author-avatar
Марина

Прошу помощи в опознании куклы

Спасибо, что заглянули! Помогите опознать девочку. У меня несколько таких кукол, решила выставить их отдельными топиками, чтобы не запутаться. Буду благодарна за любую информацию.
  • Евгения мастерская "MySofi"

    Ямогу: Одежда для кукол Paola Reina и схожих.

  • Totsamijlis

    Ямогу: Занимаюсь изготовлением обуви, сумок и рюкзаков для кукол с размером ножки от 3 до 10 см, и ростом от 22 до 70+ см. Обувь из натуральной кожи и замши. А так же пошив сумок и рюкзаков для кукол

Обсуждение (14)

Китайский Китай.
У приличного Китая обувь качественнее и ткань на теле тоже.
Спасибо 🙏🏻!!!
таких малышек делали для нашего рынка по американским и английским молдам. те в свое время перевели фабрики в Китай. погнался поп за дешевизной.
из этой девоньки можно сделать чуду.
Спасибо большое за информацию. К сожалению никогда не держала в руках таких кукол до этого. Не представляю, что можно с ними сделать…
все что угодно. даже перешить им тело и сделать будуарной. как материал для творчества просто прекрасны. самую первую пришлось лечить т.к. дети разбили ноги. замену не достала и сделала тряпичными. все делала по наитию.тогда еще не знала про наш сайт.это была до переделки.а это после.
вот эта которой шила ноги —
а этим меняла образ
Согласна… а можно фото переделок, если видели?
Примерно вот это


Поняла, спасибо большое вам!
Добрый день. и я хочу вам добавить немножко. Покупала своих из жалости так как быи в грязи в рванине и вместо волос мочалка. Но большое удовольствие составило им придумать образ пошить одежду. И оп-ля… девчонки ожили.
многие ушли как хороший и добрый подарок. но самые первые. с которых начинала. остались дома.
сейчас уже стоят куклы серьёзные. дорогие авторские. но эти! они самые главные. они то и дали тот толчок к коллекционированию фарфоровых кукол и любви к прекрасному.
  • mikison
Спасибо большое Вам за поддержку
  • mikison
Такие нарядные девочки получились!!!
Хочу сказать спасибо всем, кто поддержал. И спасибо тем, кто воздержался от грубостей. Это очень ценно. Я всего лишь хочу узнать то, чего не знаю.