author-avatar
Светлана

Помогите опознать красавицу ГДР

Вот такая красавица, не планировала покупку, но она меня просто покорила. Густые платиновые волосы, зеленые огромные глаза и милые пухлые губки. Кто эта незнакомка.

Смотрите больше топиков в разделе: Опознание кукол СССР и ГДР: поиск по фото, помощь, клейма
  • Ellie Zommer
    Ellie Zommer

    Ямогу: Шью одежду, головные уборы, обувь и аксессуары для кукол Paola Reina (Паола Рейна). Также изготавливаю мебель: мягкие, эстетичные кресла, диваны из красивых, дорогих, качественных тканей.

  • Olgaza
    Olgaza

    Ямогу: Клеевой парик для кукол из козы

Обсуждение (23)

<img
А Вы уверены, что это ГДР? Номерок есть под волосиками?
Голова похожа на куколку весна
Даже по ресничкам видно, что не ГДР. Или я ошибаюсь?)
у кукол ГДР не красили так губы и ресниц пластиковых не было.
Не сборка ли это? голова Весна, тело ГДР, ручки и пальчики не весновские…
Мне тоже кажется весна. Вам надо их каталоги посмотреть.
Здравствуйте! Красотка какая ) Какая высота куклы? У современных больших кукол весны именно такие пальчики.
Весна это, по моему мнению
Кукла Людмила ф-ка «Весна» www.vesna.kirov.ru/catalog/kukly-plastmassovye/lyudmila-9-zv-novkor/
Очень похожа, мне продали как ГДР. Тело очень анатомическое, прям женственное, не знаю может выставить фотки без одежки, ну прям венера мелосская.
е немок ресницы мягкие
Это куколка Людмила,«Весна» Киров, современное производство, рост 52см


Да она. Моя прям снежная королева. Рада что наши научились делать таких потрясающих кукол. Посмотрела на их сайте всех, очень многие похожи на немок, возможно тот же молд использовали.
  • sovina
Вообще не вижу сходства Весны с немками. :))
Они не похожи на немок! Весна использует итальянские молды.
  • Narche
Жалко а я немок собираю, видимо придется прощаться с девочкой(((
  • sovina
Людмила, кстати, самая интересная из Весны, жаль рост большой. Но интересно, кто вам продал как немку? Неужели на бейбиках?
  • Irilika
Нет не здесь. Кстати со своим ростом она смотрится очень органично, очень пропорциональная девочка и вещи на ней смотрятся лучше как на модели. Жалко что не немка((
Ну зачем же сразу прощаться. Если она вам нравится… Зачем ставить себе такие жесткие рамки? Я вот тоже сначала думала, что буду собирать только маленьких немочек. Потом к ним присоединились итальяночки. Потом разных других стран, и уже и не маленькие. Советских кукол я вообще категорически не хотела, с детства к ним ровно дышу. Но начиталась топиков про них, осознала их скромную прелесть, и ко мне стали приходить ценные экземпляры. Теперь у меня кого только нет, а меня вовсе не расстраивает, что у меня неоднородная коллекция, так гораздо интереснее, и я их всех люблю!)))
Это точно Весна! У меня такая естьПравда попала ко мне голышем и после детских шаловливых ручек.
Зачем прощаться??? Вы пообщайтесь с ней. Вы полюбите ее.
Боюсь ставить уже скоро не куда будет. Наверно оставлю, красивая она очень.