author-avatar
Lana

Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн

Здравствуйте, дорогие кукложители, уже такие милые моему сердцу друзья, и незнакомые гости этого сайта! Сегодня был морозный, но очень солнечный денёк! Ещё с вечера я повисла на собственном муже: ,, Прочисть мне дорогу к реке!,,… Ему на работу через пару дней, ну кто же нам поможет с зимней рыбалкой, как не он?!.. Настроения грести тонны снега у моего милого я не наблюдала, и даже не надеялась… Но с утра никто завтрак не попросил-в доме стояла тишина!.. А к реке-тропинка! Ура! Смилостивелся! Ещё полчаса сбору..., но не тут-то было! На улицу нос не хотелось высовывать: северный, ледяной ветер с морозом в -17 градусов! Угу! Я, как Еженка — такая же упрямая! В наших широтах при такой погоде фотографирует только ненормальный! Ну а кто сказал, что мы нормальные?! Самое трудное было без конца размораживать лунку в пруду, она тут же замерзала! По-этому внимательный гость обязательно заметит, что на некоторых фото мороз всё-таки был шустрее нас, играя с нами в догонялки, и покрывая льдом маленькую лужицу… Мёрзли руки, а в рукавицах, естественно, не возможно работать… Но рыбалка наша всё же удалась — мы даже поймали настоящую рыбку, чего уж совсем не ожидали, и чему были несказанно рады! Сюжет в стихах тут же изменился, и получилось то, что получилось! Встречайте моих реборнят: Еженку, куклу реборн из молда Луиза, скульптора Жанни де Ланж, и Никиту, из молда Тибби, скульптора Донны Руберт, в озрождённых Инной Богдановой!
Ой, ура, ура, ура! Сколько радости с утра!
Наш братишка встал чуть свет, положил в карман обед,
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн (фото 2)
И отправился на пруд… Но Еженка тут как тут!
Не отстанет от мальца, и кричит уже с крыльца:
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн (фото 3)
,, Там для нас ещё вчера папа мостик положил,
Сделал ручку для ведра, лунку в речке просверлил!,,
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн (фото 4)
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн (фото 5)
Шапку, валенки надела, мимоходом посмотрела
Всё ль в красавице впорядке… И из дома-без оглядки!
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн (фото 6)
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн (фото 7)
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн (фото 8)
Что ж, пришлось Никите всё же взять с собой Еженку тоже!
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн (фото 9)
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн (фото 10)
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Как красив вокруг пейзаж!
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Бесподобен зимний пляж!
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Папа деток снарядил зимними удилами!
На рыбалку сам ходил, а мы-своими силами!
Дружно с братом я шагаю, ни на шаг не отстаю!
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Братик песню запевает-я немного подпою!
По снежку по белому топаем неспешно,
По тропинке прямиком в даль голубоснежную!
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Белоснежным покрывалом всё укутала зима!
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Я топтать его не стала, пусть хозяйствует сама!
Вот Никита смотрит в лунку, терпеливо ждёт улов…
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Ну когда ж уже начнётся настоящий рыбий клёв?!
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Я братишке помогаю, как ловить его учу!
Как же рыбу он поймает, если я вдруг замолчу?!
,, А теперь давай вдвоём атакуем водоём!
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Помогу тебе ловить, чтобы маму удивить…
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Видишь, видишь, это я помогла поймать язя!
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Если б не было меня, ты б ловил ещё пол дня!,,
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Красота, не рыбка! Оба рады шибко!
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
,, Ты хватай её пока за колючие бока!
Отнесём домой рыбёшку, нас похвалят, хоть немножко!
Рыбка очень хороша!
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Эх, поймать ещё б ерша!
Ладно, хватит и одной!
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Ну, теперь пойдём домой!,,
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Я вперёд рванула было,
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Но не рассчитала силы,
Растянулась…
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Ну и что ж! На каток ведь пруд похож!
Но зато мы с гордостью,
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Как большие прямо,
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Принесём домой улов, и подарим маме!
Нагулялись по морозу, а теперь в тепло скорей!
За спиной у нас берёзы,
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Впереди у нас ручей…
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Ни метель, ни ураган вместе нам не страшен,
Я у брата-талисман! Хоть Никита-старший…
Братик за руку возьмёт-море по колено!
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Зимняя рыбалка. Мои куклы реборн
Растопить мы можем лёд нашей дружбой верной!

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Реборн (Reborn): домашние фото, прогулки и истории
  • Галина Лайкова
    Галина Лайкова

    Ямогу: Авторские комплекты одежды для куколок Paola Reina 32-34 см, миниподружек Paola Reina, кукол Carmen Gonzalez, Antonio Juan. Шью, делаю обувь, аксессуары. Вязание использую в качестве дополнения.

