author-avatar
Настя

Моя Индия

Намастэ! Меня всегда интересовала эта страна, несмотря на жутковатые описания туристов-очевидцев. И вот, предоставилась возможность создать кукольный образ индианки, пенджабской девушки. Базой послужила готовая кукла. В конце топика я скажу какая и что я с ней сделала. А сейчас много фото!









































Куколка выполнялась на заказ. Приехала ко мне в виде «ручки-ножки-головка безродной китайской фарфорочки». У меня дурная привычка забывать делать фото «до». Но думаю, представляете о чем речь, их везде продают.Для начала посадила девушку на текстильно-проволочный каркас. Сделан мейк, приклеены реснички. Новый парик с косой до пят из вискозного волокна. Одежда из винтажных индийских тканей, натуральный и вискозный шелк. Расшит костюм вручную, сделаны украшения из металлической фурнитуры. Уши пришлось сверлить чтобы вдеть серьги.
А еще долго бегать по городу в поисках цепочек. Но вот, работа закончена и мы с заказчиком вполне довольны. К слову, он и не знал какой будет образ, получился сюрприз.

Спасибо что заглянули!

Обсуждение (16)

Восхитительная работа!!! Браво!!!
Спасибо!
Очень красиво.
Сюда загляните. Вам интересно будет. ))))
babiki.ru/blog/flashmob/165720.html
Обалденная получилась индианка!

Спасибо большое! Душевно поработала я над ней Много ручного.
Очень красивая работа! Как из музея!
Образ замечательный!
Жаль, что нет фото «до». Всегда интересно посмотреть на контрасты.
  • SANA
Я понимаю! Стараюсь ловить себя вовремя за руку и делать предварительные фото. Но не всегда успеваю))) Хочется скорее устранить безобразие.
Очень красиво! Такая детализация, а коса какая, просто гордость.
Кстати, в штате Пенджаб действительно у многих женщин такие косы. И у мужчин тоже. Там живут Сикхи, волосы они не стригут. Мужчины упрятывают под тюрбан а женщины носят косы.
  • AVorona
Спасибо, за информацию не знала.
Настя, какая восхитительная работа! Моё глубокое уважение! Такой профессиональный подход к созданию образа!
Круто получилось) Люблю кукол-индианок.
Великолепнейшая работа! Из безымянной в поистине авторскую! Чудесное преображение! Костюм восхищает не меньше! Как назвали?
  • Mudrich
Спасибо! Рабочее имя просто Индия)
Замечательно проработан образ! БРАВО!!!