author-avatar
Марина

Мои "бумажки". Эдик.

Моя первая масштабная разработка бумажной куклы по популярной франшизе.
Мои "бумажки". Эдик — Авторские портретные куклы по фото: галерея работ
Всем привет!
Продолжаю знакомить вас с моими первыми «публичными» бумажными куклами по «Сумеркам» (кинофраншиза).
Сегодня представляю Эдварда нашего, Каллена, прошу любить и жаловать. Вампир, но несмотря на это характер имеет нежный, сострадательный, и в рамках своей вампирской сущности даже справедливый. В этом большая заслуга его вампирской семьи, а именно Карлайла и Эсме. Семья, кстати, тоже входит в планы дальнейшей разработки).
Паттинсон в фильме конечно на 17летнего мальчика уже не тянет… по-моему. Он выглядит года на 22 в среднем по всем сериям. Ему (актёру) и было 22 года вроде-как, когда он там начал сниматься ( Кавиллу (которого Майер изначально видела в роли Эдварда Каллена) стукнуло к тому времени 24. Подумаешь… но видимо ещё 2 года вообще никак не смогли «втиснуть» в возраст персонажа). Примем это, как говорят в геймдеве, за игровую условность). Мне кажется, что отыграл парень свою роль неплохо. И, как показало время, актёр он действительно неплохой. Такой, товарищ с «отрицательным обаянием» ( из того, что я с ним смотрела — «Дьявол всегда здесь», «Милый друг» например), отменный мерзавец, надо сказать. «Сладкий» и правильный он наверное только в ГП (Сэдрик Диггори) да в «Сумерках» (хотя, наверное ещё в Бэтмене, но это я уже не смотрела). Роль, похоже, изрядно подпортила актёру карьеру (позволив при этом хорошо заработать), и он изо всех сил старался отойти от образа Эдварда в дальнейшем… Делать этот «треугольник» я решила по периоду до середины «Новолуния», ибо ни мозг мой, ни душа не может никак принять мысль о том, что вампиры каким-то образом способны иметь потомство с людьми, хотя в фэнтези подобных персонажей есть немало, насколько я знаю. Ну, и потом любовный треугольник и отношения в нём есть суть самое привлекательное в этом фильме, для девочек уж точно. Думала, что он и будет у меня на вторых ролях, тем более, что я его сделала последним из троицы, а вперёд Эди появился Джейк, причём в ипостаси «после обращения». Но Эдя такого отношения к себе не потерпел, и как только я его «увидела» в своей голове — поняла, что просто приложением к Свон он не станет, он достоин бОльшего. К слову, пожалуй, из всех трёх персонажей самая «неинтересная» для меня — Белла. Её стремления в моём восприятии как-то очень приземлённы, чрезмерно практичны и наверное эгоистичны, в общем — ультрачеловеческие (однако, не могу не отметить ненормального стремления к смерти у этой девочки, ну, какой-то процент суицидников есть в человеческой популяции, может она из этого процента). Можно сказать, и Эдвард преследовал глубоко личные цели, «любя» Беллу — тишину в голове, «прирученного» человечка рядом с собой — словно домашнюю зверушку (ох, правильно на поляне ей сказал Лоран!), щекочущую нервы близость «поющей» ему крови… Всё, что напоминало об ощущении себя живым. Но… это лишь мои размышления на тему), я отвлеклась, простите. Итак — красавчик, дэнди, почти модель) — Эдя.
Мои "бумажки". Эдик — Авторские портретные куклы по фото: галерея работ Мои "бумажки". Эдик — Авторские портретные куклы по фото: галерея работ (фото 2) Мои "бумажки". Эдик — Авторские портретные куклы по фото: галерея работ (фото 3) Мои "бумажки". Эдик — Авторские портретные куклы по фото: галерея работ (фото 4) Мои "бумажки". Эдик — Авторские портретные куклы по фото: галерея работ (фото 5)
Смотрите больше топиков в разделе: Авторские портретные куклы по фото: галерея работ, сходство

Обсуждение (6)

Вау
 спасибо!
Прикольно) помню в детстве тоже были бумажные одевашки. А ещё в японских комиксах иногда героев бумажных кладут с одеждой
Очень хороший ход, ящитаю. Сразу и комиксы, и мерч к ним).Спасибо!
Марина, Вы очень здорово рисуете!
У Вас в планах бумажные куклы только по Саге?
По Алисе не планируете? Хотя бы Алису и Шляпника?
  • SANA
Спасибо,SANA! Планов у меня, как говорится, громадьё, мало того, в работе 3 темы, кроме «Сумерек», в разной степени готовности. Просто сейчас хочу сделать «треугольник» до логического конца, и распечатать, посмотреть, потому что печать может стать сюрпризом, в том числе и неприятным (дело для меня новое). А сделать можно кого угодно, тут я в более выгодном положении, чем при создании портретных ООАКов на куклах, не ограничена ничем. Единственное, по времени — также нужно изучить персонажа и его историю (если не в курсе её), или освежить память (делаю ставку на ностальгию)), всегда лучше, когда «пропускаешь» персонажа «через себя», своё восприятие, и вкладываешь в него своё видение и отношение. Идей и правда много, хоть вишлист составляй .