author-avatar
Екатерина

Тэя в отпуске

В июне мы с Тэей ездили в отпуск. Фотографий оттуда привезли немного, но что есть)) Хочется поделиться.

Сложно, когда ты такая маленькая в таком большом городе…













Устали. Зашли в кафе. Для кого-то небольшой столик, кому-то — целое ложе.



И немного баловства)) Играем в драму.





Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Natalia Loseva (Наталья Лосева): авторские BJD (БЖД), Mila, Suri
  • Mama_Paulita
    Mama_Paulita

    Ямогу: Одежда и обувь для кукол.

  • Попова Ирина
    Попова Ирина

    Ямогу: Шью одежду для кукол, люблю подбирать ткани и фасон. У меня большие запасы ткани (винтажной, современной), возможно именно я смогу создать неповторимый образ Вашей куклы.

Обсуждение (38)

Ну такая она классная♡ просто прелесть!
Спасиибо! Нам с Тэей очень-очень приятно
Отличная королева драмы вышла, очень убедительная))
Спасибо большое! Она старалась, позировала
Прекрасные фото!
Спасибо!
Красавица! Ваши фотографии непередаваемо прекрасны!
Спасибо огромнейшее! Смущаете
  • Tigrenok
Не смущайтесь, все чистая правда! Каждый раз залипаю. Такой шикарной кукле достойное обрамление. Очень приятно на такое смотреть.
Сложно не смущаться — это, видимо, привычка такая  Невероятно приятно, спасибо огромное!

Достойное обрамление очень стараюсь дать. Сама пока плохо шью, поэтому ищу то, что подойдет по размеру и по стилю, или заказываю. Но и сама работаю над своими швейными скиллами, чтобы было достойно ее…
  • Tigrenok
Это самое сложное. Очень вас понимаю, ТАК шить сложно очень. Одета у вас она тоже шикарно. Я так не сошью, хотя тоже работаю над скиллами. Но на какие-то вещи пока даже рука не поднимается. Удачи вам в вашем творческом поиске! А мы ждем отличных фотографий, чтобы любоваться ;)
Спасибо огромное!

Да, чтобы шить ТАК — нужно долго тренироваться. Может быть, когда-нибудь…
  • Tigrenok
Мне кажется, было бы желание :) Я смотрю на свои старые пошивушки и понимаю, что есть он, прогресс, есть, главное не останавливаться :) Так что может быть, когда-нибудь, да :) Вдохновения вам побольше, и все будет, обязательно!
Согласна. Самое главное — пронести это желание через все неудачи. Вот с фото у меня выходит, а с шитьем… Всегда хочется одеть любимых ребят во что-то лучшее, чем мои неумелые попытки  Но я стараюсь не останавливаться.

И спасибо большое за теплые слова и пожелания!
  • Tigrenok
Мне в этом жаба помогла :) Когда нет возможности купить, но можно сшить, вариантов не очень много :) Как говориться «жить захочешь — не так раскорячишься» Когда либо свое, либо голые выбор очевиден :) Ну так и получается. Будь у меня возможность покупать достойную одежду и обувь я бы наверное за машинку и не села. Так что ваши попытки, неважно, насколько удачные, по умолчанию заслуживают уважения. И я уверена, что результат будет и скоро.
Да, жаба в этом плане часто помогает. Хотя меня, наверное, греет то, что я в другом месте чего-то добилась, раз могу покупать. Но не хочу. Хочу сама. Плюс, те мастера, у кого я хотела бы заказать, в большинстве своем не берут заказы. Так что… Надо учиться, да. Никуда от этого не деться. На больших я шила, и неплохо — просто из других тканей и другие модели — просто переучиться… Просто. Хорошо сказано

В общем, удачи нам!
  • Tigrenok
О, с размера на размер очень тяжело переходить! Понимаю. И ткани разные и нюансы. Но мне кажется все решается практикой. Мои первые ээээ одежки были настолько откровенно страшные, что оторопь берет. Сейчас потихонечку начало что-то получаться. ( дочери уже 12 ага  ) На мелких шить в чем-то даже проще. Быстрее точно :) Пока на готц отстрочишь-поседеешь. (Как на людей шьют, я вообще не представляю) а тут вжух, вжух и готово.
вот два примерно одинаковых платья, только размерчиком и отличаются :)


А сейчас я сражаюсь с комбинезонами на 1/6 :) Челлендж тот еще.
Теперь, когда я на мелких начала шить — я понимаю, что проще. Если не брать в расчет толщину ткани и прочие нюансы — и ткани уходит меньше, и строчки короче, да и вообще как-то приятнее… В общем, на больших почти и не шью уже — отпустило  На 1/4 и вот на Тэю.