  • Наталья Чеботарёва
    Наталья Чеботарёва

    Ямогу: Любая одежда для ваших малышей, по вашим пожеланиям, по всем сезонам, связанная спицами и крючком, все размеры, модели не повторяются…

Обсуждение (120)

Светочка, топик как всегда волшебный! Спасибо -порадовали!!!
ЗДРАВСТВУЙТЕ, первому гостю!!! Леночка, спасибо огромное, очень рады, что угодили!))
Ой, ну ничего себе, какие молодцы малыши! Даже рыбу настоящую поймали. Не замерзли? Отличная история! Спасибо.
  • Winter
Замёрзли! Но всё равно остались довольны! Спасибо, что зашли в гости!
Вот это рыбаки! Какие молодцы!!! Стихи замечательные!!! Очень понравилась Ваша фото поэма!
Мы рады, что понравились!))Спасибо!
Опять и снова потрясающе живой топик!)) У Вас просто дар необыкновенный) Всегда с удовольствием смотрю и читаю Ваши стихотворные истории) Ну разве можно назвать Ваших деток куклами?) А зима-то у вас не шуточная))) Детишки такие румяные на морозе, чувствуется, как мороз пощипывал за нос)))

Спасибо Вам за истории, всегда интересные и совсем не постановочные, жизнь в них кипит, бурлит, богата на события и действия) Я в восторге!)
  • elen-mam
Алёнушка, спасибо за такой восторженный отзыв, очень приятно читать! Мы и правда хотим быть живыми:-)!
Даааа! Зима у нас в этом году не шуточная, хотя по календарю всего лишь начало осени, это даже для нашего региона слишком...! Но ведь не попишешь…
Как у вас на улице холодно, а топик, как всегда тёплый.На столько всё реалистично, только пар изо рта не идёт)))))Красота! А у нас, тоже очень-очень холодно, но снега две снежинки.
  • elena7
Леночка, это точно-только пар изо рта не идёт! Мои шалуны такие шустрые, особенно Еженка, упёртый сорванец, но очень добрая))… Вот и топики по-этому тёплые:-)! А Ваша красотулька куда собралась в такой холод?! Шапочка у неё-последний писк!))
  • vahovsk
На дачу ездили, розы закрывать.Только это мальчик.
  • elena7
Ой, и правда, курточка-то мальчуковая! Он в темноте немножко, я и не разглядела, простите, Леночка! А имени Вашего малыша я и не знаю, к своему стыду, может подскажите?!))
  • vahovsk
Его имя Георгий, а дома просто Жорик.Мы когда пришли в магазин и я попросила красивую шапку для мальчика, нам показали эту шапку, я удивилась, что она, вроде как на девочку, аааааа нет, на этикетке написано, для мальчика.И каждый раз, когда я ему одеваю эту шапульку, думаю, что она девчачья.Но на идёт нашему котёнку.">
  • elena7
Спасибо, Леночка! Его ещё можно звать Юрой, многих Георгиев так зовут))В руках у Вас крупненький ребёнок!))А шапочку и на девочку надеть можно!
  • elena7
Ой, я думала — живого мальчишку показать решили: де-и у нас — холодно… А потом — ручонку узнала… Ничего себе, вы дете...!
Ну, блин… Коммент был к первому фото elena7!
  • Tootty
А мы всё поняли!:-)
Ой, то-есть «даете»!
  • Tootty
Спасибо большое, Аида, нам приятно.Светлана, вы уж извините, что влезли в ваш топик, где же мы ещё пообщаемся… А у вас тут так хорошо, по-домашнему, что ли.
  • elena7
Да что Вы, Леночка, приходите, ночуйте, общайтесь-мне только приятно!))Если народ идёт общаться в наш топик, значит ему тут комфортно, и это очень радует, сама знаю не понаслышке, когда в топике тяжёлая атмосфера… А я Вас с Аидой люблю, и всегда Вам рада!
  • vahovsk
Спасибо, большое, за тёплый приём.Аж прослезилась… Так приятно.
  • elena7
:-))!!!
Красивые куколки! Чудесные фото:) Ничего себе, у вас уже самая настоящая зима!
Да, у нас и снег и мороз самый настоящий! Снег валит и валит, утром откапываемся, выйти невозможно! Беспредел какой-то!))
Ничего себе погодка!!! Красота! А рыба-то какая!!! Детки ваши какие самостоятельные! Не боитесь одних на реку, да еще и зимой?
  • melamori
Инга, волков бояться-в лес не ходить!))Как-нибудь покажу как мы в лес ходили, а там в этом году медведей не видимо… Пруд сначала был опробован папой, он на нём поскакал, попрыгал, и только потом нас впустил! Так что мы под контролем!))А красотой такой я бы на полгода лета поменялась!))Не хотите?!
  • vahovsk
Да у нас ни лета толком, ни зимы. Хоть бы определилась уж погода! Но зима снежная- очень красиво!
  • melamori
Спасибо, Инга, приглашаем в гости!))
