author-avatar
Елена

Незнакомка

Добрый вечер! Я опять к вам с просьбой, помогите опознать девочку. Сегодня приютила её, никому не нужную и такую страшненькую. отмыла, причесала и оказалось, что незнакомка довольно симпатичная девочка.
Незнакомка — Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото

Незнакомка — Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото (фото 2)
Вы можете купить кукол детства в нашем разделе в Шопике
Незнакомка — Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото Незнакомка — Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото (фото 2) Незнакомка — Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото (фото 3) Незнакомка — Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото (фото 4) Незнакомка — Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото (фото 5)
Смотрите больше топиков в разделе: Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото, помощь, клейма
  • Янина
    Янина

    Ямогу: Занимаюсь перепрошивкой волос куколкам Паолкам. Делаю пока рапунцелей, использую только самую лучшую и нежную шерсть. Тактильные ощущения и внешний вид стоят на первом месте.

  • FO_derevo
    FO_derevo

    Ямогу: Кукольной мебель, текстиль и аксессуары

Обсуждение (4)

Здравствуйте! Очень похожа на Минск, Аля )
Спасибо огромное!
Это кукла из ГДР, причём конца 60-х начала 70-х, в Ростове-на-Дону, такие куклы в то время продавались в магазине подарки на Газетном, и стоили 4-ре рубля с половиной, знаю о цене по тому что обычно где то с 3-х лет понимала ценники, дедушка Борис объяснил, и мы всегда заходили в магазины где продавали игрушки, на 1-этаже, по стороне Банковского сквера, это был наш путь домой после поездки на особо тяжёлые процедуры в физиотерапии, детской поликлиники, и если я выдерживала эти болезненные манипуляции без слёз, дедушка подыскивал мне какую нибудь игрушку, а в пенсию, свою, покупал, если то что мне нравилось еще было в продаже. Моя похожая кукла была потеряна мной, когда мне было 8 лет, мы пошли летом в коникулы на Дон, и когда мама с папой повели меня в воду, я тогда училась плавать в круге, бултыхалась в воде где-то около полу часа, кукла была на берегу, больше я её не видела, а у кого то пожожая кукла сохранилась в таком хорошем состоянии, вообще то, мне жаль ребенка, у которого она все детство сидела в шкафу, как зримый признак статуса родителей. Я полагаю что играть ею родители не позволяли. Иначе она была бы более заигранной.
Леночка, огромное спасибо! Я совсем недавно работаю в библиотеке, привожу её в порядок, в шкафчике в самом отдаленном среди старых книг я и нашла её. Порядком была удивлена.Этот шкаф не трогали лет20, если не больше. Много ценных книг нахожу. Мне сказочно повезло с девочкой. Даже и не ожидала такого результата.Спасибо ещё раз. Ой, надо свои чувства в порядок привести