Кстати, она тоже практически 1/6. Чуть крупнее — примерно в серединке между 1/4 и 1/6, а по каким-то параметрам один в один как 1/6. Так что понимаю, это очень мелко… У меня девочка 1/12 живет — правда, у нее целый багаж нарядов, и я рада — вот на нее я вряд ли бы решилась шить

У вас замечательные девочки и наряды! И фото
  • Tigrenok
С тканью засада полная! Найти тоненькую, да еще чтобы принт был вразмерный это большая проблема. Но когда удачная попадается, то праздник-праздник :) Я вот синюю эту при очередном переезде запихала. Не могу найти, хоть убей. Все переворошила. И огромный был кусище. Эх.

Да! Я помню думала, что Тэя довольно крупная, пока ее на вашей ладони в одной из фотосессий не увидела :))) Ну прямо мой размерчик! Не кроха и не большая. Самое то, что нужно.
Согласна. А я еще не то чтобы в глуши живу, но даже не в областном центре. Магазинов хороших тут немного, и они возят очень ограниченный ассортимент. Поэтому, как бываю в столицах — каждый раз набегаю на магазины.

Тэя малышка))
  • Tigrenok
Я вообще в деревне в Коннектикуте. Шью из того, что попалось. Что-то свекровь привезла, что-то подружки подарили, что-то в местном рукодельном в отделе для квилта ухватила. Ну, оно вносит свои коррективы конечно :) Ходишь с ножницами вокруг мужниных рубашек и стараешься е поддаться искушению, ага  
дочкины маечки вообще отлично в дело идут. Такие носки из них получаются! Мечта :)))
Фурнитура тоже ээээ. У меня муж против Али, приходится через подруг заказывать. Тут через весь штат ехали, чтобы забрать застежки за три бакса, ибо амазон, скотина таких не продает :(((
Вот. Плачь ярославны получился :) Но правда жизни, что-уж.
Понимаю)) Ничего, главное — находим же! И получается. Остальное — мелочи жизни.

Пусть получается почаще!
  • Tigrenok
Это правда! Пусть больше будет красоты в этом мире  А остальное уже условности, на самом деле. Так что за гармонию и вдохновение!
  • Tigrenok
Кстати, бжд вообще особый формат. Тут мало что-то прилично сшить. Оно должно быть вразмерно и не стилизованно, а максимально реалистично. И вот тут у меня наступает полный упс. Одно дело сшить что-то кукольное для игровушки, и совсем другой разговор сшить настоящее для бжд. Вот тут я просто пас. Не могу и не умею.
В реалистичности и проблема. Просто пошить, проложить ровную строчку — этому я за годы не очень активного пошива научилась. А вот подобрать толщину ткани, выкройку, чтобы сидело как на человеке — сложно. Еще и стилистика важна. Например, Тэя — девочка, и откровенно «женские» наряды и посадка не подойдут. Все это важно учитывать. С другой стороны — набирается опыт, и чем дальше, тем проще. Это я так себя успокаиваю — что когда-нибудь будет проще
  • Tigrenok
Да! На куклодеток еще можно чем-то поступиться, я к примеру ненавижу шить вшивные рукава. На 45 см еще могу вкрячить с трудом, а уже на 26-36 упс. Шью реглан, просто плотненько, тогда садится лучше. Но уже конечно не то, не то. Про всякие застежки и молнии вообще молчу. Сложно. У меня кумир в этом плане Татьяна Бугай (вот у кого кажется дома какой-то волшебный прибор стоит, которых хоп, и уменьшил вещь, а не руками вотэтовотвсе :))) )
Я шью по-правильному, надо вшивные — значит, делаю вшивные. Но тоже люблю реглан, конечно. Просто не везде его применишь — если он не в тему, то сразу простит изделие(( Увы. Только стараться. Вот, придираюсь, в итоге все пошитое идет или в мусорку, или в коробку и не носится

Татьяна волшебница! И она очень мотивирует. Раз она смогла — значит, в теории, и я смогу… Долго и многотрудно, но смогу. Когда-нибудь
  • Tigrenok
У меня все неудачные эксперименты идут ребенку в игру. Удачные, к которым я охладела тоже :)))
Я так точно не смогу :) Но любуюсь все время конечно.
  • Tigrenok
Спасибо :)
Проще, проще. Главное до этого светлого момента дожить
Красавица! Невероятно нежный огонек💗
Спасибо! Огонек — это точно про нее
Какая восхитительная девочка у вас))) И взгляд у нее — насквозь))) И такая мечтательность и задумчивость))) Чудесная девочка)))
Спасибо огромнейшее за ваши теплые слова! Нам с Тэей невероятно приятно
Ждем новостей и фоток)))
Мурк
Я влбилась в вашу ТеюТакая нежная и обаятельнаяА какого она размерчика?
Спасииибо! Да, она умеет в себя влюбить — мы уже год вместе, а я ее до сих пор из рук выпустить не могу…

Она 35 см.
  • Tigrenok
Понимаю