Бэйбики Публикации Антикварные Опознание Опознайте антикварочку, пожалуйста
author-avatar
Светлана

Опознайте антикварочку, пожалуйста

Как узнать антикварную куклу
Дорогие дамы!
прошу опознать эту вот антикварную куколку.
У меня совсем нет никаких идей, но я знаю, что на Бебиках самые лучшие знатоки.
Помогите, пожалуйста!
И у меня вопрос по парику. Антикварный ли это парик?..
Собственно, может быть и куколка не антик вовсе, а винтаж, например?
Могу понять только что кисть ей меняли, кажется… И наверное тело это не её… остальное покрыто мраком неизвестности..Опознайте антикварочку, пожалуйстаОпознайте антикварочку, пожалуйста (фото 2)Опознайте антикварочку, пожалуйста (фото 3)Опознайте антикварочку, пожалуйста (фото 4)

Смотрите больше топиков в разделе: Опознание антикварных кукол: поиск по клейму, молду и фото

Обсуждение (18)

А где парик?)) Кукла антикварная. Кисти я на фото вообще не могу разглядеть. А про тело Вы решили, потому что шейная лунка маловата? На фото мало что видно. Голова очень милая
  • Iris61
да, мне кажется что голова маловата как-то. Хотя, когда она одета — смотрится более гармонично.
Ой, парик забыла
Ничего полезного не скажу, но я бы склонилась к тому, что это французская кукла. Мне кажется, они даже более бровястые и зубастные, чем немки. Jumeau какая-нибуть?
  • Frensis
вот я совсем без идей…
Мало фото
  • Santal
немного добавила, не посмотрите пожалуйста?
Какая коасивая куколка🥰
В полном образе хотелось бы увидеть)))
Я бы подсказала, но не разбираюсь в таких куколках, хотя и восхищаюсь ими))
спасибо от нее за комплимент!
у нее оч симпатичный аутфит винтажный, но я ее пока убрала, как наряжу — покажу!))
Разместите публикацию в разделе
,, Антикварные куклы,, надеюсь быстро опознают Вашу красавицу )
С такой же маркировкой головы была кукла здесь в шопике, тело правда другое.
babiki.ru/shopik/1134542/?ysclid=lt4m5ilylq184788643
  • 130881
спасибо огромное!
Света, кукла антикварная. Голова, да, как у сестрички по ссылке ( только у той тело раннее Кестнер). У Вашей тело тоже антик. На мой взгляд, у Вашей более гармоничное. Да с заменой одной кисти. По фото состояние тела хорошее (главное, что бы лунки в норме были и бедренные, плечевые шарниры). Парик современный и, мне кажется, синтетический ( можно на незаметном участке с затылка немного срезать и поджечь. Если свернётся в несгораемый шарик- синтетика, если сгорит в пыль с характерным запахом жженых волос — натуральный)
  • Inogda
спасибо огромное! пересмотрю ее еще раз, подожгу парик, принаряжу и еще раз наверное покажемся…
  • Inogda
не факт, что, если сгорит с запахом шерсти-человеческие волосы. Прекрасно идентично горят парики из волорослей… По блеску, который видно на фото, я бы предположила, что не волосы. А кукла немка… срез головы высокий.Возможно, делали «под французских»-брови то хороши! Что то мне подсказывает, что голова-«не абы что»… А тело более позднее.
спасибо большое, попробую перетрогать рассмотреть парик тоже как следует. Но он вроде бы современный, может и вообще с ним не стоит тогда заморачиваться, просто подобрать другой посвежее и всё…
Куколка немецкая. скорее всего мистери. Не понятно, что там с зубами? Снизу зубы, а сверху нет? Так не должно быть. Парик похож на синтетику, но может грязный просто.
По пропорциям не понятно, нужно снять сверху, чтобы не было перспективных искажений.
да, парик с пылью веков… попробую поджечь волосинку.
Спасибо огромное, зубики тоже рассмотрю.
Какая красивая!!!