Бэйбики Публикации Коллекционные Heidi Plusczok, Хейди Плюсчок Если бы все мечты сбывались (воспоминания о куклах)
author-avatar
Татьяна

Если бы все мечты сбывались (воспоминания о куклах)

Добрый день, дорогие Бейбики!
Сегодня я, да, о мечтах наших, связанных с куклами. Наверное, те куклы, что у нас задерживаются на какое-то время(а какие-то надолго), но потом покидают наш дом, вызывают особые о них воспоминания, и особые чувства. Это не заслуга самих кукол, конечно, а заслуга наших собственных эмоций, жизненной ситуации на момент пребывания кукол у нас, а также, нашего отношения к ним. Те, кому довелось расставаться с куклами не раз, согласятся со мной, что некоторые из них уезжают, не заставляя нас переживать, думать о них. Уезжают, и уезжают, и только радость, что они обрели новый свой дом. Но есть другие, которые, как говорится,«от сердца отрываем».А потому, что их выбор пал на трудную нашу финансовую ситуацию, чаще всего. Такая причина лично меня может заставить сильно сожалеть о расставании с куклой.И тогда это расставание становится очень болезненным. Приходится прятать «уезжающую» в шкаф, чтобы начать ощущать её отсутствие и привыкать к нему.Потом, через некоторое время приходит смирение с ситуацией, которую обратно не отмотать(кукла оплачена, владелец ждёт). Но воспоминания… им то не прикажешь не быть!
Для меня очень ценными оказались вот эти малышки:
Если бы все мечты сбывались (воспоминания о куклах)
Если бы все мечты сбывались (воспоминания о куклах) (фото 2)
и вот эта компания фарфоровых малышей:
Если бы все мечты сбывались (воспоминания о куклах) (фото 3)
Не дают покоя эти кукольные личики, которые когда-то дарили столько позитива!
Мотив расставания понятен-финансовый вопрос. Прошло время, и, конечно, нет уже того ажиотажа, с которым они когда-то приобретались вопреки возможностям. И не факт, что я вернула бы всех-всех,-это просто не реально. Но иногда воспоминания об этих куклах просто затмевают думки о каких то новых, популярных, актуальных сейчас.
Иногда я прислушиваюсь к зову души, и получается, что вернуть-то очень хочется! Рыженькая Доротея 2002 года вернулась-таки этой зимой, как новогоднее чудо! Причём моя, не какая-то другая! Шоколадных девочек вернуть было труднее, но, видимо, движимая воспоминаниями об этой кукольной стайке на комоде, я прикупила других, которые очень похожи на прежних шоколадочек:
Если бы все мечты сбывались (воспоминания о куклах) (фото 4)
Теперь почти идиллия… Но покоя не даёт малышка Доротея 2003 года выпуска от Zapf. Я так обожала эту куклу, что было у меня их две(помните тему про «кукол много не бывает», и топики были про кукол -двойняшек в коллекции)
Если бы все мечты сбывались (воспоминания о куклах) (фото 5)Если бы все мечты сбывались (воспоминания о куклах) (фото 6)
Собственно, и создавался топик, чтобы разыскать Дору такую. Да, ищу, и очень хочу вернуть(не двух, конечно, это уж слишком, а хотя бы одну такую кроху). Бывает, меняются приоритеты кукольные, и скучают куклы на полочке.
И, если, у кого-то такая плюшечка проживает, скучая, я с удовольствием приглашу её к себе.
Увы, тех, что я продала, не вернуть. Владелица одной Доротеи, я знаю, очень любит кукол этого автора и не отпустит Дору назад. А вторая владелица новая давным давно на сайте не появлялась.С «удочерением» я не спешу, это понятно, что сейчас отпускное время, да, и, к тому же, есть время поразмышлять и подумать тем, кто бы малышку такую отпустил.
Всем желаю тёплых летних дней! Пусть новые мечты сбываются быстрее, чем даже думается о них! И пусть куколки, которые хотят вернуться к Вам, скорее возвращаются!