Как не заметно пролетело время.Детки то у вас Светлана, вон как повзрослели :)Уже на рыбалку ходят)))Богатый улов наверно будет :) )))
  • kukla
Анечка, и не говорите!))Они у меня с пелёнок самостоятельные! Спасибо, что не забываете нас!
Красота-то какая! Уходить не хочется! Такие славные ребятишки!
А Вы и не уходите, оставайтесь! Мы Вас ещё и ушицей угостим!))
  • vahovsk
С удовольствием! Так Вы в тоже в сельской местности живёте? И река рядом? Детки-то точно ловят в пруду. У Вас все топики такие классные! Приятно читать и смотреть.
Спасибо большое! У на ПГТ!))Но наш старенький дом стоит на самом берегу протоки, которая выходит к реке, а дальше-лес! Вообщем, из-за этой близости к природе, и не хотим в ,, курятник,,!))
  • vahovsk
Ой, правда, топик оболденный!!! Да красочный какой!!! А красота какая вокруг!!! Сколько же труда надо, чтобы такие позы лялькам делать и столько фотографировать!!! Лана, вы просто умница!!! От души порадовалась и с большим удовольствием смотрела!!! Стихи понравились, очень складно получилось!!!
  • lysiena
Людочка, как же приятно читать такие строки!))Спасибо большое! Да мне только в радость заниматься своими ляльками, а уж когда Вы радуетесь-вдвойне приятно!))Но что правда, то правда-без труда тут не обойтись!
Светлана, как обычно, читала и улыбалась. Настолько живо и взаправду, что забываешь, что это куклы. Когда Еженка растянулась на льду, я даже испугалась за ребенка. ) Сколько у Вас уже снега много, а в такой мороз конечно за такие подвиги, нужно медали вручать на Бэйбиках. ) А у нас мороз сегодня тоже был нешуточный, как сказали рекорд в октябре в этом веке. Но такого белого и пушистого снега пока нет, и от этого очень промозгло и неуютно.
Слышала по Времени про вашу погоду, в этом году везде несуразица-по идее у нас должно быть днём ещё тепло, с ночными заморозками, бывает, что поздние цветы цветут, а тут вон какие катаклизмы… Спасибо, Ирина Петровна, что не забываете про нас, и дарите нам свои комменты! А Ежка начала падать, я тут же подставила руку, так она и легла на лёд на моей руке, поза получилась естественной, ну и конечно же сразу в кадр-пригодился!))
Спасибо!!! Порадовали, так порадовали!!! Сразу детство вспомнилось… У меня тоже, была своя удочка, похожая на Вашу и в рыбалке мне везло гораздо больше, чем взрослым рыбакам!
  • sharon
Мариночка, очень рада, что своей историей вызвала у Вас воспоминания детства, ведь это хорошие воспоминания?! Мои настоящие дети так же ловили в своё время на пруду!-приятно вспомнить!
  • vahovsk
Ну конечно, я была не такая нарядная, как Ваши детки,40 лет назад наша текстильня промышленность жутко хромала на все 4е ноги… Но, для детей, это не так уж и важно?
Еще раз-СПАСИБО!!!
  • sharon
Совсем даже не важно!))Мы жили в советское время, когда зимой самым лучшим считался костюм с начёсом, который был практически у каждого ребёнка! На него налипал снег, и мы приходили домой, как снежный ком, все в кАтушках снежных)), но было всегда весело и дружно! А когда росли мои дети, так с одеждой было вообще туго, и я сама шила и костюмчики и шубки, перешивая из своих одёжек))! Вот теперь и восполняю свои не реализованные мечты красиво одевать детей…
Чудо топик! Чудо фотки! Спасибо! Смотрела и читала с удовольствием! +++++++++++++++
Светочка, Ваши плюсики у меня уже по всей квартире: в шкафу, на полках, в коробках и корзинах, с удовольствием забираю ещё-очень их люблю, спасибо!:-)
Ланочка, спасибо за хорошее настроение!
Вот это у вас погода… а у нас +20 ))
  • iragr
Ирочка, вот бы нам Ваши погодные ,, проблемы,,! Я бы не прочь в Ваши +20 окунуться!))А Вас приглашаем в сугробах поваляться!))
Дорогие мои-как я рада вас видеть!!! Ланочка, ты опять покорила меня своим талантом!!! Здорово и просто подвиг в такую погоду, холод -ветер!!! Но вы молодцы-поразили и вновь покорили моё сердце!!! Спасибо за такую красоту!!! Удачи тебе, дорогая!!! Всех земных благ!!! Чмоки.
  • inna
Ох, Иннуля, скажешь тоже-подвиг!))Погуляли в своё удовоьствие! Замёрзли, правда! У меня где авантюра, там и Еженка!))Так что нам с ней не скучно! Очень тебе рады, спасибо что заглянула в нашу зиму))
Светулька, как всегда — МОЛОДЧИНКА! Ни чего себе у Вас зима! Умиляет меня твоя ребетня! Молодцы какие и улов ведь домой принесли! Кормильцы!
