author-avatar
Favna

Сумасшедший кукольник или игрушки не для слабонервных. Куклы Scott Radke, Tari Nakagawa, Shain Erin, Amanda Louise Spayd, Kamila Mlynarczyk dolls

Про самые жуткие куклы и страшные куклы мастеров от коллекционеров. Мрачные куклы и пугающие куклы
Amanda Louise
В последние года «кукольничество» стало очень популярно среди художников. От большинства из них невозможно оторвать взгляд на столько они чудесны, но есть и другие, те которых детишкам уж точно показывать не стоит…

Вот таких недетских зубастиков делает молодая девушка по имени Amanda Louise. Помимо того, что она кукольник, она ещё и мыловар, учится на парфюмера. О своём пристрастии к созданию игрушек говорит, что «очень любит делать красивые вещи». «Когда я делаю что-то красивое, я чувствую себя счастливой». Каждой игрушке Аманда даёт имя и, кажется, по каждому зайцу можно прочитать его историю, просто глядя на него. (не знаю как кому а я в восторге от её зайчат они такие живые!)

Авторские куклы и игрушки Аманды Луизы Спейд (Amanda Louise Spayd dolls)

Авторские куклы и игрушки Аманды Луизы Спейд (Amanda Louise Spayd dolls)Авторские куклы и игрушки Аманды Луизы Спейд (Amanda Louise Spayd dolls)Авторские куклы и игрушки Аманды Луизы Спейд (Amanda Louise Spayd dolls)Авторские куклы и игрушки Аманды Луизы Спейд (Amanda Louise Spayd dolls)Авторские куклы и игрушки Аманды Луизы Спейд (Amanda Louise Spayd dolls)Авторские куклы и игрушки Аманды Луизы Спейд (Amanda Louise Spayd dolls)

А в 2011 году был снят мультфильм «создатель» героями этого мультфильма стали зайчики Amanda Louise)



прекрасный мультфильм следует сначало его посмотреть прежде чем судить о работах Аманды.

Не так давно на Российский рынок стали поступать не большие партии необычных игрушек. Всё бы ничего, но исполнение и жанор в котором они выполнены настораживает, по крайней мере меня. «страшные игрушки детям» изготовлены в Китае по заказу одной из частных фирм. И распространяется такая продукция по интернету. Честно говоря я бы побоялась даже рассмотреть в близи такое не то что бы покупать.



Куклы Камиллы Млынарчик (Kamila Mlynarczyk dolls)
Канадская художница Камилла Млынарчик совмещает два творческих таланта, скульптуру и живопись, самостоятельно придумывая и разрабатывая образы своих малышек, а затем изготавливая их из глины и раскрашивая акриловыми красками. Ну что ж а вкусах не спорят, но детям лучше не покупать разве что они ну оочень плохо себя вели)

Куклы Камиллы Млынарчик (Kamila Mlynarczyk dolls)Куклы Камиллы Млынарчик (Kamila Mlynarczyk dolls)Куклы Камиллы Млынарчик (Kamila Mlynarczyk dolls)Куклы Камиллы Млынарчик (Kamila Mlynarczyk dolls)Куклы Камиллы Млынарчик (Kamila Mlynarczyk dolls)Куклы Камиллы Млынарчик (Kamila Mlynarczyk dolls)Куклы Камиллы Млынарчик (Kamila Mlynarczyk dolls)

Куклы американской художницы Шайн Эрин (Shain Erin dolls)
НУ это без коментариев!!!

Куклы американской художницы Шайн Эрин (Shain Erin dolls)Куклы американской художницы Шайн Эрин (Shain Erin dolls)Куклы американской художницы Шайн Эрин (Shain Erin dolls)Куклы американской художницы Шайн Эрин (Shain Erin dolls)Куклы американской художницы Шайн Эрин (Shain Erin dolls)
Ну и наиболее безобидной мне показалась волосатая девочка)Куклы американской художницы Шайн Эрин (Shain Erin dolls)

Куклы Тари Накаджавы (Tari Nakagawa dolls) из серии Necro Nymphys.
Именно к этим загробным красавицам подходит эпитет ужасно прекрасные.

