author-avatar
Маргарита

Силиконовый терминатор

Куклы Pichen до сих пор шокируют меня своими натуральными телами. Ощущения совершенно другие, чем от тех же барби. Кукла тяжёлая, потому что внутри по сути железный каркас, который хорошо гнётся, а снаружи силикон.


Плюсы такой куклы очевидны — это и гибкость тела, и разнообразие лиц, и даже цена. Базовая модель стоит на данный момент около 6 тысяч рублей. Полные наборы с аутфитами подороже — от 15 тысяч рублей.

Минусы тоже есть, но они очень условные. Например, у моей куклы в ноге очень близко к поверхности каркас, поэтому там случился разрыв. Потом у них тело пачкается от рук и одежды, нужно периодически мыть и посыпать тальком. Я покрываю минеральной пудрой. Тело сразу становится бархатистым и приятным наощупь. Ещё мне не нравится, что трудно одеть, кукла не скользкая.

В целом куколки на любителя, но они точно заслуживают внимания и места в коллекции.

Обсуждение (6)

Маргарита, согласна, и разделяю Ваше восхищение: они мне тоже очень нравятся тяжестью и реалистичностью.Но минусов очень много, и ещё их надо ставить полностью прямыми, именно из-за хрупкости силикона.
Я свою мелкую фиценку меньше берегу, сгибаю и оставляю так. Мне кажется она меньше подвержена деформации. И стопы у неё пластиковые, тонких мест почти нет, только в коленях и локтях
последние 3 фото просто прекрасные! А по поводу одевания — когда барби не хотят просовывать руки в рукава и за все цепляются пальцами, то я на их руки надеваю отрезанный пальчик от полиэтиленовых перчаток — тогда процесс одевания становится намного проще, а потом этот пальчик легко вытаскивается даже из самых узких рукавов. Может и для фицен такой способ подойдет, одежда будет скользить по полиэтилену, а не застревать на силиконе
Придётся ее полностью в полиэтилен заматывать) сразу после мытья и пудры лучше одевается, надо просто не лениться каждый раз перед переодеванием мыть)))
Очень хороша Ваша девушка! Тоже люблю Pichen за их гибкость и реалистичность.

Моя первая Fichen — Ева.
Меня ещё очень грудь смущает☺️ Грудастым сложно подобрать одежду, они становятся какими-то громоздкими сверху. Благо сейчас выпускают и менее грудастых))