  • fitil48
Точно-точно, кормильцы! Особенно- душевные!))
Героическая ты женщина, для меня нет ничего страшнее мороза! Я в холод прямо в анабиоз впадаю! Спячка у меня начинается!
  • fitil48
Светуль, я сама такая!!! Ужасно тяжело переношу холод, и тоже впадаю в анабиоз, как ты говоришь!))Прямо как черепаха! Но сначала я активизируюсь, а потом уже ,, болею,,… Деваться-то всё равно некуда((
Ни чего себе… рыбалочка!!! Дух захватило от фотографий, где малыши за ручку идут.Светланочка, в очередной раз восхищаюсь вашим талантов.
Спасибо, Настенька! Я пять минут назад в топике у Светланы восхищалась Вашим талантом! Сделать ЖИВУЮ девочку-нужен действительно талант художника! Ну а я ,, художник,, в своей ипостаси))
Светочка! Такое вашей семье огромное спасибо;)), вывести деток в такой мороз, снять такой репортаж;)), написать замечательные стихи! Это так приятно, ;)))когда люди стараются сделать приятное;)) С удовольствием читаю Ваши топики и любуюсь Вашими красотулями!
  • koshuka
Танюша, спасибо Вам! Мы ведь и приходим сюда, чтобы было чем Вас порадовать! Одно удовольствие показать конечную работу, которая пришлась по душе!))
  • vahovsk
Девочки, мы забыли самого главного героя похвалить!!! спросите:-КТО? а как раз тот, кто расчистил дорожки с утра в такой мороз да еще до самого пруда!!! Не меньше Ланы потрудился!!! Молодчинка!!! Без него Лана не сделала бы такой шедевральный топик!!! Так что, ребята, вы МОЛОДЦЫ!!!
  • lysiena
Да-да-да! Без нашего папы многие топики были бы не осуществимы-прорубить 10 сантиметровый лёд в лунке женщине даже не под силу молодой… И многое другое тоже…
Вот это погодка у Вас, Светлана, настоящая зимушка зима! Как всегда чудесная история с настоящими живыми детками, такие они нарядные у Вас, такие позы естественные, просматривая топик забываешь, что это куклены. Вы просто волшебница, по-другому и не скажешь!
Спасибо, Наташенька, за похвалу и добрый отзыв о моей работе! Если Вам нравится-что же мне остаётся, как не постараться ещё и ещё раз?!:-))
Как же здОрово, что на свете живут такие добрые, талантливые люди, как вы, Светланочка!!!)) Не перестаю восхищаться Вашим талантом и безграничной любовью к детишкам!)) Не хватает никаких слов, чтобы выразить все чувства и восторг от того, что Вы творите, постоянно радуя Своими чудесными, ВОЛШЕБНЫМИ публикациями!!! Огромное СПАСИБО за это!!! Прогулка и рыбалка просто СУПЕР!!!))
Спасибо, Ирочка, за радующие душу слова! Я действительно не только любуюсь на своих куколок, но и очень их люблю! Вот только меня всегда подмывает куда-нибудь с ними бежать… даже когда совсем нет сил… Если я плохо себя чувствую, муж САМ предлагает: пойдём поснимаем, осилишь? И так поднимается тонус и настроение! Спросите у Леночки Ядриной, сколько сил у неё уходит на одну фотосессию, но какой заряд позитивной, бурлящей энергетики получаешь при этом, заряд бодрости, и сил на рутинную работу! А Ваш, Ирочка, топик про Кая не менее интереснейший, ВОЛШЕБНЫЙ, и занявший массу времени и труда-Ваш Кай запал мне в душу, лес покорил своей красотой, пенёк с грибочками просто что-то сказочно-неправдоподобное! Обязательно приду на вторую часть!
  • vahovsk
Свтланочка, Вам огроное спасибо за все Ваши добрые слова!!!))
Еще раз убеждаюсь, Ланочка, что Вы — самая счастливая мама на свете! Столько красивых, послушных, умных, талантливых, а главное — идеальных детей! :))) И помощники, и собеседники, и… кормильцы! :)) И болеть сильно не дадут — некогда с такой командой! :)) А у нас тут — погодный дурдом! В конце октября — дожди?! Раньше в это время — заморозки вовсю, а то и снег, так ничего! Вообщем, все дружно — крэзи! :))
  • Tootty
Ну а я б сказала, что у нас СЛИШКОМ холодно для октября, даже для конца! Помните топик про осень, их даже несколько было в прошлом году, так вот это съёмки в октябре-лист ещё золотой, тепло по-осеннему! А сейчас уже третью неделю снег! А мороз вообще несусветный-сегодня ночью-25 было! Ощущение такое, что декабрь месяц!))Спасибо, Аидочка, наш старый, добрый друг, за Ваши комменты, за Ваши улыбки-они нам ,, строить и жить помогают,,!))
