author-avatar
Мария

Аэрогриль или печь?

Здравствуйте дорогие мастера! У меня назрел вопрос. Начав делать новую малышку я обнаружила, что аэрогриль сломался. Совсем. В ремонт нести смысла не вижу, потому как модель старая и дешевая. Встал вопрос о покупке новой техники для запекания лялек. Хочется вариант бюджетный, но так сказать «правильный». Прошлый аэрогриль достался от родственников и с покупкой я естественно не сталкивалась. А сейчас есть вопрос, чем мини-печь отличается от аэрогриля в создании реборнов? Может стоит обзавестись всё же печью? Или лучше аэрогриль? Очень надеюсь на вашу помощь, потому как в реборнах я новичок, а с выбором техники ноль, а творить хочется.

Смотрите больше топиков в разделе: Обучение реборнингу: роспись, рутинг, мастер-классы
  • Вязание от Лилиты
    Вязание от Лилиты

    Ямогу: Предлагаю готовые вязаные наборчики для любимых малышиков. В основном формата новорожденные. Под заказ готова выполнить на малышей меньшего размера. Также пошив одежды и вышивка на малышей.

  • Ivanka Mlechco Dolls
    Ivanka Mlechco Dolls

    Ямогу: Очень люблю кукол и все, что связано с ними

Обсуждение (16)

У меня гриль Hotter. Недорогой. Очень довольна.
До этого был другой фирмы, сгорел. Не помню какой (испортил молд).
  • lili
lili, а вот у меня слава богу он без молда видимо сгорел. Тоже думаю Hotter взять, либо полярис или супру. Дома вся техника супра и пока не подводила. Бюджетно и качественно. Пока в раздумьях, но хочется скорее малышку начать делать.
вот! Супру у меня была первой. Hotter хвалю, первый нет.
Hotter температуру держит стабильнее. Супра нет, часто не пропекалось, приходилось повторять.
У меня тоже аэрогрильница. Печь, мне кажется маленькая, не любой молд войдёт. А у аэрогриля есть насадки для больших «деток».
  • GaliLu
Печку я видела на 18 литров. И она чуть подешевле аэрогриля среднего класса. Вот и подкупает цена… Пусть и не большая разница, но я стала как хомяк всё для лялек скупать). А насчёт больших молдов, то если честно совсем больших деток мне не хочется делать. Максимум 52 см, а у них головушки небольшие, да и ручки с ножками.
у меня гриль… покупала на авито… новый за 1500р… механический…
без нареканий…
У меня тоже вопрос в тему, в моем гриле есть кольцо для увеличения обьема, но и этого не достаточно для больших молдов, и прямых ножек, где же их запекают?)
А так гриль простой дешевый, табло электронное, иногда глючит, может тоже скоро придется сменить, но печь не хочу, в гриль укладывать удобнее на мой взгляд.
  • mysa
Олеся, для самых больших молдов ставлю два кольца, друг на друга. Всё пропекается.
  • GaliLu
А прислоняется к стенкам?
  • mysa
Ну конечно. Я в этих местах прокладываю ткань.
  • GaliLu
Спасибо)
Есть вопрос: купив аэрогриль для поделок, его уже нельзя для еды использовать? Необходимости еду делать в нем особой нет, но вот для банок, как стерилизатор.
Спасибо, ответили в ЛС
Девочки, а вы когда про печь говорите, вы какую печь имеете в виду? А то вот у меня есть муфельная печь с загрузкой сверху не помню уже на сколько литров, но камера большая, голова, руки, ноги реборна уж точно поместятся, но я всё время ломаю голову, можно ли её использовать вместо аэрогриля.
У меня аэрогриль Mystery. с 2012 года. и не механика, а электронный (выставляешь время, температуру и все). и кольца расширительные. проблем не было. Для правильного градуса внутри всегда термометр строит, если мало, то добавляю градус, а когда много, понижаю.