author-avatar
Светлана

Удивительные куклы Юлии Устиновой

Авторские куклы - оригинальные и смешные куклы ручной работы
Доброго всем времени суток, дорогие Бейбики!
Творчество для Юлии является одним из источников радости, любви и вдохновения!
Юлия Устинова замечательный мастер кукольник, художник которая своим удивительным мастерством и талантом украшает нашу жизнь и дарит нам столько прекрасных, незабываемых мгновений!
Училась Юлия в школе куколього дизайна на курсе у Ольги Тамойкиной. Юлия не устает благодарить своего талантливого учителя, открывшей ей новый волшебный мир, имя которому –куклы
Удивительные куклы Юлии Устиновой
Удивительные куклы Юлии Устиновой (фото 2)
Удивительные куклы Юлии Устиновой (фото 3)

Название: «Александра» Модерн (1910 год)
Автор: Юлия Устинова
Размер: Высота с подставкой 45 см
Материал: Living Doll. Волосы — натуральный мохер. Глаза — ручная роспись. Подставка – красное дерево
Единственный экземпляр
2012

Сложное двухслойное платье выполнено по эскизам исторических выкроек из антикварного шёлка, окрашенного вручную. Лиф, манжеты и ассиметричный подол декорированы ручной аппликацией из антикварных кружев Шантильи, украшены стразами Сваровски и расшиты японским бисером восьми видов (использовано 2400 бусин). Шляпа, изготовлена по уникальной технологии, задрапирована шёлком, сетчатой вуалью и декорирована кружевной аппликацией. Зонт, шёлковые туфли и шёлковая сумочка ручной работы выполнены по антикварным образцам.
Удивительные куклы Юлии Устиновой (фото 4)
Удивительные куклы Юлии Устиновой (фото 5)
Удивительные куклы Юлии Устиновой (фото 6)
Название: «Юна»
Автор: Юлия Устинова
Размер: Высота с подставкой 44 см
Материал: Living Doll. Волосы — натуральный мохер. Глаза — ручная роспись. Подставка – красное дерево
Единственный экземпляр
2011

Костюм из антикварного бархата на шёлковой подкладке и окрашенной вручную шёлковой парчи расшит мельчайшим японским бисером (использовано 5400 бусин). Головной убор на шёлковой подкладке расшит бисером и оторочен щипаным вручную мехом норки. Сапоги, налучье, колчан, пояс и нарукавники выполнены по историческим образцам из натуральной змеиной кожи и инкрустированы металлическими декоративными элементами. Сложносоставной лук изготовлен вручную из бамбука по образцам и технологии китайских луков царства Чу — вся конструкция обвита шелковыми нитями и покрыта лаком, а рукоять усилена металлической инкрустацией. Семь бамбуковых стрел с натуральным оперением также изготовлены по уникальной технологии с трёхслойным металлизированным покрытием. Лук полностью соответствует антропометрическим характеристикам куклы. Дальность полёта стрел составляет 6-8 метров.
Удивительные куклы Юлии Устиновой (фото 7)
Удивительные куклы Юлии Устиновой (фото 8)
Удивительные куклы Юлии Устиновой (фото 9)
Название: «Софья»
Автор: Юлия Устинова
Размер: Высота с подставкой 47 см
Материал: Living Doll. Волосы — натуральный мохер. Глаза — ручная роспись. Подставка – красное дерево.
Единственный экземпляр
2011
Праздничный боярский костюм создавался на основе сохранившихся исторических данных о женском парадном облачении в России XVII века. В работе были так же использованы орнаментальные образцы церковного облачения, хранящегося в Оружейной палате Московского Кремля. Кокошник, оплечье, поручи и подол расшиты серебряными нитями и перламутровым бисером (3000 бусин), а также украшены стразами 5 цветов (286 штук), имитирующими драгоценные камни. Твёрдая основа кокошника выполнена по старинной технологии. Нижнее бельё из натурального шёлка украшено шитьём. Бархатная ферезея на серебристой шёлковой подкладке и сапожки декорированы кружевом, имитирующим серебряное шитьё.
Удивительные куклы Юлии Устиновой (фото 10)
Удивительные куклы Юлии Устиновой
Удивительные куклы Юлии Устиновой
Название: «Лаура»
Автор: Юлия Устинова
Размер: Высота с подставкой 44 см
Материал: Living Doll. Волосы — натуральный мохер. Глаза — ручная роспись. Подставка – красное дерево.
Единственный экземпляр
2010

Фантазийный костюм украшен сложной двухслойной драпировкой. Нижние юбки и бельё выполнены из натурального итальянского шёлка, антикварного кружева и жатого шифона. Платье декорировано 10 переплетенными металлическими цепочками и дополнительными винтажными элементами, а также металлизированным кружевом, имитирующим золотое шитьё. Волосы собраны в сложную прическу, поддерживаемую 16 тонкими косами, переплетенными золотистыми цепочками и миниатюрными шёлковыми цветами ручной работы. Роза, состоящая из 24 лепестков, изготовлена по уникальной технологии из окрашенного вручную шёлка.

Смотрите больше топиков в разделе: Необычные и смешные авторские куклы: гротеск, креатив, фото
  • Светлана Яцук
    Светлана Яцук

    Ямогу: Меня зовут Светлана, я создаю игровые куколки в вальдорфском стиле

  • Dolly Game
    Dolly Game

    Ямогу: Куклы Обитсу | Obitsu 11 | Ёлочные игрушки | Авторские игрушки | Коллекционные куклы

Обсуждение (2)

Какая красота!
Очень красивые костюмы!