author-avatar
Vic

О малышках Фицен и подходящей одежде

Привет поклонникам Фицен! У меня, как у не самого опытного владельца этих кукол (а точнее, единственной дамы формата 1/6), возник очередной вопрос.

Мне через пару дней исполняется 18, и я решила сделать себе «символический» подарок: приобрести новую куколку в свою небольшую коллекцию. Выбор пал на фицен размера 1/12. Я никогда до этого не имела дело с такими маленькими куклами, и вот о чем хочется спросить: подойдет ли им одежда от других кукол подобного формата? (Баболи, например). Если она немного широкая, то лично для меня ушить платьице не проблема. (А бо́льшими навыками в шитье я, увы, не обладаю)

Если кто-то уже пытался в подобные эксперименты, расскажите, пожалуйста, что у вас из этого получилось!

С уважением,
Татарочка
  • Yagge

    Ямогу: Вяжу одежду для кукол; вышиваю ковры, скатерти, подушки для домиков; делаю кукольные домики, мебель и предметы интерьера; выпекаю сладости для кукол

  • Sonkes dolls

    Ямогу: Всем привет, я Инна) Я люблю все, что связано с куклами)

Обсуждение (12)

Здравствуйте!
Одежда от Баболи, однозначно, не подойдёт, хотя бы потому, что это совсем другой формат. Если куклы одного роста, это совсем не значит, что они одного формата. Потому что Баболи — это очень условные куклы-дети, а Phicen — детализированные взрослые.
Вот тут — полезная публикация: babiki.ru/blog/work/233412.html
Спасибо большое за ответ!💖 Буду искать бюджетную альтернативу. Или вспомню, как вязала крючком в шестом классе😅🤣
И вот тут ещё почитайте: babiki.ru/blog/work/188178.html
А вы девочку планируете поселить? Если немного шьёте, то есть сайт с минимальным ассортиментом выкроек.https://www.puppetcat.com/2020/03/112.html
да, девочку. За ссылку спасибо, я уже сохранила себе пару выкроек. Если вдруг приспичит, буду пытаться в пошив и поделюсь тут))
Что-то и от барби подойдёт, а ещё очень много шмоток на монстер хай, им тоже подходят. Методом тыка придётся искать конечно, ну и шить на заказ у мастериц)
  • Hanael
От МХ интересно подобрать. Я попробую примерить одежду от Твайлы или от стандартных монстряшек. Уже самой интересно, что получится
может помочь тонкий шелк и костюмы в греческом стиле. и есть мастера, которые работают с этим форматом. вам уже ссылку дали)
можно попробовать с монстровой одеждой. те же юбочки и топики могут и подойти
Нет, такой кукле не подойдет одежда Баболи. Она очень стройная. Ей подходят некоторые кофточки Монстр Хай. У меня одежда от них на ней. Штаны сама шила. Ей ни от кого больше ничего не подойдет. Немного сравнительных фото с другими куклами, может помогут. С Баболи не фотала




Спасибо огромное за фотографии и Ваш ответ❤!!!

Теперь я точно знаю, от чего отталкиваться.
Извините, а от кого у Вас обувь на ней, не подскажите?
От китайских Барби, которые самые дешёвые подделки. Их обувь отлично подходит.