author-avatar
Танечка

Не для слабонервных - Творчество Morgan Loebel

Про самые жуткие куклы и страшные куклы мастеров от коллекционеров. Мрачные куклы и пугающие куклы
Американский художник Морган Лоебел (Morgan Loebel) днем трудится зубным техником в стоматологии, а по вечерам превращает полимерную глину в на редкость реалистичных монстров. Из рук талантливого автора выходят монструозные украшения и предметы интерьера в виде оскаленных пастей, вырванных внутренностей, глазных яблок и отрубленных конечностей.

Профессия, которой художник посвятил больше 20 лет жизни, определенно накладывает отпечаток и на его творчество, так что зубами, клыками и зубками он снабжает не только пасти, но и другие части тел своих жутких монстриков. Создатель «зубастых» украшений и предметов интерьера именует себя Morgans Mutations, а своих суровых персонажей, которые будто позаимствованы из произведений Стивена Кинга, Альфреда Хичкока и Романа Полански, «мутациями Моргана». Как видим, в умелых руках талантливых художников полимерная глина превращается не только в сладкие украшения, но и в то, что детям до 16 лучше не показывать.
Любопытно, что работать с глиной Морга Лоебел начал в 2012 году, но за 20 лет практики в стоматологии успел вылепить десятки тысяч зубных коронок, мостов и челюстей. Так что неудивительно, почему «мутации Моргана» получаются такими реалистичными, живыми, и оттого жуткими. Кстати, зубами у него клацают не только кулоны, кольца и пряжки для ремня, но и декоративные выключатели, ручки, подставки для карандашей, коробочки для визиток, фоторамки, светильники, шкатулки, дверные ручки… В общем, все то, к чему можно дотронуться… Если не будет страшно.
автор


Купить авторскую куклу можно в Шопике
  • Кондратюк Наталья

    Ямогу: Делаю игрушки в стиле Teddy.

  • Маргариткины чуди (Светлана)

    Ямогу: Тандем «Маргариткины чуди» — это выдумщица и генератор идей Маргаритка, и Светлана, ее бабушка, которая )))) связывает все задумки и идеи любимой внучки

Обсуждение (36)

Бедный стоматолог!))) Это же надо так ненавидеть свою жизнь и свою работу, если из ВСЕГО вокруг он выбрал только гадость… Значит, другого просто не видит.
Зато сразу видно — хороший зубной техник, я б зубки себе заказала, да небось берет дорого)))
А я бы побоялась!))) А вдруг он во всех пациентах видит таких вот «милашек»?!))
  • Verynat
Он же зубной техник, он может даже вас и не видеть, а просто представлять по вашему отпечатку зубов. Зато вот приходишь на свидание, а там какой-нить хлыщь, ты так мило улыбаешься своими милыми подгнившими (вставными) клычками… и не надо придумывать причин.
Жутко и не красиво, но безусловно талантливо.
Себе ни за что его творение не хотела бы.
комментарий был скрыт
Как же талантливо!!! Люблю талантливых людей!!! А так- в каждой избушке свои погремушки, кому арбуз, кому свиной хрящик.Он же не из голов своих пациентов такое делает))
Гадость какая! фу. Вызывает только лишь отвращение.Исскуство должно делать мир лучше, чище, добрее! А то что ваяет этот стоматолог омерзительно.
по-моему они все улыбаются) Глазки так уж точно добрые ^^
неприятное зрелише
мне тоже кажется это диагноз
Эт чё, типа генетический мусор?
Жутковато! Очень детализировано, до мельчайших подробностей, от чего мурашки по коже… но жутко, даже к такой «игрушке» не захотела бы прикоснуться, противно… а уж, что бы такое одеть или дома поставить… упаси Боже, спросонья на такое натолкнуться…
)))
Это наверное уже третий топик, за последние несколько месяцев, с подобными отклонениями от привычных мерок.

