author-avatar
Хельга Рай

Ava Gardner paper dolls ( бумажные куклы ) 10

Всем доброго времени суток!
В этом топике спешу Вам показать винтажных бумажных кукол с образом
Авы Гарднер — американской актрисы и певицы, одной из ярчайших звёзд Голливуда 1940-х и 1950-х годов. Ава номинировалась на премию «Оскар», вошла в список величайших кинозвёзд в истории Голливуда. Она обладательница «лица ангела и тела богини», ее часто называли одной из самых красивых актрис XX века.



Ну, а теперь давайте посмотрим 2 набора бумажных кукол.

1.

2.



Большое спасибо за внимание!


Смотрите еще коллекционные куклы в темках на Бэйбиках.
  • Инна (Марисоль)

    Ямогу: Вязанная одежда для куколок Барби и Кен.

  • TAYANA (Плотникова Татьяна)

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Очень люблю создавать одежду и обувь для куколок. Вяжу крючком, спицами и шью для куколок Paola Reina, Gotz, Disney Animators', Munecas Antonio Juan др.

Обсуждение (12)

А кстати я в детстве играла в бумажных кукол, подзабыла как то. Правда они были из журналов и всегда девочки, не женщины. И конечно таких шикарных нарядов я тогда не видела!!! А насколько бы развилась фантазия, если бы увидела такую красоту в детстве!? Эх. А почему бы сейчас не выпустить бумажных кукол наших актрис!? Ходченкова или Боярская? Было бы интересно.)))
  • Ajuttaja
Да, было бы здорово конечно.Узнала недавно, что на сайте Наташи Королевой есть какая «бумажная» виртуальная кукла, для которой любой желающий может изготовить наряд, но на сколько информация актуальная ещё не проверяла.Честно говоря искала Орнеллу Мути, Мишель Мерсье — не нашла бумажных кукол с их образами, а уж современных думаю найти нереально. Прошла, увы, эта бумажная мода, зародившаяся в Европе в XVIII веке, ей на смену пришла виртуальная реальность и интернет.Поэтому теперь только остается любоваться и вздыхать (. Согласна, актрисы наши замечательные, красавицы и умницы, хотелось бы таких кукол иметь.И хранить их очень легко, и стоят дёшево, и можно наряжать как угодно без проблем.Будем надеяться, что все новое, это хорошо забытое старое и мода вернётся ))).
Какая же классная эта голливудская серия!
Очень любила бумажные куклы, причём готовые — только в раннем детстве. Потом сама рисовала кукол и одежду, это же такой простор для фантазии и творчества (и никаких затрат).
  • melwal
Татьяна, огромное спасибо, очень рада, что Вы заглянули в гости! Серия эта потрясающая, она на самом деле очень большая, и винтаж и новые версии есть.Вот делаю выборку постепенно, показываю и обобщаю по именам звёзд.
Хельга, спасибо большое за серию с бумажными куклами!
Никогда таких не видела, чтобы с известными персонами. С удовольствием рассматривала и куколок, и наряды. И утащила в избранное :)
  • Orange
Огромное спасибо, очень приятно )! Да, все эти красавицы из 40-50-60-х, редкие довольно сейчас, если вдруг нужно будет без водяных знаков отправить, могу в вк, в вацапе или на электронку переслать.Их существует очень много, это была прямо целая эпоха бумажных знаменитостей, но качество у многих страдает, поэтому приходится делать выборку.
  • HelgaRai
Хельга, большущее спасибо вам за предложение! Я буду иметь в виду, что их можно переслать. Водяные знаки пока не мешают. Но я еще подумаю.
Какая же все-таки красота — эти бумажные куколки с нарядами. Любовалась бы и любовалась :)
  • Orange
Спасибо огромное !)
Спасибо! Рисовала всегда с упоением себе и дочке! Великолепная женщина, настоящая красота, изыск и стиль! Галопом, запутавшись в именах своих паолок одну переназвала Авой Гарднер- а почему бы и не ДА?
И Вам спасибо, что заглянули в гости! Значит Вы тоже наш человек))), раз рисовали кукол !) Что Авой назвали -конечно правильно — яркое имя, красиво и необычно, не банально, тем более получается в честь такой прекрасной актрисы.
  • HelgaRai
Как-то решила, что они очень похожи! По крайней мере — в своем стремлении к красоте!
))))
Мы с Авочкой будем рады, если получится вас немного развеселить!)))) Доброго дня!
Авочка редкая красавица, очень колоритная, волосы какие роскошные! Спасибо что заглянули в гости !)