Куклы Тари Накаджавы (Tari Nakagawa dolls)Куклы Тари Накаджавы (Tari Nakagawa dolls)Куклы Тари Накаджавы (Tari Nakagawa dolls)Куклы Тари Накаджавы (Tari Nakagawa dolls)Куклы Тари Накаджавы (Tari Nakagawa dolls)Куклы Тари Накаджавы (Tari Nakagawa dolls)Куклы Тари Накаджавы (Tari Nakagawa dolls)Куклы Тари Накаджавы (Tari Nakagawa dolls)Куклы Тари Накаджавы (Tari Nakagawa dolls)

Куклы Скотта Радке (Scott Radke dolls)
Странные и трогательные куклы Скотта Радке. Скотт Радке-американский художник. Его работы побывали на множестве национальных и международных выставок, после чего немало кукол автора разошлись по частным коллекциям. Кроме того, марионетки Радке неоднократно появлялись на экране: последний раз это произошло в одном из эпизодов фильма Тима Бертона «Алиса в Стране чудес», братья близнецы, но вы наверное узнали.

Куклы Скотта Радке (Scott Radke dolls)Куклы Скотта Радке (Scott Radke dolls)Куклы Скотта Радке (Scott Radke dolls)Куклы Скотта Радке (Scott Radke dolls)Куклы Скотта Радке (Scott Radke dolls)Куклы Скотта Радке (Scott Radke dolls)Куклы Скотта Радке (Scott Radke dolls)

Спасибо за внимание и может кто нибудь ещё присоветует необычных авторов кукол?)
  • undina-s

    Ямогу: Рада вас видеть на моей страничке. Здесь вы найдете малышей-зверят) Работы в мешанной технике.

  • Feltoksanaz (Зубричева Оксана)

    Ямогу: Домашние питомцы для ваших кукол из шерсти в технике сухого валяния, мишки тедди, кукольные валеночки

Обсуждение (38)

