀️
Обмануть? ))) А мы при встрече хорошо пообщались, поговорили, правда, недолго — мне нужно было возвращаться. И цена на нее выставлена немаленькая вообще-то. Но я и не торговалась, и вопросами ее не мучала. Спросила лишь куда ехать и во сколько. Она точно изменила свое мнение о нас!!! ))) Мы порядочные, симпатичные люди.
  • LLera
Ну да, сейчас это сплошь и рядом. Поэтому люди и подозрят всех подряд(((
💯 в нашем хобби хорошо, комфортно и уютно! Слава Богу, что оно есть!
Пусть всегда находятся возможности на исполнение своих мечталочек💫🙏
Лера-поздравляю🌹Девочка и правда хороша😍А, что касается-надо быстрее думать-это я сама тоже поняла, а то так же-пока я думал-уже нет😭😆Теперь, если сильно нравится то значит надо брать, думать будем потом😅😍 Мы в гости, тоже с раскупленной куклой😆, но чудо случилось-и она у меня есть😁😍
Оля, поздравляю! У Вас какие-то удивительные цверги стали поселяться. Они особенно утонченные, и прям с душой. Очень хорошенькая! Изящная, и одета стльно. А эта личинка со сложенными лапочками — ну чудо!!!
И я убеждаюсь: самые удачные куклы — импульсивно купленные! Рука сама по кнопке кликнула, потом думаешь «ну какая же рука.… я молодец»
  • LLera
«Личинка»🤣🤣🤣Лера, так их еще никто не называл🤣🤣🤣Класс👌
Это таких личинок присылают вместе с куклой в подарок с фабрики😅😍
Замечательный подарок, Оля! Она такая независимая, при этом трогательная необыкновенно.
  • LLera
Импульсивно))) Мне очень знакомо это чувствр. Вчера я именно так купила это)
Ща покажу
Так, так!!! Покажи, пожалуйста! Лен, я очень хотела бы уметь как ты!!! Так же легко, неожиданно и неожиданное покупать, показывать необычно! У тебя это как-то особенно в кайф получается. Понимаю, что это взгляд со стороны, но я от этого ощущения от твоих показов просто дурею, по хорошему, разумеется
  • LLera
babiki.ru/shopik/1313585/
Вот этого товарища)
Этот рыжий Шерлок прекрасен! Кстати, и в самом первоисточнике в Холмсе много лисьего. Когда ориентировочно приедет к тебе этот красавец? Судя по заявке в объявлении (думаю, это твоя), он еще не дома.
  • LLera
Да, мастер его вчера выложила и я решила не упускать своё Щастье. Уже отправлен! Ожидается 22 июня.
Цифра 22 меня по жизни преследует)
Это хорошо. Я люблю когда цифры попадаются определенные. От Краснодара до вас 300 км, доедет быстро.
Но Лис отличный, и сюртук бирюзовый, и нос пипеточкой вниз. Твой персонаж, однозначно! Я раньше не видела работы этого мастера, а у нее такие работы оригинальные!
  • LLera
Да… енота я пропустила. Так как стараюсь не ходить по шопику. А этот случайно попался. Я просто оказалась в нужное время в нужном месте
Ты, кажется, всегда в нужном месте и в нужное время оказываешься. Всегда держу в голове, твою шкафы великолепные. Это же такое покровительство кукольного бога надо тобой! У тебя собрались настоящие редкости, милые, душевные чудики,.
  • LLera
Были и упущения( Не без этого. И я опаздывала…
У всех тут это бывало. Но ты много кого классного забрала. Ты везучая на них.
  • LLera
Не, Лерочка, я уже давно не совершаю стихийных и внезапных покупок. Если я беру, значит я их давно ищу❤️
А тут такая оплошность приключилась. Но я честно пождала несколько минут!!!
Да я в общем тоже, уже образумилась. Но это образумление не от сознательности, а от опыта )))))
  • LLera
Согласна с тобой💯
Очень хороший пост. Актуально и позитивно. Девчоночка просто чудо, поздравляю. Отдельно — очень, ну просто очень круто когда есть друзья в разных регионах, чтобы решить логистику с куклопокупками. Я вот сейчас нашла куклу детства, она в Зеленограде, логистика вроде простая, но было бы круче если бы свой человек оттуда посмотрел, сфоткал и взял ее для меня (всяко то надежнее своим знакомым денюжку слать), так как уезжаю на дачу, не смогу получить сразу посылку… Я всеми руками за взаимную помощь такого рода.
