author-avatar
Елена

Помогите опознать найденыша

Добрый день всем! Вчера нашла куколку, помогите пожалуйста опознать кто такая, сама поискала, именно такую не нашла. Волосы прошиты под хвостики или косички? Голова и руки — резиновые, по сохранившимся трусикам и пищалке думаю это ссср, но именно в таких не сильна. Рост около 50 см.
Помогите опознать найденыша
Помогите опознать найденыша (фото 2)
Помогите опознать найденыша (фото 3)

Смотрите больше топиков в разделе: Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото, помощь, клейма
  • Карагез
    Карагез

    Ямогу: Наряды из элитной 18к позолоченной фурнитуры

  • OlesyaGavr
    OlesyaGavr

    Ямогу: Привет! Меня зовут Олеся, и я буду рада помочь Вам в создании образа Вашей куклы:)

Обсуждение (12)

Хорошенькая!)))
Это Лина Донецк.
Есть еще с такой же фигурой Уля. Их иногда путают. Но Уля не улыбается, а Лина улыбается.
Татьяна, спасибо, да я тоже про Донецк думала, но меня смущает разрез глаз?
Похоже было два варианта глазок, нашла похожую! Спасибо вам еще раз за подсказку
Да, совершенно верно, два варианта глаз
Ой какая хорошенькая!!! Поздравляю с прибавлением!!!
Спасибо! Да, очень приятное личико у куколки)) а как было здорово ее неожиданно найти!
Согласна. Очень приятно находить куколок:)
Первое фото как в капустных листьях ребёнок
  • Hanko
Да, точно, похоже))
Большое спасибо автору за топик и опознавшим за информацию! Я собиралась публиковать тоже фото на опознание, т. к. в детстве у меня была вот такая кукла и очень хотелось знать, кто она. Только фото плохонькое и куклу видно не очень. А она вот значит кто! Я таких вживую потом никогда не видела, а по фото на Доллпланет смогла только по телу понять, что Донецк. И моя улыбалась! Глаза были золотистые, с лучиками, как леденцы, красивое очень платье в пол с воланом, розовое, шёлковое, с принтом веточек и цветов. И причёска была высокая, попмадуристая такая. В ней ещё бантики были. Сваляась, правда, быстро и бабуля её обрезала, так потом и жила она с волосами торчком на макушке. Играла роли мальчиков. Точно знаю год покупки: подарили мне её в 1982 на Новый год. И видимо на коробке она шла как Майя, т. к. я в свои 4 года точно так бы сама не назвала, а взрослые моим куклам ни до, ни после имён не давали.
Вот и встретились…
Очень рада, что мой топик вам помог! Вот про волосы точно так и есть — единственная куколка, которой я пока не смогла до конца их расчесать, очень-очень густые! и не расчесываются, хотя видно, что волосы внутри как новые, прямо волнистыми прядями идут с заводской укладкой.
А у меня вот такие донецкие куколки детства живут — доярки, как мы их звали, у них на кармашках коровки:) родной наряд у той, что слева

Теперь будет им подружка)
Очень красивые глаза. Янтарные!!! Красивая куколка!!!