Бэйбики Публикации Антикварные Опознание Антикварная немочка, кто она?
author-avatar
Алёна Тимофеева

Антикварная немочка, кто она?

Доброго времени суток, дорогие любители кукол!)
Хочу узнать ваше мнение, может кто знает чья это девочка, какой компании принадлежит? Рост 55 см, тело шарниррое, деревянное. Головка фарфор и все, что там написано это Германия и номер 3.
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такими куколками?
Я её временно одела в платье гдэрочки)) и паричек искусственный поменяла. У неё даже ресницы уцелели)
Антикварная немочка, кто она Антикварная немочка, кто она (фото 2) Антикварная немочка, кто она (фото 3) Антикварная немочка, кто она (фото 4)
Смотрите больше топиков в разделе: Опознание антикварных кукол: поиск по клейму, молду и фото

Обсуждение (18)

по мне-похожа на Шёнау и Хоффмайстер.(Schoenau & Hoffmeister) про тело не скажу-похоже, не ее и сборное.
Скорее всего фабрика Goebel. Но клейм нет, поэтому это предположительно
Мне тоже кажется, что это Гобель.
Я не очень разбираюсь в антикварках, только начала. И совсем не знаю Гомель. Что это за фабрика?
Нашла такое же изображение клейма, как у моей куколки на сайте, но не нашла кто это…
У вас нет клейма. Это размер куклы проставлен.3 размер
  • Bubosik
Да это я знаю), просто так же германия написано! Шрифт тот же)
шрифт как раз, не такой.посмотрите на букву r, на голове вашей куклы она написана как современная прописная буква. а не как маленькая печатная. т.е. «хвостик» у нее спереди.
Важна манера росписи и форма лица.тут нужно сотни кукол пересмотреть.Такая возможность есть только у Оли, по-этому к, ее мнению стоит прислушаться.
Германия у всех написано и на латинице. Вашу куклу определить невозможно. Возможно только предположить. Я предположила. Ваше право, хотите принимайте, хотите, нет. Биться с вами тут и что то доказывать я не собираюсь. Мне это не интересно.
  • Bubosik
а разве я бьюсь????.. я по моему никого не обидела… или заданый вопрос и высказанное мнение это битва??? Почему такая агрессия?..
Где агрессия то? Что за манера любой текст без пяти поклонов воспринимать, как нападки. Я вам написала: без клейма определить нельзя. Можно предположить, если есть опыт. У меня есть. Я вам сказала, кукла похожа на Гебель. Вы мне про какие то надписи. Надпись германия и цифра размера есть на всех не самых ранних куклах, все. Точнее вам никто ничего не скажет. Этих кукол в каждом доме собирали, расписывали и тд. Регион такой, кукольный
Да у меня тоже сложилось ощущение, что тело ей собрали)…
Можно просто вбить Goebel в поиск на сайте и искать там антикварных среди множества винтажных. Например — babiki.ru/blog/opoznaniye/99469.html, очень похожа на Вашу
  • Iris61
совершенно похоже… и буковка r тоже так написана.
Спасибо всем, кто откликнулся)) я только учусь))… они мне раньше все на одно лицо))) теперь вижу разницу…
Столько нюансов, голова кругом идет)))
babiki.ru/shopik/770516/ посмотрите
Простите, кукла больше похожа на молды Ганса&Сейфарта(Gans&Seyfarth). По крайней мере, я встречала кукол вот с такими опущенными уголками век именно у этих производителей.
Ой все может быть)) я не очень понимаю, перерыла все сайты,… спасибо что отозвались надо ещё этого производителя посмотреть)))