author-avatar
Наталия

Моя незнакомка по имени Наденька

И снова здравствуйте неутомимые кукольные феи! Меня зовут Наталья. Хочу вас познакомить со своей красивой куклой, которая уже больше года остаётся для меня загадкой, хотя на шее у неё есть клеймо NJSF, но я ни чего не смогла по нему узнать об производителе.
Одно мне было понятно, что эта коллекционная кукла, чем игровая. Наденька очень похожа на фарфоровую куклу, но она из очень плотного пластика, очень приятного на ощупь и сделана очень качественно, даже одежда была вся обработана, как для человека, все швы обмётаны.
Но потрёпана всё таки Наденька была! Волосы страшно спутаны, тело ни о чём.Конечно я её полностью разобрала, изменила край для пришивания головы, скроила и сшила новое тело, двое суток разбирала волосы, распутывала локон за локоном. Волосы весьма из странной нити, чесать их нельзя! Только распутывать!
Сшила новый наряд для куклы, отремонтировала её же ботиночки. Надюшка была возвращена к жизни как раз к Новому году
И я её назвала Рождественским ангелом Надежды. Кстати я её купила у Надежды. Вот так всё совпало!

А если кто подскажет о происхождении моего ангела, буду очень признательна!
  • TetuchkaSova

    Ямогу: Шью одежду и создаю обувь для паолок

  • Елена Грибанова

    Ямогу: Здравствуйте! Спасибо, что Вы зашли на мою страничку! Меня зовут Елена. Я могу сотворить для Вас портретную куклу, один из самых необычных и интересных подарков! Фото и словесного портрета достаточно.

Обсуждение (18)

Какая красавица! А шейка какая! Потрясающе.
… оказалось, у NJSF немало красивых виниловых мордашек, фирме бы на них сконцентрироваться, а не на однотипных — по большей части — фарфорочках. Лично мое мнение ) Даже тут в Шопике были разные, теперь и я себе хочу такую малышку ))
Комментарии на форумах:
"… Да, китай, но фирма существует уже более 50 лет, известная и зарекомендовавшая себя с положительной стороны. Работают с германским винилом, льют по лицензии. Вполне конкурентоспособный товар.."
"..NJSF-это общий бренд неглазурованной головой, ткань насыщенный куклы производятся в Китае с середины 1980-х годов и поставляется в различных размеров и моделей. Они недорогие и часто можно найти от $10 и даже на eBay. Нет название компании даже на оригинальных коробках, кроме Сделано в Китае или КНР (Китайская Народная Республика).."
Очень красивая. И я бы от такой не отказалась. А наряд вообще красотища.
Ого, как преобразилась! Такая красотка получилась! Здорово!
Даааа! Красота! Было, конечно, ужасно, особенно тело… Я бы не рискнула купить, потому что не из того места руки растут!)) Поэтому двойное БРАВО Вам — девочка преобразилась невероятно!
Очень красивая кукла! Личико такое милое и не шаблонное. Чудесные кудри! Даже не представляю, сколько Вам потребовалось с ними терпения! а тело, которое Вы сделали, на мой взгляд, выше всяких похвал. Очень достойная кукла!
Немного тепла, любви и умения!!! И случилось чудо!!! Я тоже такую девочку хочу! Она необыкновенная!
Какая красота, и Ваша работа выше всяких похвал, очень понравилось
Очень красивая и необычная! Не отдавайте, мне кажется, будете жалеть.
Нет, конечно она моя, пока я живу, ну а там, как наследники решат.
Я в шоке! О каких наследниках речь? Моя сестра чуть старше вас, но таких слов я не слышала! Не нужны такие мысли ' молодая и красивая!!! И все!!!
Да нет у меня плохих мыслей, я из семьи, где достаточно долго живут, дед жил больше 100 лет, чувствую, что я буду тоже так жить, а наследники то всё равно есть и будут. Как же без этого?
Куколка получилась красавица! У вас золотые руки!!!)))))
Какая же она красивая, такая живая и очень необычная! А после того, как Вы поработали над девочкой, в ней действительно проявилось что-то ангельское)))Наверное, доверчивость, искренность и нежность во взгляде, и одновременно ощущение, что она знает какую-то тайну о том, кто смотрит на неё)))И платье замечательное, и весь наряд так гармоничен, отличная работа!))
Если это Китай.то они слизали коллекционную куклу.вот только вопрос какую! Я тоже купила аналог такой Дорис Станат.кукла правда из мягкой резины.но хорошего качества и не жалею!
Тельце хорошее получилось и платье красивое! А волосы прядками.Да их лучше не чесать
  • Rufa
Мне кажется, что слизана вот эта кукла
CARMEN GONZALEZ Они просто идентичны, разница только в креплении головы, лица у оригиналов разные, их большое колличество и у Китайских так же лица разные.
Это Китай — фабрика в городе Нанькине. Кукла симпатичная, но сразу видно, что тело кривое. Вы здорово переделали тело, просто замечательная работа. У меня есть две куклы этой фабрики, лица очень выразительные, но тела кривые, набиты черными нитками, внутри грубая проволока. Замена тела преобразила Вашу куклу в лучшую сторону. Еще я выкинула у своих парики, а купила немецкие. Сразу преобразились. Возьму Ваш опыт на заметку, очень понравилась работа. Спасибо, что поделились.
Очень красивое личико Вашей куклы, яркие глаза, точеный носик, высокая шея. Словно лицо делал мастер-художник, а тело шил неумеха. Прекрасная благородная кукла.