author-avatar
Татьяна

Вспоминая лето. Москва. День второй.

Куклы Reina del Norte — испанские игровые куклы Рейна дель Норте
Сегодня пятница, выглянуло солнце. Совсем другое настроение, впереди-выходные!

Продолжаю рассказывать о нашей летней поездке в Москву. Вечером мы поехали на смотровую площадку полюбоваться на одну из главных достопримечательностей Москвы, появившейся за последнее время: комплекс небоскребов Москва-Сити.
Это действительно впечатлило! Вечером все высотки в огнях, бегущих строках, переливаются и отражаются в водах Москва-реки. Смотрели, как завороженные. Сыну особенно понравилось, сказал, что Лас-Вегас отдыхает)Вспоминая лето. Москва. День второй
Вспоминая лето. Москва. День второй (фото 2)
Затем покатались по ночной Москве, интересно рассказывал экскурсовод о ночной иллюминации и подсветке зданий.
Вспоминая лето. Москва. День второй (фото 3)
Вспоминая лето. Москва. День второй (фото 4)
Вспоминая лето. Москва. День второй (фото 5)
Утро второго дня началось рано. ВДНХ встретила нас простором, советскими песнями, и полным ощущением возвращения в СССР. Людей было мало и мы просто гуляли, наслаждались летом, отпуском и прекрасной погодой.
Вспоминая лето. Москва. День второй (фото 6)
Вспоминая лето. Москва. День второй (фото 7)
Решили сфотографироваться возле фонтана «Каменный цветок», выбрали место возле чугунной скульптурной композиции. Я достала кукол… И успела только поставить Женьку в позу, как тут же за спиной услышала: «А можно побыстрее? Занимаются тут ЧЕПУХОЙ какой-то!» Оказывается, что вот именно это место среди многочисленных скульптур фонтана привлекло необъятную даму в сопровождении худющего мужчины для срочной фотосессии. Повторю, что было раннее утро, людей, в принципе, почти не было. Фотозоны — на каждом шагу! Если честно, слово «чепуха» мне даже понравилось)) Могла сказать что-нибудь ядреное)) Меня, конечно, подмывало возмутиться и отправить даму в сад. Но, не стала портить настроение. Сделала пару фоток кукол и мы пошли дальше. К слову, эту женщину ее спутник фотографировал на том самом, добытом в бою, месте минут 20, бедолага))
Вспоминая лето. Москва. День второй (фото 8)
Вспоминая лето. Москва. День второй (фото 9)
Далее-по плану: музей космоса, океанариум, покататься на фуникулере( Алиса- миелофон!)), посетить Белорусский павилион. Все успели!
Вспоминая лето. Москва. День второй (фото 10)
Вспоминая лето. Москва. День второй
Вспоминая лето. Москва. День второй
Вспоминая лето. Москва. День второй
Вспоминая лето. Москва. День второй
Вспоминая лето. Москва. День второй
Вспоминая лето. Москва. День второй
Вспоминая лето. Москва. День второй
Вспоминая лето. Москва. День второй
Вспоминая лето. Москва. День второй
Белорусский павилион порадовал вкусненьким и там было достаточно людно)
Вспоминая лето. Москва. День второй
Оставалась одна экскурсия-в Кубинку. Сын очень хотел посмотреть выставку старых, редких танков. К сожалению, она была закрыта. Но мы посетили музей ВОВ и получили массу впечатлений!
Чтоб не перегружать топик, придется написать еще один, заключительный. Всем спасибо за внимание!

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Reina del Norte (Рейна дель Норте): Северянки, 32 см
  • Вандина Наталья "Чемоданы и Сказки"
    Вандина Наталья "Чемоданы и Сказки"

    Ямогу: Создаю кукольные домики из старых чемоданов: от старинного зАмка до деревенской избушки. Персональные заказы.

  • LadyLoreleya
    LadyLoreleya

    Ямогу: Одежда, аксессуары, бижутерия, парики, обувь — всё, для лучшего создания куклообраза.

Обсуждение (4)

Спасибо за топик, я как москвичка не люблю ВДНХ, редко хожу, громадные расстояния, и еще долго длилась реставрация, пора пришла посетить это место опять. :))
Ирина, ВДНХ мне из всей поездки понравилась больше всего! Я как в детство окунулась! Свободное время, солнце, цветы, музыка, атмосфера СССР!)) Это было незабываемо!
ВДНХ люблю, особенно летом.
Там еще рядом Ботанический сад, мы на велосипедах катемся и там и там.
Ольга, на велосипедах вообще класс! Расстояния большие, мы все обходили в быстром темпе, время было ограничено. Но что хотели-то успели. Радует, что там много точек, где можно купить воду и мороженое. Мне кажется, что если даже по выходным периодически гулять по ВДНХ-можно зарядиться энергией на целую неделю)