  • Hobbi
Спасибо Вам, Ася! Я вообще думаю, что в свете последних вводимых ограничений на переводы, на всякие почтовые обстоятельства, такая помощь в том числе в нашем сообществе приобретет новое значение и важность.
Спасибо Вам также, что одобрили мое приобретение! Я покупала недавно двух паолок — Лиу и Манику — для подарка. Они мне понравились. Но для себя выбрала версию дель Норте.
Будем помогать друг другу. Кроме практической пользы, это очень поддерживает морально. И вам всем, кто здесь есть. спасибо за помощь и поддержку!
  • LLera
Полностью согласна насчет моральной поддержки!
Мне очень Дель Норте нравятся, но пока заселились паолочки в количестве 28 :)) Иногда хочется их всех вместе прям обнять, насколько они меня радуют. И теперь уже и старые мои куклы обрели новую жизнь благодаря куклохобби в котором я всего полгода. И их постоянно целую, обнимаю и вяжу для них и планы строю на фотосессии. Каждый день с куклами праздник. На дачу везу две-три куклы обязательно с собой, чтобы с ними возится. Не представляю как я раньше то без них жила?..
  • Hobbi
Я Лиу купила, но одариваемый тут же у меня из рук ее вынула. Теперь очень эту куколку любит.
Вторая — Маника — пробыла у меня недели две, я ждала когда наряд ее от мастера приедет. И так я к ней привязалась, что когда подарила ее (она и планировалась в подарок), то побежала искать ей замену в виде Норок.
Паолы чудесные куколки! Их хочется много. И они неубиваемые, и разнообразные, и одевать их — удовольствие, и шить-вязать. Испанцы просто подарок миру сделали этими куколками!
Какая девочка чудесная, темноволосая, голубоглазая, очень красивое сочетание! Пусть радует Вас). В наше время это просто необходимо. Слишком много стрессовых ситуаций. А куклы реально греют душу
Вера, спасибо! Мне тоже понравилось это сочетание — темный шатен и серые глаза. Ей ей, правда, обрадовалась. Понервничала с предыдущей покупкой. Зато этой девочке очень рада. Спасибо Вам за оценку и ободрение! Греют они, очень греют
Очень красивая куколка! Такая интересная история с ее покупкой! Восхищаюсь людьми, которые придут на помощь. Заочно уже многих знаю, но, даже в таких неМелочах, как приобретение куколок Наши люди (соратники по хобби) на высоте! Пусть Элина радует и украшает Вашу жизнь!
Да, Александра, наши коллекционеры точно на высоте. Так что список «Друзья» для меня не формальный раздел, а осязаемая и помощь и поддержка.
Я Элине очень рада! Я честно одергивала себя: «ну что тебе прям щас приспичило?! Подожди, что-то появится». Нет! — Нужна прямо сейчас, прямо эта.
И Леночка меня очень выручила! Я вот такое сейчас напишу. Есть два вида людей. Первые на просьбу ищут способ помочь. Вторые говорят: а ты сделай так, а ты забей, а ты что-нибудь там потом…
Я думаю, совсем мало людей, которые заваливают людей своими просьбами. Но те, которых я наблюдаю, приходят за помощью, когда очень нужно. А нам же куклы нужны ))))
Еще есть у меня пунктик. Все кажется: сейчас эту куплю и два месяца тишины. А не получается )))))
Лера, какая красавица у Вас завелась! С такими чистыми, ясными линиями и чертам🧡
Поздравляю. Мне очень нравятся дельнорочки, но у меня нету) Всё жду чего-то. Просто пока были другие обострения)
Анна, обострения надо совмещать в нашем хобби )))) Я когда-то первую купила, Бланку, из первого выпуска. Такая светлая безмятежность в лице. И несколько лет она у меня и была одна. Мне больше не надо, — сказала я себе. А теперь меня свернуло в их сторону. Куколки хорошенькие, заверяю Вас! И благодарю за Ваше мнение в комментарии. Я их еще разглядываю, привыкаю. Но нравятся очень!
  • LLera
Привыкать — самое интересное, на мой взгляд. Как в любви: зыбко, непонятно, волнующе!
Здорово, когда есть кому помочь. Рада за Вас, Лера, что у Вас поселилась Элина
  • Yashki
Яна, спасибо, что зашли посмотреть на мою новенькую! Редко Вас вижу с публикациями. А мне так нравится Ваше устроумие, оригинальный взгляд на разные темы. Рада Вам очень в своей маленькой публикации!
