author-avatar
Светлана

Бахова Светлана Композиция " Офицеры"

Фото портретных кукол своими руками — работа мастера, портретная кукла по фотографии
В этот раз поступило предложение сделать композицию с двумя персонажами. Один — наш современник ( ему и предназначен подарок), одетый в форму А.Колчака. Второй — легендарный генерал Каппель. Спорить не пришлось, надо было только так и никак больше. Да и ладно, тема интересная, почему и нет.
Хотя фото и прислали, но, как часто бывает, нужны детали, которых на фото нет. С Каппелем было ещё сложней — архивных фото чуть не пять штук, да ещё чёрно-белые, да ещё размытые — как хочешь так лепи похожесть. С костюмами было интересно, пришлось выяснять, какой мундир чаще предпочитали носить и Колчак, и Каппель. По пути читала хроники, воспоминания событий тех лет, историю беспримерного мужества и истинного патриотизма.
В общем, полтора-два месяца работы.
Высота стоящей фигуры 43 см, Каппеля — 40 см.











  • Ольга

    Ямогу: комбинированные комплекты одежды (шитой, вязанной крючком и/или спицами), обуви и аксессуаров для кукол Паола Рейна и блайз

  • Понамарева Ольга

    Ямогу: Вяжу спицами и крючком одежду для кукол Паода Рена.Создаю славянские обережные куклы, текстильные куклы и игрушки.

Обсуждение (8)

Просто потрясающе и очень реалистично. Отличная композиция достойная музея!
Спасибо большое.
Потрясающая работа, действительно музейный экземпляр. Вы удивительный мастер, огромное спасибо за такие работы, радующие не толко глаз, но и душу. И конечно отдельное спасибо за все предварительные изыскания и точность образов, увы это бывает не часто.
Без изысканий было бы вполовину интересней.
Спасибо за историческую достоверность!
  • Babetta
Красотища! (˵ ͡~ ͜ʖ ͡°˵)ノ⌒♡*:・。. А из какого они материала?)
Голова, руки — полимерная глина Living doll, остальное — ткани, шерсть, кожа, акрил.