author-avatar
Юлия

Последняя эвакуация

Наконец, для себя открыла дачный сезон и смогла залезть на чердак домика, чтобы достать своих последних несчастных зимующих кукол. Конечно, по закону подлости они были в последнем просматриваемом пакете! Как итог грязные джинсы, заноза в руке и две куклы) Удивительно, но ни разу не натыкалась на таких в публикациях.

Дамы вперёд, поэтому первой пойдет типа Барби. Такой я ее принесла.

И вот отмылись, причесались и нашли одежду и закрытую обувь.


Почему-то в уме сидят имена Синди и Бетти. Не знаю кто она из них. Куплена примерно в начале 90-х. Реснички приклеенные, волосы прошиты по середине и по кругу. Кудрявые. Я сначала эту мочалку взяла, думала ужас, только выкинуть. Из-за этого и домой то ее в прошлый заход не забрала, но почитав про мытьё с кондиционером рискнула. Это гениально! Чудо чудное! Всё расчесалось без усилий! Сильно пострадали ноги, руки тоже. Носик тоже погрызан немного( но я хочу пересадить ее на какое-нибудь новое тело. Где люди берут Барби-йог? Я далека от этого, но они очень нравятся своей гибкостью. Подскажите, если знаете, пожалуйста.

Ну и второй пупс. Звала его Колей) интересно, что теперь так мужа зовут и он реально похож) он даже не смог сопротивляться, чтобы забрать его домой, как тёзку обидеть))


Всё на резинках, голова тоже. Интересно кто он, может у кого есть похожий? Знать бы как он выглядел, надо глаза и рот подрисовать. Вот такой улов сегодня. Гештальт закрылся, душа спокойна) спасибо за внимание!
  • Мебельщик

    Ямогу: Мебель для кукол до 30 см. Сделана из массива сосны

  • rio

    Ямогу: Миниатюрные книги для кукол и игрушек

Обсуждение (47)