Ланочка, и я шлю вам привет))! Дух захватывает от вашей рыбалки, от самостоятельности детишек, от морозца, снежных сугробов). Вот вы талантище, не только ВСЁ придумать, но и реализовать все это в жизнь! Браво Вам, вашему мужу и, конечно, вашим любимкам. Спасибо, что с таким удовольствием делитесь с нами своими идеями, позитивом и жаждой приключений. До встречи!
  • olfi4ka
Оленька, ждём всегда Вас с большим нетерпением! А как же иначе?-Вы наш любимый гость и друг! Папа наш часто ворчит, а бывает и просто не в настроении, и тогда я начинаю ,, действовать,, сама, тогда и поспевает мужская рука… А делиться с Вами-одно удовольствие! Ведь если бы наши истории снимались и прятались в загажник-смысл где? Суть в том, чтобы привнести радость и хорошее настроение, показать красоту природы, надеть новую курточку, и когда это всё замечаете вы-вот тот самый драйв, ради которого и задумывалась сама идея создания топика!
  • vahovsk
А мы вот уже видели в этом году снег)) В горы опять выезжали на этих выходных, такие потрясающие пейзажи вокруг… Фоточками с вами делюсь…


  • olfi4ka
Спасибо, Оленька, фото действительно потрясающие! Ваши мужчины решили из Вас спортсменку сделать-в горы зачастили?! Молодцы! Я тоже люблю горы! Когда приезжаю на юг, всегда беру экскурсии, где можно полазать по горам!
Топик просто замечательный! Детки, как настоящие рыбаки! Очень люблю ваши публикации, в них ваши малыши всегда оживают!
Спасибо! Очень стараюсь, чтобы ЭТО получалось! И когда получается-радуюсь вместе с вами!))
Как всегда потрясающая постановка! Очень красивый топик!
Рада, что Вам понравилось! Всегда ждём в гости!
У Еженки на лице всегда ИДЕИ))… А с Никитой бывает труднова-то, чтобы он ожил, ведь молд Тибби очень сложный, но иногда и его удаётся ,, расшевелить,, и угрюмый мальчик ,, оживает,, и проявляет эмоции))
Доброе при доброе утро подарила, ты Светланочка, нам! Как всегда в восторге и не перестаю удивляться и радоваться, что неиссякаемые у тебя идеи воплощаются в жизнь. Спасибо тебе за подаренные минуты радости. Хорошо одетые малышки, как всегда, прекрасно сыграли свою роль. Такие естественные позы, что если бы не знала Никитку с Еженкой, то подумала бы, что реальные малыши на рыбалке.Умница, умница, умница. Всех благ тебе, твоему мужу и малышкам. А мы будем с нетерпением ждать новой встречи с вами.
  • Seka
ОГО! Кто к нам пришёл! Светулька, сто лет тебя не наблюдала, ты пропустила море интересных топиков! Где пропадало Ваше Высочество?! Спасибо за детский восторг! Всегда рады тебе!!! А малыши мои играют роли только в сказках, а просто в историях повседневных они ТАКИЕ и есть!))
Какой героический поступок, выползти в мороз да и еще показать всем нам такую чудесную фотосессию с малышами, столько сил и тепла вложено в этот топик, спасибо вам за показ, старание и терпение!
  • Kattiuba
Севастопольцев у нас в гостях ещё не было))! Спасибо, Катюша! Выползти-не проблема! Проблема руки не обморозить, и чтобы фотоаппарат не глючил, он ведь на морозе мгновенно разряжается!
Ух ты! У вас уже настоящая зима, с большими сугробами и морозами, ребятишки носы не отморозили?! Молодцы, мамины помощники, вон и рыбинку поймали! С удовольствием посмотрела на Ваших куклодеток, забавные, озорные, всюду поспевают)Истинное удовольствие от Вашей публикации Светлана, спасибо за фоторассказ.
  • tinaest
Валечка, а Вам спасибо, что не забываете зайти и не только, а всегда оставляете интересные комментарии, которые приятно читать! Ведь какой смысл пройти мимо и поставить плюсик, его честно говоря и не заметишь… А пообщаться, понять понравился топик или нет, услышать добрые слова в свой адрес-это как получить подарок на День Рождение, или улыбнуться прохожему!
Светочка, дорогая, здравствуйте! Ну как же я рада видеть Вас с Никиткой и Еженкой!!! Ну, просто бесподобный топик получился! Я в диком восторге от ребятишек! То, что они -ЖИВЫЕ-дано всем известно. Вот и подтверждение- сами рыбину поймали. Какие же ребятки самостоятельные, как хотят порадовать своих «родителей»! А ещё мне очень понравились валеночки у Еженки. Спасибо Вам огромное за такую радость в морозный денек!
