author-avatar
Лёля

Ulrike Hutt для Gotz

Сегодня я еще раз покажу очень интересного автора Ulrike Hutt.Родом она из Германии. В тот момент когда Ульрике сотрудничала с Готц она была достаточно молодым автором. В 1984 году она сделала свои первые куклы из ткани и гипса. Ульрике специализируется на очень маленьких куколках. В 2002 году для UDFC были выпущены куколки Eliza, Eri, Laurie.Конвенция проходила в 2003году, в Луизиане США — городе Нью-Орлеане. Стоимость кукол варьировалась от 210$ до 250$ Фаворитом выставки стала Лаура а Эйри и Элиза были её друзьями.
Еще было выпущено несколько крупных кукол ростом 35см. Одну из них я и хочу представить это Ulrike Hutt — Kailin
Размер 35 см / 14 дюймов. World Wide Limited Edition 350штук. Выполнены все куколки из бархатистого винила. Одежда у кукол из натуральных материалов — хлопок, шелк. Особенность куколок молдированные волосы и подставочки. В пятке у есть дырочка для штырька, который торчит из деревянной подставки. В основном куколки все босые по задумке автора. Только Элиза имеет молдированные туфельки-тоже с дырочкой в пятке. Лаура, Эйри и Элиза имеют лимиты -500шт. но тоже попадаются крайне редко.Так же Лаурочки, Эйри и Элизы могут быть в разных аутфитах. Лаура есть в голубом платье или в красном в клетку. У Элизы есть светлый и темный рисунок на платье.Мальчик может быть в синей или красной рубашке. Так же еще выпускались куколки ростом 35см Скандинавия-Anike имальчик африканец Джошуа ростом 24,5 см, Но их мне пока что отловить не удалось. Анике лимитом 350, Джошуа лимит 500шт.
Некоторые фото взяты из интернета.


Вы можете купить коллекционные куклы в Шопике
  • Elizavetta

    Ямогу: Одежда, аксессуары для куколок любой комплекции и размера.

  • Katya Ishchenko

    Ямогу: Современная одежда и исторические костюмы.
    Актуальная информация в группе vk.com/mycooldoll

Обсуждение (45)

Не куклы- мечта! Спасибо, что показали))
Не обыкновенные, они прекрасны.
Ух ты! Необыкновенные куклы! Спасибо за то, что всегда показываете что-то новенькое и очень интересное! После Ваших топиков всега появляются новые хотелки))) Элиза- прямо мечта)
Спасибо что заглянули! Элиза кстати бывает иногда в продаже, мы уже трех отловили :)) совместными усилиями :)) а вот остальные куколки редкие стали совсем(((
  • jawa
О, это вселяет надежду:) А можно ли попросить Вас немножко сориентировать по ценам на этих кукол?
примерно Элиза от 100$ до 300$ а остальные от 160 до как повезет…
  • jawa
Спасибо!
  • jawa
А Элиза чаще встречается наверное из-за того, что европейцы не очень жалуют чернокожих кукол… Они-то все в Европе осели, у нас тут можно по пальцам пересчитать у кого есть((( А Элиза из них из всех реально самая красивая!
  • jawa
Добрый день, я ищу мальчика негрика с ракушкой. Можно тоже с вами половить???? На ибэе только одна девочка пока, тоже отслеживаю…
Они редкие достаточно! Я негрика с ракушкой 4 года ловила )))
Оля, спасибо за топик))) Интересные куклы)))
Да уж!!! 100% куклы — мечта! Каждая! Необыкновенно красивые! У меня всего одна, но дорожу ею как самым драгоценным бриллиантом)))
Хорошаа :)) Люда у нас с тобой кстати разные Элизы, моя в красных тапочках и светлом платье :))) у моей прозрачный шифон с рисунком а у твоей похоже хлопковое с шелком платье.
  • jawa
Да, у моей хлопок, а оборка и труселя атласные) Вот я ее именно такую и хотела) И Анике мне нравится в красном платье, а Эйри такой как у тебя. Но хоть каких-нибудь бы отыскать, если честно))))
Еще одна красавица! Платье в этом варианте даже нежнее смотрится!
А еще есть вот такая парочка, но кроме этого случайно найденного фото у меня на них ничего нет… ни имен, ни роста на знаю…
Люда! Какие классные детки! Спасибо, что показала!
  • Tiisha
Не за что))) Я, кажется, фанатка Ulrike Hutt))))) А эти детки, как мне кажется, сидячие… Ну, может быть когда-нибудь мы узнаем о них больше ;-)
А тебя поздравляю с новенькой!!!
Спасибки! На твою вот нагляделась и себе намагнитила :-)!
Очень классная девочка! Люблю темненьких куклен:-)! Что то в них есть:-)!
Мне из всех тоже Элиза больше всех приглянулась! И еще одна девочка в первой фотографии, большая в болеро :-) мятного цвета и цветком на руке, очень интересная!
  • Tiisha
Я смеюсь, у нас так не хватает экзотики что в России все негритят собирают :))) у меня уже небольшая африканская деревня от разных авторов :)))) очень люблю этнических кукол. И кстати многие Русские коллекционеры как я заметила, а вот в США и Европе этнические куклы менее популярны действительно, видимо имеются какие-то проблемы этнического характера.
Да этих я вот тоже видела, и не знаю ни лимита не выпуска. Но очень классные.
Нашла как ребята называются! они вроде как фарфоровые Leonie und Linus porcelain jointed dolls, Germany, 1998, by Ulrike Hutt.
Оля! Поздравляю с новенькой! У тебя такие редкие и красивые куколки собрались!
Мы с Элизой в гости! У меня тоже мечталочка исполнилась :-)! А все спасибо тебе и Людмиле:-), «заразили» новой хотелкой:-)!
  • Tiisha
А вот и третья Элиза подтянулась :))) в нашу компанию :)))) Галя, спасибо что зашли с сестричкой)
Ну девочки, нельзя же так сразу!))) Как спать-то идти? Мне уже и светленькая девочка тоже нравится!
Какие классные куклы, тоже хочу! Хотя люблю больших размеров, но такую бы взяла.
Добавлю фото своих)
Когда у меня только появились эти куколки очень хотела сделать топик про них и их автора, но не смогла найти никакой информации о творчестве и жизни Ульрики, кроме ее сотрудничества с Gotz.
Эх, вот я тоже искала про автора информацю и толком особо ничего нет, и странно что Готц на целую серию контракт заключили и потом тишина… может что-то случилось что перестала она кукол делать…
И куклы то какие шикарные… вот загадка то
Вот она моя мечталочка Анютка))) Если вдруг решите ей сменить место жительства, можно меня внести в лист ожидания? ;-)
Вот автор сама о себе пишет, но запись старая (
Designing has been part of my life since my childhood. It was, however, only when I started to design and create dolls, that I found an occupation which is constantly highly demanding. At all times, I find myself on the way but never at the destination. My first dolls were crafted from cloth. Approximately 14 years ago, I first started to work with the material porcelain and I have created porcelain dolls ever since.

