author-avatar
Ангелина

Кто я?

Здравствуйте, дорогие бэйбиковцы! Случилась со мной такая история. Гуляла сегодня с детками и случайно увидела, что женщина счердакавещи выносит. Что на мусор, что ещё пригодится. И увидела детку. Испачканная, грустная. За символическую цену забрала детку домой Мы бы очень хотели знать, кто она? Сколько ей лет? Какой фабрики? Детку я отмыла. На деточке было платье и сапожки. Сапожки не очень живые, но реанимируют. Пищика на спинке нет. Куколка СССР, но не знаю какого производителя. Клейма нет. Руки и голова- мягкая резина. Тело и ножки пластик. Глазки спящие. Я не увлекаюсь детками СССР, но девочку жалко было. Чудесненькая. Платьице чуть рваное, ещё не зашила, возможно и родное. Кто я? Читается в Ее глазах…


Увидеть интересную куклу ГДР можно в топиках раздела «Куклы нашего детства» на Бэйбиках
  • Ирина

    Ямогу: Люльки, кроватки для кукол-деток

  • NinaZhu

    Ямогу: Друзья! Добро пожаловать на мою страничку «Я Могу») Занимаюсь скульптурной лепкой из фарфора и полимерной глины. Цветочные композиции, мебель, панно.

Обсуждение (15)

Еще бы хорошо фото приложить. :)) Не поняла, на свалку относила бесплатно хозяйка, а с вас взяла попутно деньги? :))
Ой, извините, фото не догрузила. Простите. Ещё не очень уверенный писатель!!!))) А тетка и правда ушлая попалась… муж меня тоже отругал, что я и «хлам» домой принесла, ещё и денег отдала(((. А мне жалко детку стало. Омыла, вроде и хорошенькая… может ещё радовать!
Это кукла московской фабрики им. 8 марта.
Спасибо большое! Я бы не подумала, что это 8 марта. Но я не знаток совсем. Доверюсь вашему мнению. Смущает, что руки и головка резина. Да, у нее еще бусики красные были. Уж не знаю, родные ли. Но они разорвались.
Если деньги символические -Вы ничего не потеряли, а уж приобрели, так это точно -кукла в отличном состоянии, да еще и красавица какая, лицо такое необычное.
Спасибо большое! Детка правда необычная. Я довольна. Да и супруг уже смирился. Заняла девочка место на полочке. Осталось сапожки починить. А личико правда необычное.Спасибо
личико очень похоже на итальяночку. В СССР покупали молды итальянских кукол(не помню в каких годах, примерно 70-80гг) и выпускали на своих телах
Спасибо. Очень может быть. Мне тоже она итальянских напоминает, хотя я не знаток.
Очень красивая куколка, повезло Вам! Она просто прелесть!
Спасибо. Нам с деткой приятно. Спасибо. Осталось имя узнать, ну или придумать. Пока не нашлось имя.
Вот ее одномолдница из серии кукол в костюмах русских губерний.

Ой, какая красотища! Спасибо огромное! Это просто чудо! Спасибо. Моей детке тоже пойдет народный костюм. Сапожки тоже подойдут. Книгапо народным костюмам русских губерний имеется. Теперь и план как нарядить малышку есть! Спасибо вам огромное! Придумаем имя народное и костюм сошьем. Спасибо.
Ваша кукла в своей оригинальной одежде. Она в образе цыганки.
Этот молд в разных образах встречается. Вот на этом фото есть Маричка на его основе. Она с бусами на шее и стоит между Тимошкой-ряженым и Северянкой.

Вот еще одно воплощение этого молда



А фабричное имя Вашей куклы Цыганка Ляля. В интернете есть немало ее фотографий.
Спасибо Вам огромное! Здорово. Мы с деткой Вам очень благодарны! Супер. Теперь пересмотрю интернет и решу, вкаком образе оставить детку. Спасибо. С уважением, Ангелина.