Самарская Лука. Штольни.
Шарнирные куклы Последние летние деньки. Айси отправился в очередное мини-путешествие.
Это лето посвящено мини-путешествиям по близлежащим областям.Очередное летнее воскресенье, очередная поездка в неизвестность)).
Айси ранним пасмурным утром едет в автобусе, смотрит в окно: «Застанет дождь в пути или нет? И куда в такую рань нас опять понесло?»

Ехали, ехали и наконец приехали, потом немножечко прошли и увидели дыру в горе.
Попова гора (гора Попова) в национальном парке «Самарская Лука». Гора названа так потому что когда-то принадлежала местному священнослужителю.

«Неужели мы туда полезем?» — с недоверием и некоторым опасением Айси покосился на попутчиков, но все дружно направились ко входу в рукотворные пещеры — штольни.
Когда-то здесь добывали известняк для строительства домов, дорог и прочих нужд людей. Потом добыча была прекращена и штольни забросили, часть из них облюбовали для зимовки летучие мыши, а часть оборудовали для посещения туристами. Для посещений оставили часть штолен с наиболее крепкими сводами, доступ к пещерам с летучими мышами завалили камнями и входы перекрыли интересными решетками.


Внутри штолен прохладно, температура не превышает +5 градусов. Света нет, нужен фонарик.




Прогулка по штольням заняла примерно минут 30, в основном это зависит от того как договоритесь с попутчиками, насколько хватит сил и зарядки телефона)).
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Momoko и Ruruko (Petworks, Sekiguchi): фото, обзоры 1:6






Обсуждение (9)
Айси красавчик