As a self-educated artist — an autodidact — I am my own, very critical teacher and instructor as to all works I design and create. It was not before a few years ago that I attended a modelling class with Lewis Goldstein and a workshop with Martha Armstrong-Hand in order to share and exchange experiences. In my opinion, a lot of practice is required before an own way or style can be found.

My dolls are available in rather small limited editions of 10 to 15 pieces. I usually only manufacture approximately 3 new models per year, due to the fact that I create everything on my own � from the very first grip to the last pass. I attended a technical school for textiles in order to acquire the technical skills for the design and the manufacturing of the clothing. As far as I am concerned, the harmony between the figure and the clothing as to shape and colour is very important.

I want my dolls to have a frank expression, so that everything and anything is possible:

They are quiet, gentle, timeless creatures that do not have one special effect, but that invite the viewer to linger. I don�t want to portray momentary expressions as to facial expressions and gestures � they pass a lot too quickly. Just as quickly as our short-lived time � only very few people actually take the time to view and contemplate something exactly.

It is the viewer�s imagination that makes the doll �alive� and that creates a relationship to that doll. This kind of communication is the �ART�, that I aspire.

With my little dolls (with a height of approximately 20 cm) I want to help the viewer get engaged, for the dolls� sizes invite the observer to do so.

Ulrike Hutt
  • jawa
То есть судя по тексту, есть и 20 см куклы? Где они?!!!
вотт… и в интернете ничегошеньки нету почти… может автор фамилию сменила(((( а может её больше нет (((прям расстройство одно
Я про нее только в старом каталоге Gotz прочла краткую справку и все. А потом и на немецком языке пыталась информацию найти и ничего, как пропала… только серия этих куколок осталась…
Интересные куклы и наряды красивые! Спасибо!
Красивые и, правда, очень интересные куклы. Спасибо за топик.
ну не знаю, ничего особенного
  • britta
Спасибо что зашли :) Это художественные " характерные" куклы со сложным достаточно скульптом лица и особенность у них рельефные волосы, что нетипично :)) Куклы похожие на фарфоровые статуэтки середины прошлого века пожалуй так.
Но я с вами полностью согласна, что не всем такие вещи нравятся, они очень специфичные, нас много и вкусы разные.:))
Оригинальные куклы. Я таких не видела. Мне очень понравились.
Девочки, и у меня исполнилась мечта! Да так быстро!:))
Мы тоже к вам в гости с Элизой:)

ООО в нашем полку прибыло!!! Поздравляю с чудесной куколкой!
  • jawa
Большое спасибо!:)))
Замечательные куколки, спасибо за интересный топик! Мне маленькие мальчик с девочкой очень понравились, действительно как фарфоровые статуэтки) Скажите пожалуйста, а винил у этих кукол твердый?
  • daria5
Винил у них жесткий, но более бархатистый на ощупь чем например у Минушек от петитколин. Если сравнивать что то среднее между Паолками и Минушками))) под руками не проминается и не как фарфор.
Ко мне едет светленькая девочка. Жду ее с нетерпением. Оля, спасибо за топик, очень интересно.