Девочка от K&R
Кто она, эта незнакомка?
Добрый день, мамочки — антикварочки. Хотелось бы получить ваши отзывы и компетентные мнения специалистов в области ниже представленной куколки. Моё увлечение куклами в конце концов пришло к антиквариату. Сама бы не подумала, что докачусь до такого, но так и есть. Начиналось все 20 лет назад с куклы для сына от фирмы zapf creation, когда ему надо было купить куклу по настоянию воспитателей, потому как он не умел с ними обращаться в саду. И меня после этой покупки засосало. Но несильно поначалу. Но с появлением дочки спустя 16 лет после сына, это уже одержимость. За 4 года у меня чего только нет. Но все в основном игровые ну и по мелочам. Но вот проскочила такая куколка. По цене не дёшево, но и не так уж дорого по сравнению с другими антикварными девочками. Это уровень который я могу себе позволить. Пока эта девочка в пути, но мне очень хотелось бы узнать о ней побольше. Хозяйка дала информацию, но ее очень мало. Девочка из Германии, состояние на фото. Не нашла я ничего о ней и в Гугле и на пинтерест. Со слов хозяйки 40-50 е годы, оригинал, паричок натуральный косички, аутфит не сохранился. Как то так. Может быть кто-то знаком с этим молдом и моделью — хотелось бы знать из чего она, примерные года выпуска, не реплика ли. Я новичок в мире антиквариата, ну и зареклась только эту и ещё одну из Франции уже забронировала. Свято верю на этом остановиться, но куклы это моя болезнь. Люблю все что с ними связано. Заранее спасибо всем неравнодушным и за помощь, хоть моральную тоже спасибо.
Смотрите больше топиков в разделе: Опознание антикварных кукол: поиск по клейму, молду и фото
Обсуждение (12)
делюсь тем, что нашла:
K&R 728/11
Немецкая кукла.
Фирма Kammer & Reinhardt производила целлулоидных кукол с 1909 по 1932 год
Голова целоулоид.
Глаза могут быть флиртующими, могут быть как у Вашей красавицы.
По -моему должны быть ресницы.
Тело может быть целоулоид или композит.
В Вашем случае по-моему композит, но смущает цвет, может быть перекрашено.
И лунка больше по диаметру, чем шея.
Посмотрите ссылки, там сестры Вашей девочки.
babiki.ru/shopik/1061333/?ysclid=lv2kfa9hwc703892829
babiki.ru/shopik/716029/
babiki.ru/shopik/1013055/
babiki.ru/shopik/1052685/
babiki.ru/shopik/1065637/
babiki.ru/shopik/1094090/
Такая была у меня:
Вот здесь продавалась кукла с такой же маркировкой, рост указан 69,5 см:
babiki.ru/shopik/632001/
Вот ещё кукла с такой же маркировкой, рост 65 см:
Нашла ещё такой вариант — молд указан тоже как 728, но не указано второе число, которое пишется через дробь (728/?), рост заявлен 48 см babiki.ru/shopik/1094090/:
На Вашем фото у куклы тело другое. В принципе, тело — это не показатель, одни и те же головы сажали на разные тела. Другое дело, что на Вашем фото у куклы есть разнотон головы и тела, плюс само тело не идеально подходит этой голове — большой зазор в месте крепления шеи.
А ещё фото нет? Продавец предоставил только эти два? По ним сложно что-то ещё сказать. Честно говоря, по ним даже не понятно — одна ли и та же кукла на обоих фото?