У барби лицо такое красивое, йоги в томске в дочках сыночках и в детском мире есть.
Спасибо. Да лицо мне ее всегда очень нравилось)
Юлия, закрытый гештальд это хорошо ) Какого роста пупс?
22,5 см где-то. Надо личико разрисовать, увидеть бы его собратьев)
Это может быть редкая девушка Бэтти Тонг
Спасибо. Кажется это она и есть)
Хороший пупс, наверное, редкий, не встречала такого. А тело шарнирное на алиэкспресс лучше заказать, и дешевле. Барби-йогу расчленять жалко.
Таких кукол нельзя расчленять без надобности! Это просто преступление. Бетти тонг редкая и очень любимая многими и дорогая кукла(финансово в том числе). Рядом не стояла с никакой йогой
Вы про расчленение йог? Мне бы именно тело типа него. Поищу на сайтах. А у Бетти тело просто в ужасном состоянии, там от ног почти ничего не осталось ( они очень мягкие были и ещё братец мой над ней поиздевался в свое время… Продавать ее все равно не буду, хочу чтобы жила у меня и ничто ее жизнь не омрачало.
Вы не подберёте тело от современных кукол по скин тону. Ни у одной из них нет такого явно яркого розового цвета. Самое близкое-это тело от штеффи-но и оно очень сильно в 90% отличается по тону. Оно темнее. Да и шарик придётся наращивать. Так как у бетти он большой, у современных штеффи маленький очень.
Лучше подобрать одежду, чтоб скрыла такие моменты
Эх( очень жаль… просто я ещё и тела дубовые не люблю. Ну что ж, будет на полочке значит стоять, платишко сошью подлиннее)
А вот этой Барби можно тело по скинтону найти?
Практически нет. У барби вообще почти нет средне розового скинтона
А загорелых таких тел разве нет на том же Али?
А при чём тут загорелое тело?.. оно вообще не подойдёт по цвету к розовой голове бетти.
Не, я про голову этой Барби. Ей тело подобрать. С Бетти понятно всё.
Можно найти, но подобрать скин -это сложно по картинке через инет
Вот это точно(
Этот тон есть у некоторых и современных барби. Только смысл? У этой куклы хорошее тело. С другим телом, это будет по-моему уже совсем не то
Это так на всякий случай. Не люблю дубовых, вдруг приспичит, спросила уж сразу.
Найти при желании можно
Можно. Джойс второй волны я бы опробовала.
Спасибо за идею, надо теперь найти того, кто шарит в этом Али))
на али точно нет даже похожего по тону тела. и голова будет ооооочень сильно отличатся, если вообще сядет на тело с али.
Девушка — это Бетти, у нас такая была у сестры в детстве, в паре с Лесли. Лесли даже дожил до наших дней))
Спасибо) видимо да, это она!
Это точно Бетти, у меня лежит с детства! Родное тело начало плесенью покрываться и на замену ей взяла тело от куклы Сьюзи, их и сейчас продают, шея на шаре подходит, но шар чуточку большеват, но одевается. Скинтон совпал. Куколка очень милая, но волосы быстро у моей смочалились, лежит недопрошитая)
  • Aloki
Сьюзи же тоже не шарнирная? У нас механические увечья, можно скрыть одеждой и обувью. Просто хочется шарнирную, а эти головы бы ожили на них просто. Но пишут, что скинтон такой не найти уже(
Не шарнирная, это да
Куколки хорошие! Удачи в поисках тела!
  • 908908
Спасибо) жаль пупса никто не опознал.
Еще не все увидели топик… Надо подождать.
Если проблема только в погрызах, то можно попробовать загладить паяльником, ну в крайнем случае разгретым ножом. Я, правда, не совсем уверена, что это можно делать на виниле, но я бы попробовала. Только надо следить, чтобы не было копоти на ноже, а то потом не отчистится.
Ну, или взять стеклянную пилочку для ногтей и шлифовать, а потом полировать баффом для ногтей.
Если это Бетти, то там должна быть маркировка- Tong, а если ее нет, то были еще какие- то куклы с таким же молдом, не помню, как их зовут. Меня смущает странная прошивка, у моей Бетти на голове мочало (теперь уже расчесанное, но все равно мочало, буду перепрошивать), но у нее прошивка по всей голове.
Вот не знаю, можно ли давать ссыль, но я нашла инфу по Бетти и расстроилась. У моей именно прическа «шапочкой», мне она досталась уже с «валенком» на голове. После расчесывания все равно выглядит так себе. А они там пишут, что это самая ценная для коллекционеров прическа! А какие там красивые длинноволоски… Никогда таких не видела. И почему это безобразие самое ценное...))
vk.com/topic-39902846_31648340?offset=20
  • Narche
Да точно, Тонг написано.У моей было такое мочало! Ужас просто и чудо случилось, когда я кондиционером посыла и чесала. На глазах просто всё распуталось! Завтра ещё хочу в кипяток окунуть, может расплетутся хоть, а то путаются все равно и челка жуть, даже не расчесать.
Про паяльник я и сама думаю. Надо будет с мыслями собраться только) и решимости набраться, попробую где нибудь сзади сначала. Может и ноги так исправить получится. Там и грудь подпилена конкретно, но это хоть одеждой прикрыть можно.
А может удастся найти родное тело от Бетти?
  • Narche
Другое такое же, но целое? Думаю нереально. Да и нет смысла, играть в нее не буду, куплю сапоги и одену поскромнее, в макси) главное личико подправить красиво.
А вот, глядите, кто- то гибридил, вроде подходит по тону.
babiki.ru/shopik/294021/
  • Narche
Вот спасибо! Вселили надежду) Есть мысль, будем двигаться в направлении к мечте) вдруг у кого есть тело такой Штеффи…
Первая это конечно же Бетти или Teen или Тong. У них обычно на спинке или на шее есть надпись.ваша с ресничками, это из дорогих Бетти. Жалко, погрызы ее конечно портят, но может как то подшлифовать, жалко пересаживать на другое тело, да и головки Бетти крупнее барбейских.

У нас девушка из самых простеньких — Бетти Teen с прошивкой «ирокез», но очень любимая. Были две сестрички, но у брюнеточки тело покрылось пятнами и поплыло, хотя лежали в одной коробке, осталась одна блондиночка.
  • Lirina
Спасибо) да я выше фото затылка приложила, Тонг написано. Пусть немного отдохнёт, я соберусь с мыслями и подправим личико надеюсь!
Бетти классная! У меня в детстве была блондинка похожая))
Удачи вам с носиком! Надеюсь, всё получится!
  • Morn
Спасибо!) Я так боюсь сделать хуже, что пока ничего не делаю) очень она мне нравится.
Как полезно иногда порыться на чердаке:)
и не говори! Это начало начал)) «как родилась Кристина») Самой интересно смотреть, как она менялась…
Воооот она, Кристина ))) какой грустной безликой игрушкой была и какая звёздочка стала )))
Самой не верится!) Даша, ты решила прогуляться по моим топикам?)) мне приятно))
А очень интересно ))))
Спасибо))