Помогите оценить

Приветствую! Стоит дома кукла, очень давно… от какой то пробабушки осталась) вот стало интересно, представляет ли она какую либо ценность. Маркировок не нашёл. Кукла старая, ноги и голова на шарнирах. Заранее спасибо за помощь)


Другие фарфоровые куклы можно увидеть в нашем разделе на Бэйбиках
  • Знак Луны

    Ямогу: Шью и мастерю для 1/6 и 1/12.

  • rukodelnica Марина

    Ямогу: Вязаная одежда для кукол ГДР, Galoob Baby Fase, ЗП 60 см, Паолочек, Kurhn, Аишек, Кишат, Еви 12 см, пупсов 11 см Минимир и др.

Обсуждение (5)

На Мешке цены колеблются от 600 рублей и выше. Больше 1500 — это, скорее, «хотелка» продавца, чем реальная цена продажи. В хорошем состоянии без сколов и утрат краски от 800 до 1300 рублей. Но из-за огромного тиража — спрос небольшой, а предложений много.
Кукла болванчик СССР ФХИ. Можете сами найти.
У меня такая была в детстве, но не от бабушек, мне самой купили родители. Здесь недавно продавалась за 1300, увидела, умилилась, а владеть не захотелось. На Мешке видела по 1000.
Тоже от прабабушки досталась. Папа и дядя говорят, что она немецкая. Но я долго искала о ней информацию, когда в школе ребенку задали доклад о старинной вещи в семье. По всем признакам СССР. В Германии тоже выпускались подобные и можно увидеть на дорогих аукционах, поэтому некоторые продавцы и ставят высокую цену. На самом деле да, 1000р.-1500р. — максимум и то в хорошем состоянии. Моя, увы, не в лучшем виде сохранилась, но я и не собиралась продавать, в детстве не разрешали с ней играть, она как недосягаемая красота)
Эта кукла не из фарфора, а сделана на основе костной муки. Было несколько вариантов, девочки разных национальностей.СССР.