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Heidi Plusczok (Хайди/Хейди Плюсчок) — фото, обзоры, коллекции пользователей
  • Светлана Юровская
    Светлана Юровская

    Ямогу: Обувь для кукол Паола Рейна.

  • LanaF
    LanaF

    Ямогу: Вяжу и шью одежду для кукол и пупсов Paola Reina, Готц Gotz, Antonio Juan, Llorenc, Vestida de Azul, мини Лори, келли и др. Творческий подход:). Пожелания заказчика учитываются.

Обсуждение (18)

Танечка, обязательно надо добывать и возвращать! Девчонки бесподобные, очень жаль, что Вы их отпустили, но как же здорово, что они возвращаются!
У меня только две Плюшечки живут: одна фарфоровая, одна виниловая.Не устаю удивляться живости и естественности их лиц.
Елена, спасибо Вам большое за Ваш тёплый отзыв! Да, жалела очень, но не смогла удержать из-за финансов.
Но рада, что плюшечки возвращаются потихонечку. Много мне не надо, но самые самые любимые чтобы были в наличии.
За все годы, что я на Бейбиках, не смогла изменить мои кукольные приоритеты.Не знаю почему, возможно надо было селить у себя других кукол больше, чтобы понять. Но те, что приезжали погостить, как то не зацепили. Наверное, потому, что плюшечки -это девочки-девочки, этакие мамины любимицы(это моё впечатление).
Ютта очень мила девчушка у Вас! Рыжик озорной! Она мне тоже нравится очень, и была у меня такая. Но не прикипела к ней, ведь у каждой куклы своя судьба.
Да, Ютта совершенно другая в отличие от остальных кукол этого автора. Этакий сорванец, озорство из глаз плещет.)) В компании Ваших маминых дочек она была бы, как инородное тело. Она и у меня сама по себе, но не могу отпустить.
Не отпускайте, Еленочка, эти куколки очень душевные! Если бы побольше возможностей, я бы и эту шкодливую серию собрала(там Ютта, как Ваша, Ютта брюнеточка и ещё пара-тройка кукол от Zapf первых выпусков, где-то 1999-2000гг)

Вот тоже хитрющий мордасик:))
Ух ты, а эта другая совсем! Хороша! И я не знала, что бывает Ютта-брюнетка. Спасибо!)
Нее, это то не Ютта, это же тоже рыжик, её имя Инге. А Ютта-брюнеточка вот такая:
Какое лицо интересное!
  • tisercin
Дааа, у Heidi Plusczok первые девочки с удивительной лепкой личика, хотя и винил, а не фарфор))
Это точно, у каждого из нас бывают такие ситуации, когда расставание с куклой неизбежно по каким то причинам. И куклы иногда уезжают любимые)) А как же понять, что они были любимыми, а как раз если покоя не дают воспоминания!
Эмилечку плюшечку вернула, самую любимую из своей плюшечной коллекции. Заскучала по Вихтелятам, мечтаю вернуть хотя бы парочку этих позитивнейших мордашек. Zwergnase как то не жалею. Те, что остались, им рада.
  • Lafee
Анечка, спасибо за отклик на мои кукольные мечтания-воспоминания! Если душа просит, надо куклят нам возвращать, но только самых любимых! И, наверное, больше не отпускать, чтобы потом не было этих горьких сожалений!
Какие чудесные малышки.
Танечка, спасибо большое! Моя любоff)))
Какие очаровательные девочки, желаю от всей души найти ваших кукол, пусть мечта сбудется поскорее!
Аллочка, спасибо огромнейшее за пожелание! Мне очень притяно!
Ох, как знакомо, Танечка…
Тоже есть девочка о которой ну очень часто грущу
Светланочка, спасибо, что заглянули в гости! Девочка Ваша шикарна!!! Даааа, отпускаем мы иногда самых любимых куклят, а вот вернуть обратно-это сложно)) Но будем мечтать! Мечты должны сбываться!
Мечты должны сбываться! :)) Танюша, я искренне желаю Вам найти ВАШУ желанную куколку!
Светланочка, спасибо огромное!!!