  • LLera
Вероятно скоро опубликуюсь с РХ. Меня по спирали все время возвращает к ним. Причём ехали три разных новых формата, один отменился сам, двух других буду отменять по приезду, сейчас не даёт.
И на все поедут РХ. Их уже с самоотмененного три штуки понаехало нешарнирных. Но у меня есть тушки (не все прижились, с кем-то не сложилось) двоих вчера гибридила, третья приехала, надо забирать)
Но для публикации надо чтобы шкаф приехал, а у нас в 1:1 сейчас со временем туго. РХ пока друг у друга на головах почти у меня же и другие форматы два прижились барби и печатные. Остальные увы все в статистах практически по приезду.
  • Yashki
Обязательно опубликуйтесь, даже с промежуточным топиком! Я тоже всегда думаю: вот разберу полку, переставлю этих, дособираю тех. Думала, приедет еще дель Норочка, тогда всех в топике покажу. А потом рукой махнула — буду безалаберной.
Ну и нормально они у Вас размещены! Чего уж Вы, Яна? — «на головах». Отличные девчонки, и на полочке местечко-то еще имеется
  • LLera
С момента сообщения приехало ещё двое. Уплотняются
Лерочка, очень чудесная куколка у тебя поселилась! Это тебе не прибабахнутые Юлькины куклы))) Леночка, да!!! Тот ещё дружочек-пирожочек))) Мы с ней тоже в Ватсапе похвастунчики устраиваем)
Ох, а как я тоже радаЯ, что вы с Ленчиком есть в моей вселенной. За ваши слова поддержки и подбадривания в самые сложные моменты. Девочки улыбаемся и машем!
Юляшка, привет тебе! Леночка да, страдает от меня регулярно  Я, девочки, вашими оригинальностями, энергетикой вашей и держусь.
Юль, ну почему твои куклы прибабахнутые?! Я вот не умею видеть как вы. И хотела бы, да не могу. У меня все традиционно, наверняка. Пугливая в в своих придумках. А вы молодечики наши, вон целую секту страннолюбцев сколотили  И будьте такими и не меняйтесь! Обожаю вас!
  • LLera
Я тоже тебя Лю, Лерунчик!!!
Лерочка! Вам-! 😊🤗🤗🤗🤝👏🌹🥰🌷💥🍒🌺💐🌹🌹🌹🤝🤝🤝☺ 👏🥰
Спасибо Вам, Любовь! Трогательно и очень тепло в пасмурный московский день. Благодарю Вас, что зашли и поддержали
Лерочка, с исполнением мечты! Девочка замечательная, а главное, желанная!
Здравствуйте, Маргарита! Спасибо Вам!  Мечтала я ровно полтора дня  Вдруг мне ну так именно ее захотелось. И как-то быстро нашлось, договорилось, съездилось… Ну и Ленуська мне помогла, конечно
У северянок свой раздел есть. Поздравляю. :))
Насчет выпусков, не испанцы чудят, хоть там и производят в Испании, но бренд наш. и насколько хватает денег, столько и привозят, все расходы на заказчиках же. :))
У меня пока три и забронировала Августу в июле.
Ирина, спасибо, что зашли и показали своих девочек! Красивые, милые. Мне очень понравились! Рыжую я промямлила и ее забрали. У меня тоже пока три. И очень разные оказались. Я не знала об этих тонкостях с завозом ))) Но выводы сделала — надо поторапливаться с размышлениями.
Лерочка, спасибо за показ поалочки! Чувствую у Вас новый интерес и я рада за Вас. А я теперь даже боюсь, если у меня появится новый интерес. Потому что как правило каждый последующий интерес у меня бывает более затратным. Держу себя в узде)) Хотя понимаю, что новые куклы это радость, новые эмоции!
  • avri
Леночка, здравствуйте! Я за каждый свой новый интерес начинаю оправдываться. У меня долго была только одна русская версия паолки del Norte из первого выпуска. Думала так и оставить, без компании. Потом купила двух паолок в подарок. Пока ждала для них одежду рассматривала. Ну и захотелось. Теперь у меня дель Норок 4 девочек и две типовые паолки азиатского молда. Дальше надо написать «расширяться не планирую». Но это мы тут многие проходили
Спасибо, что Вы зашли. Я так рада Вам всегда!