топик интересный! но куклы на любителя… мягко сказано, по мне куклы должны приносить позитив, а такие куклы негатив и страх, ужас (но это мое ИМХО)
Полностью с вами согласна. в живую на таких смотреть желания не возникает тем более силить у себя дома...)
Честно говоря, очень страшно.Это моё мнение, мне нравится добрые куклы.Кукла это 100% ПОЗИТИВ.
Мир игрушек для ребенка — это проекция мира, который ждет его… Эти игрушки для взрослых, но никак не для детей.Детская психика ожидает от будущего добра и настраивается на добро.А здесь… Да и взрослые, покупающие и коллекционирующие кукол, тратящие на них порой немалые деньги, неужели получают удовольствие, приобретая и созерцая вот этих куклят, пусть даже сделанных весьма талантливо? Наверно, я что-то не понимаю, но, по-моему, нельзя жить, рассматривая ежедневно со спокойным вниманием зашитые ротики и выдавленные глаза…
  • Agniya
Я как то на ибее встретила продажу кукло-деток, с выдавленными кишками, зашитыми ртами и ещё с неприятными подробностями (аж писать противно), так на этих кукол был неимоверный интерес и так много ставок, что мне подумалось ....- Ну, бывают же извращенцы, которым это надо. Не представляю такую страшную коллекцию(((
Да уж, кошмар, но наверно их для прикола покупают… хотя… пожалуй меня больше удивляют те кто их создаёт.
Дааа, как говорит моя бабушка( человек глубоко верующий)- мир сошел с ума… Много раз видела такие фото- у меня от них мурашки по коже- это просто от просмотра и сколько бы мне не говорили, что это искусство и прочее, мое мнение- это ненормально- человек с устойчивой, здоровой психикой не станет такое создавать.
Совершенно с вами согласна!!!
Помоему просто отвратительно, жутко и противно, это делают люди с повернутой психикой или все гораздо проще, просто нет таланта создать что-то красивое, но отличающиеся от других, а вот такой жутью всех шокируешь и стараться особо не надо
Вот это куколки представьте себе наткнутся ночью на такую с позволения сказать куклу!!! Скорая увезет!
Ну разве что посадить в прихожую, тогда скорая увезет грабителя.
Или в авто — противоугонная кукла оберег.
Мда… Ух ты! Футы -нуты…
Согласна с девочками топик интересный, но подобные творения лично у меня вызывают отвращение, кукла это все же радость, позитив…
Спокойно можно смотреть, только на зайчат- зубастиков, некоторые даже милы:)И у последнего художника Скотта Радке интересные работы:) Остальные куклы( если их можно так назвать), просто КОШМАР, продукт людей с больной психикой, лично для меня все эти авторы клиенты психушки:0 Кукла и игрушка не должна вызывать страх и отвращение, она должна радовать глаз. Я не говорю, что она должна быть приторно сладкой, вся в кружевах и рюшах,… а так искромсать бедных несчастных пупсов( олицетворение ребенка- лично для меня), это ужас!!!, значит автор видит именно таким должен быть современный младенец… да еще с гвоздями в голове:(…
Я всегда думаю о том какое поколение наших детей смогут воспитать подобная " кунсткамера"? Что такие игрушки могут дать детям и взрослым- сломанную психику? В мире итак полно подобных, мягко говоря ужастиков, достаточно просто новости посмотреть. Я очень не хотела бы чтобы подобная " волна, жанр " у кукольников развивался. Как эксперимент пусть будет, но чтобы подобное вдохновляла остальных- на хочу…
А я считаю, что таким куклам вообще не место в публикациях… кто хочет, тот грязь найдет и в других местах… вокруг и так много грязи, пошлости и кошмаров… то мое мнение! могла пройти мимо… но не смогла не высказаться! Уже надоело молчать и игнорировать подобное «творчество»
Полностью поддерживаю Александру! Моя дочь случайно оказалась рядом, когда я просматривала этот топик. Дочка очень испугалась и расстроилась. Думаю, что это все же особый вид «кукольного творчества» и закономерно «особое» к нему отношение. Да и на нашем с Вами любимом ресурсе много довольно молодых поклонников кукол. Может, как вариант, поставить какое либо предупреждение в заголовке? Что то вроде «особо впечатлительным не смотреть»? Это исключительно мое мнение!
  • leva
Извините, я с вами полностью согласна, и прошу прощения если кого то сильно шокировала. А в название я это было указано-«Сумасшедший кукольник или игрушки не для слабонервных»
Совершенно непонятна эстетика этих кукол и энергетика людей, которые рождают подобное…
