author-avatar
Евгения

Как вы клеите ресницы

куклы Барби и ресницы
Решила я попробовать приклеить ресницы Барби. Здесь видела — выглядит круто. Купила типа этого Как вы клеите ресницы — Советы по шарнирным куклам и экшн
Взяла 3 клея пва, бумажный карандаш, суперклей. Пинцет, ножнички. Просмотрела кучу рекомендаций из интернета. И начала… Столько нецензурных слов мой читающий русскую классику муж еще не слышал! Девочки, это же ужас! Толи руки кривые, то лыжи не едут. То вкривь, то съехало, то упала в волосы. Хорошо клей сразу стереть можно. Наносила и на край реснички и на глаз. Ничего не вышло! КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ??
Беру пинцетом, подношу, прикладываю, поправляю зубочисткой, расцепляю пинцет — криво. Повторяю — отвалилась. НАУЧИТЕ ПОЖАЛСТА! или это в принципе с Барби невозможно?

Смотрите больше топиков в разделе: Советы по шарнирным куклам и экшн-фигуркам: уход, ремонт, FAQ
  • Little Atelier for Blythe
    Little Atelier for Blythe

    Ямогу: Сошью для ваших модниц Блайз одежду от носочков до бантика

  • Дэйна
    Дэйна

    Ямогу: Делаю цветы ручной работы, ободочки, веночки, заколки. Плету браслетики, пояски, немного валяние, вязание. Рисую акварелью, пастелью, маслом, углём… Шью кукольную постельку и одежду.

Обсуждение (8)

Мне муж помогал клеить ресницы супер-моментом куклам реборн, но там же размер какой! Полноценного размера глаз, а тут крошечные. ювелирная ловкость нужна
Ловкость рук и никакого мошенничества… Не сдавайтесь… У Вас обязательно получится.
Я тут на фотополимерную куколку клеила… Вот это даааа… Ни один клей не берет, кое как на гель-лак, и теперь не дышу почти в сторону куколки😁
Я когда напрягаюсь, руки трясутся
Бедный муж, теперь он открыл Вас с новой стороны! Повеселили…
Я наношу тонкой кисточкой клей на ресницы. Потом просто кладут на веко, или руками или пинцетом, зависит от размера глаза, и потом пинцет убираю и уже зубочисткой ставлю куда надо.
А так вы пинцетом их ставите, потом его убираете, все равно рука дергается и они сбезжают
Ой! Посижу послушаю!!! А то я уже бросила это дело.
Ручки у меня растут из ж… Если один сделаю, то второй глаз ваабще никак!!!
Я тоже не сразу научилась, тут нужна практика и клей ПВА. )))) Я отрезаю маленький кусочек, подстригаю покороче (уж больно они длинные), потом капаю капельку клея ПВА на бумажку, беру пинцетом кусочек, обмакиваю в капельку клея зубочистку и ею уже наношу на основание тонкую полосочку клея, он равномерно там распределится, так как там бороздка такая идёт. Вот, потом опять пинцетом, осторожно, высунув язык 😋 подношу реснички к глазу куколки и опускаю, не обязательно прям именно на веко ровно и всё такое, это же ПВА, главное опустить на поверхность, а потом осторожно распределяю ресничку по веку, она сама, кстати, усаживается так, как надо. Главное — не бояться (клей ПВА легко отмыть) и не торопиться, и потихоньку тренироваться, а потом оно само будет получаться. )))) Если не нравится, как приклеилось, то легко убрать, аккуратно смыть остатки клея ватным диском и можно заново попробовать. У меня начало получаться не с первой куклы, но сейчас вроде руку набила. Единственный минус ПВА — они держатся, конечно, не намертво, зато это безопасно. ))))
Такие ресницы клеят более крупным куклам, я паолкам приклеивала. А барби насколько знаю ресницы прошивают