author-avatar
Александра

С Агатой вокруг Амбер Плаза

Агата - гибрид Only Hearts Club на шарнирном теле Стейси Mattel
Здравствуйте!
Удивительное дело — у моих кукол есть пристрастия) Например, Таллула ездит со мной по усадьбам. А Агата предпочитает сопровождать на выставки)
Вот, разобрала фоточки с нашей прогулки по дороге с/ на «Территорию кукол».
Селезнёвская улица, пересечение Селезнёвской и Сущёвской, Храм Преподобного Пимена Великого, Центральный музей МВД России с пожарной каланчой (бывшая усадьба Киселёва)
Спойлер
Сущёвская полицейская часть, объект культурного наследия федерального значения.
История:
В конце XVIII века на этом месте находилась усадьба действительного статского советника Д.И. Киселёва, включавшая главный дом и несколько деревянных служебных построек.
После московского пожара 1812 года, в 1817 году, государство выкупило владение у Киселёва для устройства Сущёвской полицейской части с пожарным депо.
В середине XIX века главный дом перестроили по проекту архитектора Михаила Доримедонтовича Быковского. Тогда же рядом возвели здания для полицейских и пожарных служб, а также арестантский дом. Над главным корпусом надстроили пожарную каланчу, которая впоследствии несколько раз незначительно перестраивалась.
На верхней площадке каланчи дежурил дозорный, который следил за пожарами в городе. При возгорании на мачту поднимали шары и флаги, а в тёмное время суток зажигали фонари, чтобы указать место и размер пожара

1-й Щемиловский переулок и «Айордеац Тун» (духовно‑просветительский центр при Армянской апостольской церкви).
С Агатой вокруг Амбер Плаза С Агатой вокруг Амбер Плаза (фото 2) С Агатой вокруг Амбер Плаза (фото 3) С Агатой вокруг Амбер Плаза (фото 4) С Агатой вокруг Амбер Плаза (фото 5) С Агатой вокруг Амбер Плаза (фото 6) С Агатой вокруг Амбер Плаза (фото 7) С Агатой вокруг Амбер Плаза (фото 8) С Агатой вокруг Амбер Плаза (фото 9) С Агатой вокруг Амбер Плаза (фото 10) С Агатой вокруг Амбер Плаза С Агатой вокруг Амбер Плаза С Агатой вокруг Амбер Плаза С Агатой вокруг Амбер Плаза С Агатой вокруг Амбер Плаза С Агатой вокруг Амбер Плаза С Агатой вокруг Амбер Плаза С Агатой вокруг Амбер Плаза
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Only Hearts Club (Хартсинки): мягконабивные, 23 см
  • Светлана (Еда кукол)
    Светлана (Еда кукол)

    Ямогу: Авторская еда для кукол из полимерной глины. Реалистичность-мой главный принцип.

  • Irinakuk
    Irinakuk

    Ямогу: Обувь и аксессуары для кукол Gotz 36 и 50 см из натуральной кожи и замши. Шью на универсальных колодках. Изделия в единственном экземпляре, повторов практически нет А также шью платья для Готц 50 см

Обсуждение (14)

Люблю наш город! Спасибо за интересную экскурсию по таким знакомым местам!
А вам спасибо за внимание и отклик!
Я тоже обожаю Москву, горячей любовью подмосквича.
Чудесная прогулка, Агата- зайка очаровательная❤️🤗
Это же недалеко от «Достоевской», я правильно помню? Там рядом еще и музей Есенина есть, и музей декоративного искусства)))
  • Menolly
Да, недалеко. Но ближе к Новослободской.
И Музей Декоративного искусства рядом. А вот Музея Есенина не знаю, надо будет заполнить пробел)
Спасибо!
  • Plyushka
Есенин-центр в пер.Чернышевского.
Спасибо за прогулку и фото🤗
  • Menolly
Спасибо! ❤️
Очаровательная девочка! Чудесная прогулка!
Очень приятно! Благодарствую!
Так вот что это за здание! Каждый раз, когда иду в Амбер Плазу, даю себе слово, как только дела закончу, покопаться в сети и найти, что же это такое. Нюхом же чую, что что-то интересное.)))) Спасибо, вы покопались за меня и преподнесли информацию на блюдечке.))
Очень приятно видеть Агату.) Надеюсь, ей на выставке перепало что-нибудь миенькое.))
Рада быть полезной! Люблю копать историю интересных/ симпатичных мне зданий.
Так вот в чем дело! Агата не просто так на выставки ездить со мной любит) А с меркантильным интересом  Конечно же, не без покупочек)
Спасибо!
Великолепная Агата!
  • mv069
Благодарю!
Такие хорошие фото! Замечательно погуляли!
От души благодарю!