А что тут непонятного? Больные люди. Есть же любители трупов и всякого подобного. Куклы ужасные. Особенно те, которые похожи на детей и девушки полуистлевшие. У меня вызывают омерзение и ассоциации с анатомичкой или жертвами маньяка.
Это уже сатанизм. Во всей своей не красе.
Первые «зайчики» на фоне остальных работ выглядят милашками. Хотя мои дети подобных персонажей называют всегда емким словом: «зомбаки».
Дааа, даже кушать перехотелось, жутковатое зрелище! Дома бы не смогла такую куклу держать!
«О! Ужас и жесть» — сказала моя дочка, увидев эти " тварения". Я такое могу принять только в фильмах ужасов, для тех кому +21.
Куклы отвратительны, эмоции вызывают только отрицательные. Посмотреть было интересно, но селить у себя не стала бы ни за какие коврижки.
Хотя, справедливости ради, должна заметить, что пару раз взглянув на всем известную «тетеньку» в черном платье и колпаке, висящую на дереве, показалась она мне не такой уж и страшной. Может потому, что она сменила образ и косу в этот раз не захватила?
Автору топика спасибо за показ «этих гадостей и противностей», было любопытно.
даже не знаю, что мне больше «понравилось»… НЕГАТИВ ОДИН ОТ НИХ, ТОСКА, УНЫНИЕ… У зайчиков зубки человеческие стоят?))
нет они из массы сделаны и покрыты лаком.
/((...!
Это уже ханжество. Ведь все кто ругает этих кукол-страдальцев просмотрели картинки до конца. Автор топика молодец что нашел в себе мужество предложить нам к ознакомлению эту информацию и, кстати, предупредил: не для слабонервных. А прятаться ни от чего не надо, надо любить и сострадать и тогда мир будет добрее. Спасибо за интересный топик. Куколок-страдальцев хочется обогреть и накормить.
спасибо))
Мда, куклы на любителя, на очень большого любителя)) Боюсь что я к таковым не отношусь, однако же я весьма любопытна на всё новое, так что топик мне понравился, да и узнавать то, что раньше не знал мне нравится.
Единственно, крутилась в голове мысль, ну до чего же хороши куклы Тари Накаджавы, очень выразительны и красивы лица, лепка просто завораживает, и как же обидно что они в формате полуистлевшего нечто. В обычном виде я бы ооочень хотела такю работу для себя.
У меня довольно запутанные отношения со смертью, ) видимо, поэтому куклы Тари Накаджавы мне не кажутся ужасными или неправильными. Я часть этого мира и когда придет мое время, я сольюсь и душой и телом с прекрасной планетой по имени Земля. Но наверно, тяжело было бы каждое мгновение ловить взглядом образ мертвой маленькой нимфы, если селить такую в своей комнате (уж слишком они реалистичные), однако я поймала себя на том, что периодически возвращаюсь к ее работам. Странное чувство, помогающее отбросить земное и обратиться в … никуда? )
А что насчет исковерканных пупсов, то я достаточно навидалась подобного творчества у себя во дворе. Откровенно говоря меня уже ничем не удивишь. Оказывается мир заполонен извращенцами от мала до велика. Много раз видела, как выкинутую кем-то куклу топтали, били палками и выковыривали глаза «хорошие» мальчики и «невинные» девочки. А скольких поджигали или протыкали в… ну в разных местах. И ведь не отберешь, только хуже сделаешь. (
Но пройти мимо ТАКОГО кошмара не могу. Знаю, что возможно это не совсем здраво, но я подбираю даже самых, казалось бы, безнадежных кукол, которым не помогут замены ног и рук или глаз, чтобы вернуть им их прежний «позитив» и в мою депрессивную голову приходят лишь мученические образы. Так что осуждать любителей «страшненького» не хочу и не буду, ) и искренне надеюсь, что найду своим куклам более открытые сердца и заботливые руки. Пока я не решаюсь показать своих «мучеников» массам, и кажется на этом сайте мое творчество не одобрят.
Заинтриговали)
А может и покажу. ) Как только найду свою смелость (или потеряю здравый ум) и разберусь, как здесь создавать топики. )
Мне кажется Аманда немного еще стоматологом подрабатывает :))))
Ужас и кошмар!!.. тяжело видеть такой изощренный мир некоторых талантливых людей.они почему-то видят этот мир таким… может быть, он и есть таков??..… не хочу принимать «такой мир!!!! Жалко, очень жалко, что они избрали для выражения своего внутреннего мира кукол!!! Куклы ни в чем не виноваты!!! Куклы -они, как дети -чистые душой и телом, наивные…
Я признаюсь — сама очень люблю страшненькое и мистическое. Но ё-моё не до такой же степени! Я очень хотела себе одну страшненькую на н.г. Но куклу расчленённую не стала бы покупать… А зайчики мне очень понравились. Они такие кавайные. Ну няша просто!