Похоже нас уже приучили толерантно относиться к такому искусству)))

Никто в комментариях в обморок не падает)))

Посмотрим на уродство, будем больше ценить красоту)
  • vereo
Но согласитесь, до конца долистываем фото ))), наверное это любопытство.
Кошмарно… но наверное ценители есть, раз в таком количестве эти штуки представлены.
  • lili
Ну да)))
Примерно как и криминальные новости по телевизору глядим)
Знаем, что позитива мало, а всё равно интересно)
По-моему, это реально противно… И ещё слюни — беее…
То, что сделано качественно и детализация зашибенская, соглашусь, но менее противно от этого не становится. Скорее даже более гадко, от того, что настолько всё натурально.
Это то что лежит на поверхности, а что у него в голове — подумать страшно. Главное, что бы то, что у него там — там же и оставалось. А то уж больно на маньяка смахивает. Хотя я могу и ошибаться.
Гадость редкостная… соглашусь с Володей, ни одного обморока, привыкаем потихоньку и к такой гадости! Полное извращение, ему бы к своему коллеге психиатру в гости зайти… еслинственное, что там можно найти красивое это глазки… точнее цвета глазок.
н… да… миленько… мне кажется, наоборот, человек очень любит свою работу, раз даже по вечерам зубки лепит.
хоть и детализировано виртуозно, но несколько однообразно. Но Улыбашечка улыбнул )))
Ох ты ж! Меня натурально передернуло и волосы дыбом встали) я бы ни за что не сунула руку в этот выключатель. как обрамление для Хелоуина бесподобное. Иметь такое на каждый день — это каким надо быть больным на весь мозг?
каждый видит по своему… конечно… но у меня ед ассоциация с этими творениями фильм ужасов " Нечто" вот прям недавно смотрела открыла сайт а тут такое…натуралистичности конечно не занимать мастеру… может он бутафор в ужастиках…
  • marisa
Он сам по себе ужастик — он стоматолог)) а для души делает панели для телефонов, зажигалки, кольца, кулоны, ручки для двери и выключатели вот в таком ключе.
Это уродливо, но мне нравится.
Страшно немного, но самый первый глаз на веревочке я бы приобрела, без ЗУБЕЙ только))). Очень талантливо, безусловно. По второму разу доглядела, что там есть чехлы на телефон, интересненько. В автобусе едешь, и вдруг у соседа телефончик звонит… Жутким завыванием!!))))
Шизофрения, как и было сказано ©
Слава Богу, мой стоматолог такого не вытворяет
  • ESh2014
а откуда Вы знаете, что вытворяет Ваш стоматолог в свободное от работы время? )))))
И то правда…
Может, то же самое, но втихаря
Доброй ночи всем!)) Выскажусь в защиту мастера. Он не стоматолог, не врач, что работает с людьми.Он техник, который целый день сидит в лаборатории и ваяет красоту- ровные белые зубки, от которых уже выть хочется порой. Человеку наделенному таким талантом естественно мало того поля деятельности, которое предоставляет спрос пациентов. Вот и находит автор выход для реализации потребности в творчестве. А что? Каждый из нас любит то, в чем он хорош. Техник отлично знает анатомию этих областей. Художественный вкус, восхитительное мастерство лепки… и чуточку желания эпатировать публику. И никакой психиатрии. Те, кто подвержен, мыслят и творят весьма примитивно. А тут реалистичная фантастика, как по-мне. Бляха-улыбаха тоже очень понравилась!
Полностью согласна с Вами!
Пусть жутковато… пусть слюни, клыки… но посмотреть на это с другой стороны, это же насколько кропотливо, слеплено, прорисовано, до мелочей!!! Однозначно талантлив!
Я тоже смотрела эти фото не со «стороны» ужасов, а со «стороны»мастерства… по-моему Круто!!!
Я предполагаю, что данный мастер налюбовался в своё время на разложившиеся трупы и попытался в своём творчестве выразить своё отношение к прекрасному, как он это понимает! Ну прекрасно отобразил, что скажешь!
А у меня впечатление, что чел с какими-то своими страхами борется. Типа как дети малые рисуют Бяку-закаляку кусачую. Но только тут взрослый, и у него очень натуралистично и детально, и не слишком тактично, ибо он это всё ещё и другим показывает.

Есть такая фраза из песни: «Долго я буду видеть во сне Твои голубые глаза на сосне». Вот, из этой оперы )))
Ну это, что ещё за г… о???
Сразу вспомнилась практика в морге)))
Но тут однозначно красивее)))
Талантливейший Мастер, браво!.. Но диагноз очевиден…
Да уж!!! Как прекрасен этот мир, каждый видит по-своему)))