author-avatar
Наталия

Прошу помощи в опознании

Здравствуйте дорогие сохоббиты! Снова прошу помощи в опознании.Есть у меня вот такая головушка, но кто она не могу понять? Искала по фото в поисковике.Сомнения между Загорском и 8 марта.Возможно вообще в неверном направлении иду.Хочу понять, какое тело, одежка, возможно имя.Спасибо, что заглянули!
Прошу помощи в опознании — Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото
Смотрите больше топиков в разделе: Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото, помощь, клейма
  • AnnaRutkovskaya
    AnnaRutkovskaya

    Ямогу: Здравствуйте! Я люблю украшения и вязание и кукол) Из этих увлечений родилась идея! Создаю украшения для Барби, вяжу сумочки и носочки для них, платья и шубки.

  • Foxy Boxes Bjd-Store
    Foxy Boxes Bjd-Store

    Ямогу: Создание сложных париков из акрила на самых разных кукол

Обсуждение (44)

Какая красавица! Послушаю.
ИМХО: Нарисованные реснички ведут в Загорск, а статичные глазки-в Вятку. Эх, красавица! Очень хочется ее увидеть целенькой!!!
  • TatjanaI
Ага, Татьяна! Красавица-девочка! Я тоже повелась на нарисованные реснички.Очень хочу понять, как должна она в оригинале выглядеть? Ой, забыла! Глазки не статичны, они «спящие»
ой, обмишулилась-приняла за статичные такие красивые глазки!
Желаю к НГ найти этой красавице тело, хотя и неопознанное!
  • TatjanaI
Да, глазки очень коасивые! Девочки выдвигают версию загорской невесты, но там глазки не ьакие красивые! Буду стараться искать тельце! Татьяна, с наступающим! Здоровья и Удачи в НГ!
Да я уже прочитала, сомневаюсь, ищу, учусь. Из меня опознаватель еще тот-всего 3 года назад увлеклась собирательством кукол.
Да, интересно, чья такая красавица.
Мне с первого взгляда глазками напомнила 8-мартовского Витю.
  • nogata
Надежда, спасибо! Это конечно же не Витя, но на мой взгляд что то в ней есть от кукол этой фабрики!
На Долпланет кукла похожая в разделе Загорских, да и на Невесту со Снегурочкой похожа. И вот тоже пишут Загорск 60 см

Еще нашла такую без опознавательных, но хоть с телом 51 см
Елена, спасибо! Я тоже на невесту повелась! Но сейчас без мейка на фото смотрю и понимаю, совершенно др кукла, у невесты глазки поменьше и расставлены подальше, хотя овал лица очень похож.У моей головушки очень выразительный, восторженный взгляд, длинные реснички, большие глазки, у невесты поскромнее.Хотя из опыта понимаю, что одна и та же кукла, млжет выглядеть совершенно по разному.
А на фото по ссылке, это Ниночка(Леночка) Борисовой, очень красивая кукла, достаточно редкая, у меня их несколько(тоже пока в работе), и все очень разные, но их я узнаю даже без глаз.
Наташа, а у Вашей ушки какие? Что-то совсем их не видно.
  • TatjanaI
Фото не грузится, интернет вообще не тянет.Ушки самые простые, без проработки.
И еще-Вы не можете приложить какой-нибудь паричок или вискозу, шерсть к голове? Может с волосами будет яснее, что искать?! И размер головушки-чтобы скорректировать рост куклы?
Не знаю, получится ли сюда вставить? Она?
Кукла СССР редкая паричковая 52 см, пластик на резинках, вся целая, паричок целый, дефектов нет, тапочки родные, одежда хэнд-мейд в стиле 50 — 60-х…
Хотя у этой девочки 9 ресничек, а не 10, как у Вашей. И брови другие. Но их могли и нарисовать…
Нет, у моей глаза поближе стоят и овал чуток другой, на мой взгляд
Нет? Сын спит, я бы попросила его сфотошопить. Прошу прощения у хозяйки этой куклы (8 марта)-фото с Доллпланет
Нет! Тоже не она! Я вчера вечером загоняла фото в яндекспоисковик, но там ведь вываливается тысяча похожих картинок, но все не то.
Да, вижу-не она. Ищем дальше?
  • TatjanaI
Ищем конечно!
Я купила куклу, и тоже не знаю кто она. Кажется, такая как ваша. Состояние не очень, но с телом. Сейчас все спят у меня, не полезу доставать, а вот приду с работы и сфоткаю. Но моя 40 см где-то.
Вот на эту не похожа?https://babiki.ru/shopik/680391/
Нет, ошиблась я у меня совсем другая кукла, вот моя похожа на ту, из объявления. И меньше вашей намного, голова 22 см всего.

  • vesna25
Да, это другая куколка.Повыше есть ссылка, мне кажется, что там похожая на Вашу
Ой, так Вы ж мне ее и кинули(ссылку), чуток запуталась, видимо спать пора, ночь на дворе
Да, это была я))))
Юля, спасибо! Буду ждать фото Вашей девченки.Вдруг одинаковые, но эта больше 40 см, хотя у меня есть Звездочка и Ниночка Борисовой, рост один, а у Звезды голова гораздо меньше, чем у Ниночки.А та, что на ссылке, не она.У той нлазки вставные статичные, ресницы и овал лица др.
Ищем дальше!
А сколько сантиметров голова в обхвате?
  • vesna25
32см
Очень похожа на загорскую Асю, как мне кажется. Только ранний вариант, паричковая.



Вроде похожа, а вроде и нет! Мне кажется, что у моей глаза как то побольше или лицо поменьше, а глаза поставлены поближе.Подрисовка ресниц ведет к Загорску, но таких восторженных глаз нет ни у одной.Хотя может от ресниц зависит, не могу понять! Мне кажется, что всё ж это другая кукла
Мне кажется, куколка на фото похожа на Маринку-флиртушку.
Нет, это совсем не она.
  • irinamur
Нет конечно!
Конечно не Маринка, ведь мы сейчас обсуждали похожа ли эта куколка на мою, но на мою на мой взгляд не похожа.а вот с Маринкой есть сходство на одной их фото
И все таки это Ася Загорская, надо приобрести такую ещё одну целиком и сравнить, или у кого-то взять на прокат для сравнения.
Вполне возможно, ведь очень много зависит от росписи, ресниц, паричка.Иногда одна и та же кукла настолько по разному выглядит.Пойду на яндекс, посмотрю, может такую же найду.Проще искать, когда знаешь кого.Если один в один найду, напишу.Елена, спасибо!
МОЖЕТ это Наташа краснодарской ф-ки
Ирина, спасибо! Нет, к сожалению не она.Наташа 62 см, эта, судя по объему головы см 50.
Жаль… Моя без пейта-не могу измерить рост.А взляд…
Ирина, измерьте приблизительно, не по спинке, а от пальцев ног, до конца лба, пейт даст не более 2 см.Будете прибоизительно знать рост.
Девочки! Спасибо Вам огромное! Куклу отребутировала.Это Люся,8 марта, рост 48 см.