author-avatar
Марина

Непокрытых Марина Кам проснулся

Здравствуйте, дорогие жители Бэйбиков! В конце марта просыпаются медведи. У меня тоже «проснулся» очередной мишка тедди в стиле натюр. Вот только показать его я смогла лишь сегодня. Заходите в гости. Медведь получил имя- Кам. А как же иначе?! Вот инфа из свободного доступа:«Медведь в России, а особенно в Сибири, больше чем медведь. Это национальный символ мощи и величия. Древние языческие племена, проживающие на территории Сибири, называли медведя не иначе как Великий Кам. Подобное можно найти в корейском, где «ком» — медведь. Перевод с тунгусского «кам» — шаман и с айнского – дух лишь подтверждают отношение к медведю как к божеству.
До христианства все народы ведической культуры праздновали Камов день. Этот древнейший праздник был ознаменованием прихода весны, когда Великий Кам выходит из берлоги. Чтобы умилостивить хозяина тайги, нужно было отнести для него блины. Это не значит, что блины подносили прямо к берлоге, но оставляли их где-нибудь на окраине лесной чащи. Поэтому самый первый блин доставался Камам. Со временем эта поговорка приобрела другой смысл, вполне понятный, поскольку первый блин действительно далеко не всегда удачный.
По сути, Камов день, хотя и был языческим праздником, являлся прототипом христианской масленицы. Праздник «пробуждающегося медведя» — комоедицы характерен и для восточных славян, который отмечали обычно 24 марта. Отголоски первобытной архаики настолько сильны, что в Белоруссии, вплоть до середины XIX века его отмечали в это день, даже если на него приходился пост. Празднование непременно сопровождалось плясками в медвежьей шкуре или подобии ей – вывернутом наизнанку овечьем тулупе.»
А вот мой Кам. Создан из натурального меха и ростом 85 см.Если медведь вам нравится, пишите, очень жду.Ваша, Марина.

Кам проснулся — Реалистичные игрушки и звери (Натюр): собаки
Кам проснулся — Реалистичные игрушки и звери (Натюр): собаки (фото 2)
Кам проснулся — Реалистичные игрушки и звери (Натюр): собаки (фото 3)
Кам проснулся — Реалистичные игрушки и звери (Натюр): собаки (фото 4)
Кам проснулся — Реалистичные игрушки и звери (Натюр): собаки (фото 5)
Кам проснулся — Реалистичные игрушки и звери (Натюр): собаки (фото 6)
Кам проснулся — Реалистичные игрушки и звери (Натюр): собаки (фото 7)
Кам проснулся — Реалистичные игрушки и звери (Натюр): собаки (фото 8)
Кам проснулся — Реалистичные игрушки и звери (Натюр): собаки (фото 9)
Кам проснулся — Реалистичные игрушки и звери (Натюр): собаки (фото 10)
Кам проснулся — Реалистичные игрушки и звери (Натюр): собаки
Кам проснулся — Реалистичные игрушки и звери (Натюр): собаки
Кам проснулся — Реалистичные игрушки и звери (Натюр): собаки
Кам проснулся — Реалистичные игрушки и звери (Натюр): собаки
Кам проснулся — Реалистичные игрушки и звери (Натюр): собаки

Смотрите больше топиков в разделе: Реалистичные игрушки и звери (Натюр): собаки, волки, каркасные | Бэйбики
  • Дмитрий  "Woodi masters"
    Дмитрий "Woodi masters"

    Ямогу: Мастерская «Woodi masters» приветствует✌️ Подставки для кукол любого вида и размера Разборные или цельные на ваш выбор! Материал дерево: Европейская липа, Бук

  • Дмитрий Сечкин
    Дмитрий Сечкин

    Ямогу: Я делаю реаличтичных авторских кукол

Обсуждение (18)

Какой милашка! Как живой.
Таня, спасибо))
Красавец!
  • OZELOT
Наталья, благодарю!
Какой же он чудесный!!!
Светлана, я очень рада таким словам!
Какой классный!!!
  • lili
Леночка, спасибо большое!
Мариночка! Роскошный зверь проснулся! Фото замечательные!
Светочка, спасибо, мне очень приятно!
Вот это да! Какой классный мишка! Одновременно и сердитый и обиженный! Особенно классное фото, где он с деревом в обнимку!
Спасибо, Наталья!
Оригинальный мишка… Проснулся и от счастья сам не свой! Я МЕДВЕДЬ!!! ах, как тут всё красиво… Вам удалось передать суть медвежью и наделить его романтической душой! Удачи ему!!!
Наталья, спасибо Вам большое))) Мне у него очень мех нравится.Настоящий медвежий цвет поверху, а у основания нежно серый и такой «ласковый» на ощупь…
Невероятная работа, браво!
Анна, спасибо большое! Мишки моя слабость)) Хочется тоже и куколок делать, а медведи настойчиво, в разных образах, в мыслях бродят)))
  • Tigriza
Мариночка, ваш мишка Кам чудо, как хорош.Шикарный медведь! И в целом и в деталях, прямо живой. Ротик, зубки, лапки с коготками… Потрясающе!!🌹🌹🌹
Спасибо, Ириночка!