author-avatar
Елена

Простая история

Некоторое время назад, благодаря замечательной Анечке Булатовой, известной всем как Мадам Бу, у меня появились две необычные куколки. Это ООАК моих коллекционных кукол LeeAnn и Lenny от Дениса Бастьена. Очень хотелось, чтобы у этих ребят была своя история… Эта история о первой детской любви и о настоящей дружбе. О трогательных отношениях и о том, как замирает сердце, когда он или она просто держит за руку, крепко… И даже когда мы вырастаем, мы с теплотой вспоминаем то самое первое чувство «рука в руке, глаза в глаза». Когда вечером сложно расстаться, а время, проведенное не вместе, кажется вечностью… Когда ты ждешь звонка и каждые 5 минут подскакиваешь к телефону, потому что кажется, что прошёл целый час не меньше с того раза, когда подходил к нему в прошлый раз… В общем, это самое трогательное, очаровательное и такое наивное время, которое мы бережно храним в нашей памяти долгие-долгие годы…
Миша сидел на ступеньках у дома Ани, погруженный в свои мысли…


Вид у него был немного ратерянный и напряжённый. Он даже вдрогнул от неожиданности когда услышал рядом:
— Привет, Мишутка! Опять сидишь Аньку сторожишь? А чего грустный такой? — это была Маша, одна из Аниных подруг. Да и Мишиных, наверное, тоже. Потому как жили они все рядом, по соседству.


— Нет! То есть, да! Ну, не то чтобы… Я вообще просто так! Вот просто посидеть захотелось и все! Шёл, устал, присел!
— Да ладно, Мишутка! Все уж во дворе знают, что Аня тебе нравится. Только ты все устаешь, присаживаешься у её дома… а потом «отдохнувший» убегаешь как ошпаренный, стоит Аньке показаться из дома! — Маша звонко рассмеялась.


— Вы все придумали! — Миша не сдавался
— Ой, да ладно, признался бы уже — Маша озорно сощурилась, а потом подмигнула Мише.
— Не могу я! — Миша вздохнул. — Она такая… такая… И глаза у неё такие… Она как посмотрит на меня, я пропадаю… И голос пропадает… И… И… И я не знаю… В общем не могу я, поняла?!



— Да обычная она, как все девчонки. Любит цветы и мороженое)) Это просто тебе она нравится)) Ладно Мишутка, давай помогут тебе. А то так и будешь до пенсии штаны на Анькиных ступеньках протирать. Давай-ка соберем красивущий букет, и когда она выйдет гулять, ты перестанешь дрожать и скажешь ей, что она тебе нравится! Понял? Ты ж мужчина. Будущий! Или мямля?
Эти слова задели Мишино самолюбие, на что и было рассчитано, поэтому он твёрдо и уверенно сказал:
— Нет! Не мямля я! А вот возьму и скажу! Пойдём букет собирать.
Ребята долго бродили по дворам в поисках подходящих цветов. Маша уж и пионы предложила, и колокольчики, и ромашки, даже розы хотела попросить у соседки тети Маруси.




Но Миша считал, что это все не то.
И тут Маша вскрикнула:
-Точно! Знаю! Пойдём, пойдём, на соседней улице распустился жасмин! Аромааааат! На всю улицу стоит! Поставит потом твой букет в вазу и будет у Ани дома благоухать твой подарок! И она потянула Мишу за собой: " Бежим, бежим скорее".



Продолжение здесь babiki.ru/blog/oldenburg/93249.html

Обсуждение (0)