  • Lilia63
Лилечка, и мы Вам очень-очень рады! Всегда долгожданный наш гость! Спасибо Вам за комменты-приятно очень!))А валеночки в прошлом году выписывала(уж и не помню где, весь интернет перерыла, чтобы были без картинок, а самые что ни на есть простые!)для Иванки, когда она ходила к Снежной Королеве братца своего искать))! Они дали усадку и теперь едва налазят на обоих девчонок, а Никите малы, у него ботиночки 23-24, иначе устойчивость теряет))
Светлана, вчера, забежав на Бэйбики, увидела Ваш топик. Но решили, что топик такого автора нельзя просматривать мельком! Такие публикации надо рассматривать не спеша, наслаждаясь просмотром! И вот сегодня есть пяток минут… И, конечно, сижу, читаю, рассматриваю и улыбаюсь! Как же интересно! Стищки- чудо! Добрые. интересные! И иллюстрации тоже прелесть! Ваши «детки» очень милые и дружные! А ещё настоящие помощники — мечта каждой мамочки!.. Яааазь! Сразу вспоминается тот ролик из интернета))) Мой муж орал бы так же, как тот мужчина, если бы поймал язя! А тут «детишки» на зимней рыбалке язя поймали! Запасусь карвалолом и покажу вечером Ваш топик мужу- «порадую»))!.. а ещё так странно видеть сугробы! У нас, в центральном Черноземье, первые морозики (-4) и никакого снега. Рановато нам ещё)). А посмотрев Ваш чудный топик, так захотелось зимы!
Спасибо за необыкновенные публикации!!!
  • Alev
Ой, Алевтиночка, насмешили:-))! Вообще-то это подъязок, то есть ещё не выросший язь, детка, можно сказать))… Но для наших малышей это конечно же целый ЯЗЬ!))Я того ролика в интернете не видела, у меня с просмотром роликов напряжёнка… Но представить могу))! А насчёт зимы_да хоть сто порций!!! Приезжайте и забирайте вместе с морозами, нам не жалко, мы Вам ещё накопаем!))
Спасибо Вам и вашему мужу за топик! Смотрела с удовольствием!
  • pupsik77
Всегда пожалуйста, приходите, будем рады!
Ланочка, уже топики «от Ланы» как праздник на сайте… это значит, будет что-то интересненькое… и сегодня без сюрпризов не обошлось! Ну надо же, настоящие детки поймали настоящую рыбину! Как у вас все уже по-зимнему, кажется, даже от монитора морозным воздухом потянуло… Но зима — это тоже здорово, ведь совсем скоро начнется подготовка к новогодним праздникам… ух, уже вся в предвкушении Новогодней чудо-сказки от Вас!
Спасибо за чудесное «предзимнее» настроение!
  • ledimoon
Алёнушка, это у Вас предзимнее)), а у нас-самое настоящее ЗИМНЕЕ! Забегать вперёд не буду, и Вам не советую-я пока НЕ ВИЖУ сказку… Сами знаете-это либо придёт, либо нет… И многое зависит от погоды! Сильные морозы не сопутствуют ни съёмкам, ни возможности создать сценарий...., в прошлом году погода нам помогала! Задумка есть, но её осуществление зависит от многих факторов, в частности: как будет работать муж… Если в Новый год он уедет на вахту, то ёлки во дворе не будет((… Как-то так!.. Но порадовать вас очень хочется!
Светлана как всегда все превосходно!!!
Я вас на улице уже прям настоящая зима столько снега много и лунки уже бурите!!!
Тоже жду новогодней сказки!!!
  • bikova
Наташенька, не торопите время! Это Вы моложе моей дочки, а мне в этом году 60 стукнуло! Не радость, конечно, иногда тяжеловато приходится с моими большими куколками, особенно когда требуют сразу всех!))Если получится, то чем-нибудь порадую, но загадывать не буду))… В этом году творится что-то невообразимое: температура ниже чем обычная октябрьская на10,12 градусов! Сегодня ночью до-25 опустилась! Чего зимой-то ждать???
Как же приятно заходить и с улыбкой читать Ваши топики))! Детки у Вас потрясающие, живые, нарядные, всегда ими любуюсь и какие молодцы, поймали рыбку!
Спасибо, Светланочка, мы всегда рады Вас видеть! Заходите, любуйтесь!))
Светлана, огромное спасибо за Ваше творчество, за Ваш талант! Вы не устаёте радовать нас и дарить нам праздник! Как тепло становится на сердце от Ваших топиков! Как здорово, что есть такие замечательные люди, такие мужчины, такие дружные семьи! А куклы Ваши и не куклы вовсе.
  • Helene
Леночка, спасибо, шикарный отзыв о моей работе))А вот это выражение ,, А куклы Ваши и не куклы вовсе,, я в рамочке на стенку повешу!))Правда, очень приятно! И папу нашего не забыли… Ну а мы, соответственно, всегда рады хорошим гостям, приходите чаще!
