Бэйбики Публикации Разное Живопись Сказка. Картины Жана-Батиста Монжа
author-avatar
Оксана

Сказка. Картины Жана-Батиста Монжа

Привет всем-всем! На сайте новый конкурс — это новый способ воображения, фантазии, творчества. Это здорово!!! И что-то мне захотелось сказки. А тут попались мне приинтересные картины французкого художника Жана-Батиста Монжа.
Немного об авторе:
Сказка. Картины Жана-Батиста Монжа
Жан-Батист Монж (Jean-Baptiste Monge) – французский художник-иллюстратор, автор сказочных персонажей – забавных волшебников, гномов, эльфов.
Родился 11 июня 1971 года в городе Нант (Nantes), запад Франции. В настоящее время живет и работает в Бретани (Bretagne) –полуостров на северо-западе Франции, неподалеку от города Морле (Morlaix).
А вот и его работы:
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Гномики и эльфики
Желаю всем удачи, сказки! До скорого всем!!!

Смотрите больше топиков в разделе: Живопись и графика: творчество художников, картины, искусство
  • Лада Мельникова
    Лада Мельникова

    Ямогу: 1. Куклы-обнимашки «Ладушки», «Дочки Радуги», «Дюйлапочки»;

  • Lina Elric
    Lina Elric

    Ямогу: Мейкап для BJD, г. Новосибирск (возможна пересылка). Открыт набор, записывайтесь!

Обсуждение (27)

Восхитительно! Получила огромное удовольствие от просмотра! Спасибо!!!
Оксана, разрешите, я дополню Вашу галерею. Очень люблю работы этого художника.)))
Спасибо за добавку. Приятно и неожиданно!
КЛАСС!!! Я так люблю такого плана картинки, просто замечательный художник… иногда встречаешь их и не знаешь кто автор — спасибо Вам, очень понравились!!!
у меня книжки есть дома этого автора, я из Германии заказывала их!!! Очень нравится!!!
  • Orhi
А он кроме того что рисует еще и книги пишет? Или книги с его иллюстрациями есть?
книжки с его иллюстрациями. Они очень красиво оформлены!!!
  • Orhi
Светлана, а книжки на русском языке? Как вы их заказывали, если не секрет, напишите в личку, пожалуйста.Спасибо.
Оксана, спасибо Вам ГРОМАДНОЕ! Собралась вышивать этих замечательных тролликов по подаренной схемке, не знала автора, но понравились- жуть! Теперь благодаря Вам смогу найти ещё пусть небольшую, но «кучку» схемок по работам художника!
Вышивка не моя, вышивала Татьяна Шевченко.Но моя в процессе)))
Какие красивые работы!!!!!)))) Схемы этого автора называются NIMUE, но вот этих 2х я не видела никогда!!! Анжелика, если у вас сохранились схемы этих рисунков, можете пожалуйста мне выслать их! И я с Вами тоже поделюсь схемами этого автора!!!
margolind@nm.ru
КЛАССССС! Отличный топик!!! Спасибо! Здорово!!!
И мне очень понравился топик)) Обожаю эльфов и все сказочное)).
Как красиво! Обожаю такие картинки!
И я обожаю подобные сюжеты и таких потешных персонажей!!! Спасибо за просвещение, я таких не видела!!!
Я без ума от его работ, очень нравятся, все коллекции и даже в виде зарисовок.
КЛАСС!!! Мне очень понравилось! Есть много схем для вышивки по его картинам!
ОБАЛДЕННЫЙ мир… глазами художника!!! Вот это виденье! Супееер!!! Посмотрела несколько раз, спасибо! )))
Ой, мне тоже очень-очень понравилось, спасибо, «утащила» к себе…
СУПЕР!!!!!!
Абсолютно «мой» художник.
С П А С И Б О за топик — утащу, уж извините. )))))
И за дополнительные фото тоже благодарность!
Девочки, откопала инфу- есть авторские куклы по мотивам Монжа. Автор СЕРГЕЙ ЯРГИН. Все куклы выполннены в единственном экземпляре, рост от 60 см до 80 см. находятся в г. Ярославль и являются украшением пивного ресторана в ирландском стиле «Дублин паб»
ЛЕПРЕКОН СУИНИ (60 см)
ЛЕПРЕКОН ХОЭЛЬ(60 см)
ЛЕПРЕКОН ДУБДАН (80см)
ЛЕПРЕКОН О.Ж.ГРАНТ
[url=http://www.fotolink.su/v.php?id=d568e7083ca576fe36e58498893b8224]
[img]http://www.fotolink.su/pic_s/d568e7083ca576fe36e58498893b8224.jpg[/img]
680x1024(281.04 kB)[/url]

Добрый день!
Я рад, что Вам понравились мои куклы. В качестве эксклюзива))) выкладываю фотографию Лепрекона Суини ещё голого, лысого и без шляпы)))
Спасибо, посмотрела, очень талантливо. Тролли и лепреконы пользуются большущим успехом здесь, на сайте! Но Ваши парни- выше всяких похвал, браво!
Фантастически интересно! Почитать бы еще об этом вместе с иллюстрациями.Спасибо!
Как здорово погрузиться в этот мир и помечтать, что он существует на самом деле, душа отдыхает…
Рада, что я неодна любительница эльфиков, гномиков и всего сказачного. Так же приятно, что тему поддреживают и добавляют дополнения. Девочки я вас обожаю и обожаю этот сайт!
Вот спасибочки!!! Ну порадовали! Как же я трепещю перед такими персонажами, спасибо за знакомство с очередным сказочником!!!
С Вашего позволения уношу Ваш топик в Избранные?