author-avatar
Natalie

Портретно-шаржевая кукла

Фото портретных кукол своими руками — работа мастера, портретная кукла по фотографии
Всем доброго времени суток!
Хочу вывести, так сказать, в люди мою первую куклу)
Это был подарок на ДР другу семьи, человеку искусства, музыканту и большой привереде, которую очень трудно чем-то удивить)) Но мне удалось!)
Портретно-шаржевая кукла в технике грунтованый текстиль. Рост 40 см.
  • Дубоносова Елена

    Ямогу: Меня зовут Елена, я шью куколок с настоящей одеждой, обувью и аксессуарами

  • Мастерская Чайковской Ольги

    Ямогу: Здравствуйте. Я предлагаю свои услуги по шитью и вязанию. Шью любые вещи для кукол БЖД, Готс и других подобных кукол.

Обсуждение (12)

Классно! Думаю, Вашему другу очень понравилось!
Спасибо, да, дар речи был потерян первые минут 5)))
Здорово!
Только я как-то зареклась дарить самодельные подарки, изо всех сил отучаю себя от этого. Первым делом спрашиваю себя — а оно ему надо? Или будет валяться и пыль собирать? Дарю, только если человек сам попросил))
Просто 40 см, не маленький парень. Я бы побоялась такого дарить)
Согласна с вами. И что удивляет люди предпочитают ужасную фарфоровую китайскую куклу, купленную в хозяйственном магазине, а авторских кукол, сделанных с любовью руками считают мусором и иногда даже выкидывают.
Я вас понимаю, я тоже всем подряд не дарю такие подарки. А у нашего друга есть полка с текстильными куклами-школьниками СССР. Винтажная текстильная кукла «Хаусмастер»(завхоз по-нашему)), ещё различные фигурки, то есть мой подарок не был «пальцем в небо»
Тогда да, здорово!
Милый веселый малый получился. Очень классный. На такого смотришь и настроение поднимается. Я думаю, получатель остался доволен.
Доволен, да) Но утащил куда-то в свою мастерскую, спрятал, пока не готова витрина, чтобы три мелких вандала не добрались))
Классный)! А как похож на прототип!
  • 4581
Только более ранний прототип, ещё когда были в моде сапоги-казаки и кожаные плащи))
Похож? У него очень тонкая верхняя губа, да и нижняя не толстая. А тут…
 А тут, о Боги!!, кто-то посмел выставить свою «какашечную» работу на всеобщее обозрение, ещё и с претензией на похожесть? Да?  
Во-первых, внимательно читаем название топика: «Портретно-ШАРЖЕВАЯ кукла», а вы много видели шаржей похожих тютелька в тютельку? Насколько я знаю, в шарже берётся какая-то определённая черта или черты, и исполняется в гипертрофированном виде. В данном случае это нос, веки и губы.
И во-вторых, где тут очень тонкая верхняя губа?)))