  • vahovsk
Светлана, большое спасибо, мы всегда с радостью к Вам в гости! Моему мужу тоже очень понравился Ваш топик, долго смеялся: как так- заядлые рыбаки не могут поймать рыбку, сидя над лункой часами, а Ваши малыши пошли — и поймали?! Просит тоже поблагодарить Вас за хорошее настроение, подаренное Вами, за возможность окунуться в сказку детства.
  • Helene
С благодарностью принимаю ваше с мужем хорошее настроение! Я так рада, что у меня есть возможность доставить Вам пару приятных минут!:-)
Светочка, прекрасная история как всегда, огромное спасибо! Как же вы не замерзли, бедненькие?!:))У нас тоже в этот день был такой холод, что я продрогла вся, хоть и ездила на транспорте:) Ну, и зима у вас, даже наст уже на снегу…
Детки, как живые:) Стихи сегодня супер хороши, как никогда, хотя они и всегда хороши!:)Я же говорю, тебе надо детские книжки писать:) А топики надо с детишками смотреть -как вечернюю сказку:) Какие же вы все молодцы! Очень-очень понравилось, даже -на ночь глядя -настроение поднялось:)
  • 3olushka
Здравствуйте, Любонька, давненько Вас не было у нас в гостях!))Мы рады Вас видеть! А к холодам мы привычные, хоть и не очень их любим! Чтобы писать детские книжки нужны недетские деньги… Пока меня устраивают мои публикации, но может быть когда-нибудь и книжка выйдет… Слепой сказал-УВИДИМ!!! А топики и взрослые с удовольствием смотрят, мы ведь тоже, как дети))Ну кто хочет и с детишками смотрит, я таких знаю!))Спасибо, что навестили нас!
Ааай, народ! Скоро-ж Новый Год...!!! :))!
  • Tootty
Аидочка, уже в предвкушении???!!! Не облизывайтесь, рановато… Не знаю, что из этого получится, многое зависит от обстаятельств: погодных условий-метель, мороз..., работы мужа-в какое время вахта… и т.д.Но работать над этим работаю)), быть может хоть чем-нибудь смогу порадовать…
Замечательный рассказ! Фото чудесные! Стихи от сердца:) Спасибо за топик:)
А Вам спасибо, что не просто поставили +, а зашли в гости, и пообщались! Всегда гостям рады!
Хороши малыши! и задумка и исполнение)) вот только рыбку жалко…
  • annykost
Гммм! Вообще-то, на рыбалку ходят именно для того, чтобы поймать рыбку… А если бы рыбка не попалась, наверное был бы совсем другой диалог: вот только жалко, что рыбку не поймали… Угу? Спасибо за Ваше мнение!
  • vahovsk
Понятно, зачем на рыбалку ходят, вот только занятие это негуманное, я вот о чем :)))
Простите, не хочу спамить у вас в топике))
  • annykost
Девочка, Анечка, миленькая, Вы ровестница моему сыну, он тоже с 83-его года, так вот в 90-ые годы мы здесь, на Севере, когда развалилась экспедиция, выжили только на нашей рыбке! А Вы бы предпочли, чтобы мой сын погиб от голода, со своей гуманностью?! Я не боюсь Вашего спама-на здоровье! Но только прежде чем что-то сказать-подумайте! Я тоже за БЕРЕЖНОЕ отношение к природе, за чистоту в ней и порядок, очень люблю всякую живность и плачу, когда в моём аквариуме рыбка погибает… А Вам не приходило в голову, сколько рыбы уничтожается сетями-вот с кем бороться надо! Охота-да, я как и Вы-против! Но на рыбалку мы дружно ходим всей семьёй, и ловим её исключительно на удочку! А Вы, наверное, рыбку даже в магазине не покупаете???..
  • vahovsk
Так одно дело — выживание, а другое — ради удовольствия…
Простите, если я вас задела, не хочу спорить и не люблю)) каждый все равно при своем мнении останется…
  • annykost
Мы ловим только половозрелую рыбу, а маленьких отпускаем, и ловим только удочкой, конечно муж получает удовольствие от рыбалки, но мы её не выбрасываем, а едим, мне например, необходимо есть рыбу, по рекомендации врачей… Да что я Вам объясняю! Я тоже против споров, и тоже остаюсь при своём мнении, но нельзя быть столь категоричной без понимания… Жаль, конечно, но я советую Вам просто выбирать: хотите Вы быть у кого-то гостем, или обязательно добавите ложку дёгтя в бочку мёда…
  • annykost
Действительно не хочется спорить в таком замечательном топике, но я вот рыбку, например, очень даже люблю. А уж со свежевыловленной и зажаренной не сравнится конечно ни одна магазинная рыба, даже если написано, что она охлажденная)) Жаль, возможности полакомиться действительно вкусной и свежей рыбой, у москвичей практически нет. Либо где-то очень далеко от города, либо на отдыхе в тех городах и странах, где ее вылавливают чуть ли не при тебе. А уж какую рыбу привозил мой дядя к завтраку с утренней рыбалки, когда я была совсем девчонкой и отдыхала у них на Украине, помню до сих пор. Сладкая, ароматная. Корочка хрустящая, косточки нежные. М-м.

