Бэйбики Публикации Фарфоровые Опознаем Очень нужна помощь в опознании
author-avatar
Наталья

Очень нужна помощь в опознании

Дорогие дамы, помогите пожалуйста опознать куклу. Купила недорого на Авито, всей информации — кукла из Америки середины 90-х. Опознавательных знаков никаких нет, на одежде были этикетки, но они аккуратно срезаны. Куколка целиком фарфоровая, фарфор красивый, гладкий. Голова поворотная, рост 40 см. Парик приклеен, локоны упругие. Никаких следов клея ни под париком, ни на одежде. Платье из тонкого батиста, нижняя юбка из плотного шёлка. Нижняя юбка сшита так, что сзади не только сборки, но и складочки, типа турнюра, «чтобы получилась совершенная бельфам». Интернет показал похожие наряды на принцессах от Мадам Александр, но её куклы из твёрдого пластика. И одежда на моей кукле видимо все-же родная, не переодета с другой, уж очень аккуратная посадка. Как-то не верится в китайское происхождение, китайцев у меня косой десяток, они сильно отличаются. Надеюсь с Вашей помощью узнать
Очень нужна помощь в опознании Очень нужна помощь в опознании (фото 2) Очень нужна помощь в опознании (фото 3) Очень нужна помощь в опознании (фото 4) Очень нужна помощь в опознании (фото 5) Очень нужна помощь в опознании (фото 6) Очень нужна помощь в опознании (фото 7) Очень нужна помощь в опознании (фото 8)
Смотрите больше топиков в разделе: Опознание фарфоровых кукол: поиск по клейму и фото, помощь
  • Мастерская кукольных нужностей
    Мастерская кукольных нужностей

    Ямогу: Деревянная мебель и аксессуары для обустройства кукольного «быта». А так же вязанная одежда для любимых кукол.

  • stata
    stata

    Ямогу: Вяжу одежду для куколок крючком и спицами.

Обсуждение (10)

Я не знаю, кто эта куколка, извините, но я давно искала такой фасон платья. Спасибо вам!
Да платье, в общем, банальное. Отрезное по талии, рукав фонарик, юбка солнце-клёш со сборкой по талии. А вот нижняя юбка из жесткого шелка, стоит колом, с изнанки подшита ещё тюлевая оборка и сборки по талии сзади гуще и складочки заложены и ниточкой прихвачено. Кринолина-фижм-турнюра нет, форма за счёт ткани. А ещё она ярко-розовая, блестящая и шуршит. Под нежным светлым батистом интересно просвечивает. Застежка на маленькие кнопочки
возможно эта девочка фирмы идеал. молд похожь. есть еще одна(ну которую знаю)фабрика. но она больше выпускает фарфорок. и ее цеха давно уже принадлежат Китаю.так что посмотрите в идеаловских.
Спасибо, посмотрю.
Посмотрите Princess margaret rose madame alexander
Мне кажется, что это реплика куклы от Arranbee, а зовут ее Nancy Lee.
Кто изготовил не знаю, но американцы делают реплики из фарфора.
А мне кажется у мадам Александр тоже были фарфоровые куклы.
Другое дело что на самой кукле нет никаких опознавательных знаков…
Ой, я тоже хотела сказать Мадам Александер…
Она и оказалась
О как, научилась соображать )))
Спасибо всем огромное! Как быстро нашли! Меня смущало отсутствие клейма и фарфор. Хотя сейчас и Барби из фарфора есть. Значит, куколка не из простых, из БКС. Буду с ней уважительно.