Я убила куклу
Стерла губы, потом нарисовала. И вот!
После неудачной работы с ресницами (смотрите про это пост предыдущий) когда умывала лицо, заметила что губы стерлись — маленькая царапинка, но ее видно. Решила стереть. Стерла удачно обычной жидкостью для снятия лака. Все было отлично. Но совсем без губ и зубов лицо стало прям манекеновое. Решила нарисовать — я ж блин художник! Купила акриловые маркеры с кистью, после 3 попыток все показалось удачно. А сегодня утром смотрю — побелел рот! Сижу и реву! Такая мордашка, жду для нее тело подвижное. Что теперь делаааать? Новую покупать?((( Йога такая уже не продается. Фэшенка есть. Но может можно исправить, а? Кукольные волшебницы, помогите рукож… й, пожалуйста! Фото при лампе и дневном освещении из окна 

Смотрите больше топиков в разделе: Советы по шарнирным куклам и экшн-фигуркам: уход, ремонт, FAQ






Обсуждение (8)
У вас выход пожалуй один — смывайте, мажьте Базироном или Гудменом. Пятно свежее, должно сойти. Но губы потеряете, придётся рисовать заново.
Акриловый лак как подложка перед мейком. Лучше могут подсказать те, кто непосредственно занимается мейкапом на виниловых куклах. Может быть можно чем то заменить клир — тем же Кудо например.
Как вариант.))