Гуманно ли есть рыбу, мясо и птицу, вопрос спорный. Человек не может выжить, питаясь одной травой. В мясе — животный белок, полезный для мозговой деятельности. Рыба богата омега-3-жирными кислотами и незаменимыми аминокислотами, полезными для сердца и сосудов. Из рыбы получают инсулин, панкреатин и другие лекарства. Так что этот вопрос вечный, который задаем себе не только мы, об этом спорят и медики и биологи, но пока не пришли к единому мнению. Раз природа так распорядилась, то зачем с нею спорить.
Ирина Петровна, Вы, как Андрей, всегда найдёте веские и нужные слова в определённой ситуации! Спасибо Вам за поддержку! С одной стороны Анечка права: если мои топики учат добру, то рыбку действительно жалко… С другой стороны, если топик о реборнах, да ещё и о зимней рыбалке, то где же рыба? Без рыбки не интересно даже, зачем тогда кашу заваривать-на рыбалку ходить?! Но самое неприятное это то, как человек резко может распорядиться настроением другого:,,… не хочется спамить...,, А Вы, Анечка, уверены, что вправе это сделать?!.. Может некрасиво получиться, ведь многие с Вами будут не согласны! Не понравился топик -пройдите мимо! Ещё не разу мне не приходилось так разговаривать с гостями… Простите, Ирина Петровна, что я прямо тут, у Вас в комменте, высказалась… Почитала Ваш комментарий-на душе полегчало! Как нам оказывается необходима вертуальная поддержка, ведь обидеть человека ОЧЕНЬ легко, а понимать и думать гораздо сложней… Возможно у Анечки с возрастом изменятся взгляды на некоторые вещи… Всего должно быть в меру!
В своих топиках мне действительно неприятно с кем-то спорить и совсем не хочется… Ведь я создаю их не для этого… А для хорошего, позитивного настроения, чтобы тот, кому грустно- повеселел, кому одиноко-почувствовал плечо рядом живущих кукложителей!
Какие рыболовы:) Потрясающий топик, такие интересные фотографии, а какая красота вокруг, самая настоящая зима уже у Вас! Прекрасная история, детки просто лапотулечки, обожаю Ваших малышек, всегда найдут интересное занятие!
Понимаю как тяжело фотографировать в холодную погоду и на ветру, мы в том году с Витулькой собрались зимой на улицу вышли в самый холодный день зимы, такой ветер и холод. Не посмотрели на градусник, руки мёрзнут моментально, а в варежках действительно не по фотографируешь.
Мы к Вам в гости с девчонками в зимних нарядах :)
  • Britney
Ирочка, спасибо, за понимание, и за девочек! Правда, у меня открылось фото только с Виолеточкой, на горке, а вторая с аваторчиком, но думаю, что ночью комп сжалится и откроет))Зато очень хорошо видно Вашу работу, Ирочка,-сапожки на Виолетте! Мастерица Вы наша-молодечик!
  • vahovsk
Вторая фотография, это Алина на улице зимой, может откроется ещё попозже и она.
Спасибо Большое :) В сапожках ещё Лиюшку по фотографирую когда у нас тоже снежок выпадет и с работой график нормализуется, а то сейчас времени вообще не хватает не на что.
  • Britney
Ирочка, уже открылась фотография, как и мой рот! Супер! ЖИВАЯ девочка, ну просто ЖИВАЯ! У Вас супер пальто и супер сапожки!-очень понравилось! Девчоночке лет 7-8 дашь!
  • vahovsk
Спасибо! Я рада, что открылась и фото с Алиной, согласна она выглядит очень живой, многие не заметили, что это куколка :) Сапожки покупала, а шубку перешила из шубы на взрослого человека, трудная была работа все руки из колола иголкой, меховой материал толще обычной ткани, и кстати из остатков и сшиты беленькие сапожки :)
  • Britney
Ну что сказать: МОЛОДЕЦ!!!
Сказочно!!! Скажите а как Вы сделали что стоят? Недавно делала Tibby от Donna Rußert и у меня она стоит только прислонившись. Что я сделала не так? Зараннее спасибо
Заглянула в Ваш профиль, но Вашего имени там не нашла, простите… Я не очень поняла Ваш вопрос… Что значит:,, Недавно делала Тибби,,? Вы мастер-реборнист? Тогда Вы должны знать, что существуют каркасы, и некторые реборны их имеют.Не все, конечно, в основном тодлеры.Хотя моя Иванка без каркаса.А Никита(Тибби)как раз на каркасе.Поставить всё равно сложно, но если очень захотеть...)
Спасибо за ответ. Очень подробный получился.