author-avatar
Наталья

Банный день для рыжика

Всем доброго и приятного всего! :)

Пока у меня идет «укладочная волна» — выполняю план по прическам, на которые мой кукло-народ давно и по записи прорваться пытается, т.к. накопилось — одна малышка проскочила вне очереди, легко и ненавязчиво отвлекла от более сложной задачи и дала отдохнуть. И полученным взаимным удовольствием (+ чуть-чуть нового опыта) мы с ней и поделимся :)

 

Совсем коротко вступление...



После приезда с прической не справились, поэтому были быстро-хвостики, с которыми и показывались тут: «Плюшечки — не ароматные, но все равно чудесные», и колоссальным бонусом выхода в чем мать родила был ценнейший совет в комментарии от Nata8297 , собственно, которому и последовали, и от результатов чего теперь в полном и абсолютном восторге! Огромное спасибо еще раз!

 

Было так:



Очень обаятельная, но… растрепка по полной программе :)

 

… И сразу после бани быстро и с удовольствием проведенных процедур:







...«Намылась», напричесывалась и села сохнуть под бочок к главному персонажу другой эпопеи :)

 
Впечатлений получилась масса!.. И, что особенно приятно, при минимуме действий — эффекта максимум! (всегда бы так :)

Пока были влажными и после полного расчесывания, волосы действительно стали мягче и послушнее и несравнимо более приятными на ощупь. После высыхания пушистость вернулась, и так же не лежало уже ничего, но… даже легкая укладка творит истинные чудеса с нашими куклами — и теперь, глядя на этого рыжика, я сама с трудом верю, что на ее голове все то же, что и было, т.к. корректировка прически в виде минимальной филировки челки и убранных торчащих хвостиков из общего объема стрижкой посчитать нельзя, конечно.

Отдельно супер-приятно, что появилось ощущение понимания, что «и с париком можно сделать человека»… Точно пригодится теперь!

P.S. А еще очень непривычно и забавно было, что специфический запах от влажного парика решил остаться на руках и пришлось идти отмывать, потому что сам он никуда не уходил...:)

 

Очень приятно, что заглянули, красивых причесок вашим девочкам… и мальчикам! :)


  • Rioky Studio

    Ямогу: Ателье для кукол бжд, мальчиков и девочек. Большой выбор готовой одежды и одежда на заказ. Любые размеры.

  • Магазинчик Натальи Микушевой

    Ямогу: Делаю одежду, обувь и мебель для кукол Монстер Хай и ЕАН, а так же на других кукол под заказ.

Обсуждение (19)

Мне очень понравился результат! И фото в полотенце классные! Что значит добрый совет.
Спасибо большое! Да, переоценить такой совет просто невозможно, сама бы вряд ли догадалась, что именно этот простой прием может настолько преобразить парик! Бесценный опыт оказался!
Малышка обаятельная! Водно-банные процедуры преобразили её!
Спасибо Вам! Да, просто удивительно, насколько! Я не ожидала, если честно)
Баня девочке точно пошла на пользу, красиво волосики легли. Но и растрёпкой она была очаровашка))
Елена, спасибо большое!)) Да, не поддаться очарованию плюшек невозможно, наверно, и не важно, как они при этом причесаны или одеты — такими уж чудесными созданы автором))
Какие замечательные куклы, плюшечки!!! И ваша такая славная девочка! Скажите, а кукольные волосы можно на плойку подкручивать?
Спасибо большое!)) Да, на невысоких температурах и без передержки можно. Эту я накручивала на 85 градусах и держала совсем чуть-чуть, синтетику на 90 обычно. Но когда новые волосы, и неизвестно, как поведут себя, температуру лучше проверить на небольшой прядке, конечно.
Наташа, ты волшебница!!! Очаровахи обе! Дай Бог тебе терпения с основным «экземпляром» разобраться Хорошо там у вас, в уголочке, уютненько!
Галя, спасибо тебе огромное!!! Точно, терпения надо много еще… стыдно, но второй день от нее отлыниваю уже, хотя от поставленной задачи куда сбежишь? :)))
Круто Вы взялись за кукольные прически, Наталья! Особенно впечатлила прошивка в предыдущем топике. Надо же, как пошло. Так, у всех на глазах, все Ваши куклы становятся просто эталонами безупречного вкуса и гармонии, причём без особых беспощадных ООАКов)))
Успехов, Вам и куклам!
Марк, мне очень приятно, спасибо большое))) Да, пошло неожиданно для меня, для волос разное уже давно лежало, но моральной готовности «впрячься» не было до самого недавнего времени, пока одна супер-хорошая и супер-лысая не приехала))) И через «больше ни за что!!» раза три подряд прошла — как положено и как у всех и бывает (мне так кажется))

Та, что вторая и не главная героиня в этом топике на фото, это просто бомба по количеству нажитых проблем и она же по «вау-эффекту». Но… похоже, рубеж от «заставить себя через силу» до получения удовлетворения от процесса пройти все же получилось — не знаю, видели эту?..

… Вот с ней уже все шло в гармонии :))
И эту тоже?! Наталья, просто люкс!!!
Заказы будете принимать?
)))

А вторая — Нора альбиноска, тоже прошивается?
Да, она, уже прошитая, причем, прилично давно, но вот она… страшный сон парикмахера!!! (рабочее название, на случай, если писать про нее буду) — один неверный шаг в подходе, и с работой сплошные проблемы, зато настолько выразительный вариант, что поделиться про «как не надо» будет стоить, я думаю, несмотря на то, что в этих муках из нее рождается «чистый ангел»))
И эту...)) Молд так нравится, что слов нет!.. А заказы… не, не похоже, что хочется к ним вернуться))
С лёгким паром!!! ❤❤❤
Спасииибо!!)))
Замечательный результат банного денька! Такой миленький воробушек!
Мы тоже любим баньку:)Наш привет маленькому симпатюличному рыжику!