author-avatar
Екатерина

Ищу любимую куклу детства ГДР

Уважаемые форумчанки, знатоки куколок, здравствуйте! В детстве у меня была кукла немецкая, единственная и любимая. Года в 4 я взяла в руки иголку и лет до 13 шила на мою любимицу. Я становилась старше и в куклы мало играла, поэтому оставляла эту куколку у бабушки в Днепропетровске, куда я ездила из России каждое лето. Лет в 20 я приехала к бабушке последний раз и не обнаружила куклу. Бабушка сказала, что куклу видимо без спроса забрала одна женщина, которая заходила с внучкой в гости. Бабушка знала как я любила куклу ГДР и не отдала бы ее никогда. У куклы осталось много сшитых из драгоценных лоскутов вещей, помню шила я и школьную форму на каждый день и праздничную с белым фартуком, свадебное платье и платье «на второй день». Я оставила все наряды на Украине, теперь без куклы они были мне не нужны… Я до сих пор помню как выглядела моя куколка, у нее были медовые волосы и зеленые глазки, она не улыбалась явно, стройные резиновые ножки и резиновые ручки с красивыми пальчиками и ноготкамии голова, хлопковые белые носочки и белые туфельки с круглыми носами и подошвой ребристой в полосочку (жирафика точно не было, но может я не помню). Одета она была в сиреневое ацетатное платье с белым кружевом в цветочек. Были и простые белые трусики. Размер, я предполагаю, был см 35.
Помогите мне найти такую куколку и определить ее происхождение. Она немка, это точно. Ознакомилась с форумом, думаю она из Раунштайн, может ошибаюсь… Очень хочется приобрести такую, с таким же выражением лица, может быть с другим цветом волос… Я была бы рада сначала даже просто фото аналогичных кукол. Живу в России.
  • ALL4DOLL Ольга Гагарина

    Ямогу: ALL4DOLL — это моя мастерская а я Olli Gagarina✌🏻 здесь я показываю свои работы — ООАКи, одежду/парики для кукол и игрушки ручной работы 🙌❤️

  • Sonkes dolls

    Ямогу: Всем привет, я Инна) Я люблю все, что связано с куклами)

Обсуждение (30)

Очень красивая кукла! Удачи Вам! Искренне желаю Вам обрести малышку!
Да куколка точно немочка. Очень милая. Я помню у нас в детстве это была мечта — иметь дома такую куколку, да еще и с длинными волосиками! Я желаю Вам найти свою мечталочку! Советую Вам зайти на сайт Мешок в разделе куклы ГДР посмотрите. Там очень много кукол продается. Может увидите там свою.
Вот в этом топике, как мне показалось, куколка похожа на Вашу, только она с челочкой (на последних фото). babiki.ru/blog/work/88838.html Если да, можно расспросить автора топика:)
Спасибо, но не она). У моей глваки были не такие кругленькие. Моя как-бы не явный глазастик)).Хотя это может быть эффект куклы-блондинки.
мне кажется она где то 40,45 см ростом, забивайте в поиск-аукцион Мешок, аукцион newMolot, аукцион newauktion, и просматривайте каждый день, такие точно там бывали, а ваше желание притянет ее
Когда-то на Мешке была вот такая, но её купили, посмотрите на Вашу не похожа.
Не такие кругленькие, большие глазки, как у этой приятной блондинки. И глаза были не явно зеленые, а потемнее, в болотный.
Не такая? Тоже куплена уже, но хоть знать, кого искать.
babiki.ru/shopik/90317/
  • Narche
у этой малышки тоже глазки больше)).Спасибо!!!
Может на мою похожа. Она тоже 35 см Сони ГДР.
  • bta53
Что-то есть общее, спасибо за красавицу!
Здравствуйте! А вот эта куколка не похожа на вашу?https://babiki.ru/shopik/247392/
babiki.ru/shopik/247392/
Извините, не получается вставить ссылку так, чтобы сразу перенаправляла((
Здравствуйте.Посмотрите шопикhttps://babiki.ru/shopik/226342/.Там несколько немецких куколок
Она похожа на эту красавицу. Надеюсь, хозяйка не обидится на публикацию ее фото.
Я удивилась, когда вы упомянули о резиновых ножках. Мне никогда не встречались прямоножки с не пластмассовыми ногами. Потом я полезла искать, и выяснила, что, действительно, такие были у Раунштайн. Эта последняя красавица тоже Раун, я думаю.
В- общем, если написать в Гугле «кукла Раунштайн 30 см» вылезает много всего. Посмотрите тоже по украинским сайтам, а вдруг кто- то продает именно вашу?
Спасибо большое за участие! Мне знающий человек отсюда посоветовал не бежать впереди паровоза, и мне встретится именно мой молд, полностью резиновая куколка, совпадет цвет глазок и волос, т.к. такие часто появляются в продаже, как сказал человек. Так что сижу и жду))))
Нашлось цветное фото «моего» платья. Автора, к сожалению, не знаю. Думаю, простит за размещение здесь.
Молд у куклы другой, видимо фабрика платье была одна для всех.
Как бы мне хотелось такую куколку, в таком же состоянии!
Нашлись прекрасные фото, авторы и хозяйки, простите, куклы моего молда.

На последних фото виден тип прически, и я все еще в поисках куколки.
А эта красавица тоже сразила мое сердце своей элегантностью.
Нет! Это Ваша куколка! И молд именно такой! Только ракурс у фото другой. Фабрика каждая шила только для своих кукол, причем модели нарядов были в ограниченном количестве (не как у советских кукол-одно платье на 5 лет выпуска)… так что ищите… это она!!! Удивительно просто!


Это мои две. Первая полностью резиновая, у второй тело и ноги пластмасса.
У меня была когда-то точно такая же! И я ее тоже ищу! Моя была блондинка в розовом платье. На коробке было имя: Ди-ДИ. Утеряна. Ищу подобную
Вот куколка, похожая на ту, что на фото
Вот это фото моей куколки скорее всего самое подходящее. Наверное, это она и есь
Здравствуйте, а вот это не Ваша куколка?
meshok.net/item/84762792_%D0%9A%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_Spielzeug_Rauenstein_%D0%93%D0%94%D0%A0_%D0%A0%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2_%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0